Суетолог

Так для чего же крокодилы камешки едят?

Ответы
Tata Togoshvili

Желудок крокодила не способен переварить большие куски пищи, ведь порой крокодилы глотают даже черепах вместе с панцирем. Именно для этого рептилии и проглатывают камни-гастролиты. Они помогают перетереть волокнистую и плотную пищу.

Ирина Карпова

Камни, проглоченные крокодилом, увеличивают его вес, что позволяет хищнику глубже нырнуть. К тому же в желудке крокодила камни выполняют функцию жернова, перемалывая пищу,

Ирина Карпова

уважаемый, будьте так любезны- не надо так бурно лайкать мои комменты.мне важно мнение моих друзей и подписчиков, и вы в этот круг не входите.

Суетолог

Мне безразлично,так я обозначил верный ответ.

Ирина Карпова

уважаемый, будьте так любезны- не надо так бурно лайкать мои комменты.мне важно мнение моих друзей и подписчиков, и вы в этот круг не входите.

Суетолог

Мда..

Любаша

Одно знаю, чтобы держаться на дне, а другое, лично моё мнение, камни, как жернова, способствуют перемалыванию пищи, ведь свою жертву они заглатывают целиком.

Суетолог

Всё верно

Любаша

Ай да умница Я!

Суетолог

Возьмите с полки пирожок их там 2,ваш средний,понюхайте и положите на место)

Любаша

Пральна, нечего на ночь пирогами баловаться)))

Суетолог

😬

Ирина Консул

Для того чтобы улучшить своё пищеварение, пища перетирается между камнями и лучше усваивается)

Суетолог

А ещё?)

Николай 🇷🇺 ♿️

Перетирают пищу, если я ничего не путаю. По моему черепахи их тоже едят... Но могу ошибаться

Суетолог

И балласт

Николай 🇷🇺 ♿️

А, да. Возможно и для этого тоже

Суетолог

)

Татьяна Кацева

А разве они камешки едят? Я знаю, что птицы камешки едят для переваривания пищи.

Галина

Я не разговаривала с крокодилом на эту тему и потому не знаю.Извините . .

Лина

все едят камешки для пищеварения, у кур в желудке всегда горсть песка)

Суетолог

Крокодилам именно камни нужны,не только для пищеварения)

Лина

не думаю, что они не приспособлены лежать на дне сами по себе....

Суетолог

Приспособленны но медленно

Вадим Семененок

Чтобы не всплывать и перетирать улиток и плеваться в фотографов 😁

Суетолог

😁

Robert Stup

Помогает пищеварению. Кстати, дети едят песок почти для того же

Жоржетта Иудична

Камешки весело щекочут желудок и кишечник и крокодил хохочет

Ах
Ахинея

я знала что курицы их едят.. теперь и крокодилы тудаже 😱😱😱

Суетолог

Вам стоит с ними поговорить об етом)

Ах
Ахинея

я не знаю крокодильего языка

Суетолог

Учите)

Ах
Ахинея

я еще испанский даже не начинала

Суетолог

🤷‍♂️

Алекс С

а они потом увидят конкурента и плюються этими камешками то)

Ирина

да камушки все едят,включая птиц,пища лучше переваривается

Наталья Антонова

Они помогают перевариванию пищи.Животных и людей(бывает).

Николай Черепанов

Может пишу перетирать , как у куриц . Или для балласта .

Суетолог

И то и это

Суетолог

Ога

🇷🇺 Анжелика*

Еду переваривать. Как птицы. Или чтобы не вспывать)

Геннадий Попов

Чтобы плавучесть и погружаемость были в норме

Суетолог

👍

Татьяна Моисеева

Для переработки пищи...это делают...утки куры

Комета

Может для того же, для чего это делают куры:)

Суетолог

И для этого тоже

Комета

Отлично!:)

Суетолог

)