А В.

Гелиосфера, которая защищает Землю от гибельных космических излучений, ослабевает..., сообщают исследователи. Если так пойдет и в дальнейшем, то к 2047 году планету ожидают изменения.... А нам к этому времени ЕР пообещала жизнь... И кому верить?

Ответы
So
Solongo

ещё великий российский физиолог Ухтомский, который опередил своё окружение лет на сто, говорил: «Природа наша делаема, и мы участники бытия». Вырванные из контекста, эти слова звучат пафосно, но на самом деле его мысль заключалась в том, что мы — участники событий; мы не можем притворяться зрителями, которые сидят в зале и наблюдают за тем, что находится на сцене. Это не так. И тут очень к месту на сцену выходит Шрёдингер с котом: если мы наблюдаем, значит, наблюдаемое — уже иное.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/21334/ (Наука и жизнь, Киборги во вселенной струн — наш завтрашний день?)

Юрий Юрченко

Гелио - относится к солнцу, а землю от космических лучей защищает магнитосфера и атмосфера. Магнитосфера защищает от заряженных частиц, а атмосфера поглощает все остальные вредные излучения. И только высокоэнергетические космические лучи проникают на Землю, но их потоки обладают весьма малой плотностью, а нейтральные частицы пронизывают атмосферу , но не приносят ощутимого вреда. Переполюсовка магнитосферы теоретически может произойти, но её последствия пока не совсем ясны.

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

А В.

!!! Во-время Вы о безмятежности, к праздничку сегодняшнему)))

Леонид Шкулев

Верить в удачу, что всё обойдётся благополучно. Удача - награда за смелость и за труд. Я ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ принципиально новой возможности летать в космосе без реактивных двигателей и без топлива. В России я со своим открытием оказался просто не нужен. А Китай может использовать мою космическую технологию на пользу всему человечеству, в том числе и России. Пишу письмо в китайское посольство в Москве и верю в удачу!

Эд.влад. Михеев

А.В. Все горе от не здравого ума! Причём не задарма! А здравый ум, он потихоньку, как бы тает. Гелиосфера этого не понимает. Всеобщая атмосфера сильно недоумевает. Аббревиатурные прожекты ведь не панацея и не алая заря, а попытки исправленья последствий октября. Учёных ныньче тьма, как следствие гора дерьма. Ты инфу в голову бери, которую сама поймешь. Чем меньше об ученьях думаешь, тем дольше проживешь..

А В.

Живи, копти небо))

Alexandr Kalikin

...Да ничего гелиосфера не защищает....она на солнце а не на Земле....
Гелиосфера — область околосолнечного пространства, в которой плазма солнечного ветра движется относительно Солнца со сверхзвуковой скоростью. Извне гелиосфера ограничена бесстолкновительной ударной волной, возникающей в солнечном ветре из-за его взаимодействия с межзвёздной плазмой и межзвёздным магнитным полем

А В.

🙏 Читаю "Как заминировать стрелки чеснока?" Удивилась, оказалось "Как замариновать стрелки чеснока?" Какой рецепт вкуснее?))

Роланд Деханов

Ну разным "научным"оракулам веры мало,календарь Майя,да и концов света помню за 70 лет не мало.19 августа опять обещают!Кто то на этом наживается.А ЕР сама приспосабливается и пытается сохранить свою подмоченную репутацию.В стране еще долго и ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ будет передел и собственности и власти,все еще не скоро устаканится и не от нас одних это зависит.

А В.

!!!

I'm Batman, Believe Me

елиосфера — область околосолнечного пространства, в которой плазма солнечного ветра движется относительно Солнца со сверхзвуковой скоростью. Извне гелиосфера ограничена бесстолкновительной ударной волной, возникающей в солнечном ветре из-за его взаимодействия с межзвёздной плазмой и межзвёздным магнитным полем.
То что вы назвали не гелиосфера

Лариса

Гелиосфера — область околосолнечного пространства, в которой плазма солнечного ветра движется относительно Солнца со сверхзвуковой скоростью. Извне гелиосфера ограничена бесстолкновительной ударной волной, возникающей в солнечном ветре из-за его взаимодействия с межзвёздной плазмой и межзвёздным магнитным полем.

Леонид Кирийчук

Те кто будут жить в 2047 году это и проверят. Я как то нашёл в Интернете письмо, что откопали в прошлом году. А было оно закопано в одном сибирском городе молодёжью 1966 года и посвящено для молодёжи 2016 года. И проверили..., только там комментария современного не было, как они всё таки ржали когда это письмо прочитали в 2016 году.

А В.

!!!!

Леонид Кирийчук

Я прочитал то письмо. Там молодёжь 1966 года поздравляла молодёжь 2016 с тем что они в 2016 году живут в богатейшем ,Советском Союзе, уже при коммунизме и без войн в мире. А всё оружие в мире уже ликвидировано. И уже от себя... , даже я три дня ! смеялся.

А В.

Грустно((

Леонид Кирийчук

А ведь у нас в стране были такие Лидеры что так и было бы сейчас! Я и сам такой.

А В.

!!!

Леонид Кирийчук

И естественно я вижу, что тот который сейчас у нас, он человек скрытный, опасный для общества и тайно занимается подлыми делами как в стране так и в мире.

Владимир Илюхин

Защищает от космических излучений магнитное поле Земли и ионосфера. Деталей объяснять не буду, результат - северные и южные сияния. Если с магнитным полем проблем пока нет, то ионосферу сильно разрушают все космические корабли. Точнее, не разрушают, а делают в ней дыра. Об этом не договаривают, но это так.

А В.

Об этом просто народ уже забыл, ранее много писали...

Владимир Илюхин

Перестали напоминать про озонные дыры, но результаты мы видим в непонятном климате. Что будет дальше - никто предсказать не может. Надо как-то договариваться на международном уровне о порядке запусков.

А В.

Вам, должно быть, известен ИПГ - Институт прикладной геофизики в Москве,,,

Владимир Илюхин

Нет, я занимаюсь полевой геофизике, в этой сфере, в Москве работают МГУ (самая слабая геофизика в России) и МГРИ (значительно сильнее). У нас есть в сфере прикладной геофизики институт Воейкова. Они зонды запускают и т.д. Но задачи разные, поэтому с ними не пересекался.

Декабрист Февральский

ладно, гелиосфера. к тому времени обещают что солнце выведет из строя всю электронику своими выкрутасами. это на самом деле научное сообщество предполагает. астрофизики, в частности. надо срочно тут чаще бывать, чтобы успеть задать все вопросы пока компьютеры работают ещё :))))

А В.

!!!!!!

Dc
Dc512

Только самому себе можно верить. А вообще к тому времени технологии разовьются на столько сильно, что можно будет жить без озонового слоя) А вообще в разработках уже давно есть заводы терраформинга, которые можно будет применить для восстановления атмосферы.

Ирина Федоровна

Изменения на планете идут уже давно. Планета переходит на новый уровень тонких вибраций. Отсюда наши недомогания, болезни. Планета чистится, а вместе с ней претерпевает изменения и человечество. Полюса меняют свое положение., они возвращаются на свое место.

А В.

!!!

Виталий Юдкин

Гелиос - это Солнце и именно оно посылает нам своё смертоносное излучение в виде ультрафиолета и жёстких лучей...ультрафиолет задерживается озоновым слоем, а жёсткое излучение отклоняется в стороны магнитным полем Земли... о какой Гелиосфере Вы тут пишите?

Kalinin Vladimir

Ученым. А ЕР нахапала, внукам, приступила к правнукам. А то что жизни может дальше не быть, их мало волнует.На западе достаточно сильно борются за экологию, а у нас создают - видимость. Поэтому наши правители, дворцы ставят на территории девственной природы.

А В.

!!! 🙃

Михаил Корсун

Я думаю, что как раз ЕР в этом менее всего разбирается. Хотя и утверждение об ослаблении магнитного поля, тоже не факт, а пока только рабочие соображения. С другой стороны, к 2047 году действительно многое изменится и без влияния космических лучей.

Iosif Shlochiskiy

Я до этого года не доживу, так что этот вопрос мня совсем не волнует. А что скрывается под ЕР? Многие вообще не в курсе дела с чем ЕР едят. У Вас и имя какое то странное А В. Гав я знаю, а АВ, что такое? Что, трудно лишний раз клацнуть по клавиатуре?

А В.

И что Вы такой злобный? Никто не любит?))

Iosif Shlochiskiy

А кого Вы любите, когда показываете неуважение ко всем, кто имеет несчастье читать Ваш опус? Так что такое ЕР? Кому надо, тот и любит. В другой любви я не нуждаюсь. Но Вы всё же следите за своей писаниной. Что есть Гелиосфера? Неучи мы.

Александр Парохонский

ВЕРА – принятие чего-либо за истину, не нуждающееся в необходимом полном подтверждении истинности принятого со стороны чувств и разума и, следовательно, не могущее претендовать на объективную значимость. ЖИЗНЬ - ОБМАН С ЧАРУЮЩЕЙ ТОСКОЙ!

А В.

Увы, всё так)) Иллюзия!!!

Сысо Александр

Верить ЕР - они всё знают. Мы же с каждым годом живём лучше и лучше - особенно мы пенсионеры. Вот и пенсию повысили. На сколько не знаю, но рублей триста большое подспорье. Пакет молока 80р. хлеб 47, батон 30 на два раза хватит

А В.

)))))))))!