Ben Sim

Популяризация и разрешение чего может возродить такое понятие как честь и порядочность в мире? просьба неадекватным, мерзавцам и наивным не отвечать, сразу удалю

–1
Ответы
Лариса Осипова

в небольшой степени. понятие чести и порядочности должны закладываться в раннем детстве, в семье- а современные технологии в демократическом обществе очень мешают

Ben Sim

думаю даже в большей степени это закладывается в раннем детстве

Лариса Осипова

я прожила долгую жизнь и имею возможность сравнивать и деградация общества началась при развитом социализме, именно тогда появились двойные стандарты, такие понятия как блат, возможности, взятки и незаконная экономическая деятельность, хотя киноматограф, Тв,художественная литература, школа несли в массы нужные идеи и как-то потихоньку люди имеющие честь, совесть, порядочность стали отщепенцами,над ними стали смеятся

Ben Sim

я тоже прожил немало, да в СССР блат был как необходимость, чтобы качественнее питаться и одеваться, но такого расслоения в обществе не было, да и негодяи старались не высовываться, а сегодня 🖼

Дрок Виктор

Жёстко, но справедливо ... Ответ: возрождение патриотических, спортивных и рукодельных клубов при ДОСААФ, аналоги организаций октябрят, пионерии, комсомола.

Ben Sim

возможно в какой то степени, но не в принципе

Игорь L

в мире? так она вобщем-то там есть. Есть например понятие "репутация фирмы", неужели не сталкивались

Ben Sim

неа

Игорь L

доа

Ben Sim

не о том

Игорь L

ну тогда я не понял о чем именно

Ben Sim

👋

Чанга Чунга Чунгович

Понятия честь и порядочность в мире есть. О каком возрождении Вы говорите?

Ben Sim

только понятие

Чанга Чунга Чунгович

Вы написали о возрождении именно понятия. Поэтому я и уточнил.

Ben Sim

вы правы, хотя я это не заметил, а имелось ввиду честь и порядочность в людях

Ой Ля Ля

Может быть казни наглядные?

Ой Ля Ля

Я к тому что судья из народа или из власти?

Ben Sim

само собой из власти

Ой Ля Ля

А как же тогда возможно решить вопрос?

Ben Sim

утомила👋

Ой Ля Ля

Понимаю🤝

Виктор Дайвер

Социалистический строй

Виктор Дайвер

Постепенно возможно кого нибудь перевоспитает

Ben Sim

исключено

Виктор Дайвер

Посмотрим

Ben Sim

👋

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Семейных ценностей

Ben Sim

👋

Natalia Kendesh

Духовные практики

Ben Sim

духовность может повлиять только на порядочных людей, а на мерзавцев и негодяев нет

Natalia Kendesh

Есть разные методы

Ben Sim

говорите конкретно

Natalia Kendesh

Опасно

Ben Sim

👋

Вечеслав Дмитриев

вот это вопросик !

Ben Sim

👋

Вера Гудкова

Трудно сказать.

Ben Sim

👋

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Осознанности

Ben Sim

👋

Улугбек

🤣🤣🤣