Татьяна *

Перед 9-ым мая читала в интернете провокационные статьи о том, что запретят на демонстрации Красные знамена. В моем городе при шествии Бессмертного полка красные знамена были, и портреты Сталина тоже несли. А у вас?

Ответы
Ke
Keeper

Красных флагов в Николаеве не было и быть не могло, зато транспарант с надписью "Бессмертный полк" над колонной несли действительно красный. Многие шли по Советской в военных пилотках, хотя и без красных звёздочек, - по нынешним временам и это немало. В Одессе над Аллеей Славы реяли флаги города-героя, а не бандеровские прапоры. В Киеве задержали старушку с портретом Сталина и несколько человек за Георгиевские ленточки, - будем надеяться, всё ограничится административными протоколами, а не годами тюремного заключения.

Татьяна *

Ну хоть так...

Несс

Так это в ридной кому-то Украине..В России обязательно на здании надо было вывешивать флаг Победы

Татьяна *

Не слышала о таком

Несс

Есть инструкции по оформлению служебных зданий

Татьяна *

Понятно

Roman Litvinov

Даа уж.. Да хоть с зелёными. Не это важно... Из за тряпок, из за портретов какого - то человека, люди друг друга рвать уже готовы. Собрать этих немногих ветеранов наших несчастных, да и выказать им уважение, за счёт этих денег просранных на бессмысленные шествия и кривляние - дать им возможность хоть дожить свой век, как победителям, а не как отверженным.. Это важно.

Саша Процкий

А у нас шли всяческие сплетни, что запретят Георгиевские ленты (полосатые чёрно-жёлтые). Но нет, было всё как обычно. Правда, на счёт этих самых лент, с однокурсником небольшой конфликт вышел (не произошло взаимопонимания)... Ну да ладно — дело локального характера😉

Татьяна *

Поняла, спасибо))

Оксана 🐉

И у нас. Зато на следующий день выложили фото, как в столице Алтайского края кто-то после парада выкинул в мусорную корзину портрет мужчины с бессмертного полка...

Андрей

Из за бугра сейчас что угодно могут кинуть к нам через интернет. Мне в Ват сапе прислали ленточку с орденом, леточка не георгиевская а с орнаментом, голубая

Татьяна *

Да, хорошо оплачивают это, по всей видимости

Андрей

Машина пропаганды работает

Татьяна *

Конечно. Геббельс нервно курит в сторонке

Андрей

😁

Ирина Славянка

Так же. Да вот прямо тут один про это и писал. Я говорю, если пойдёте с красным флагом, никто его не отнимет. А он мне кучу аргументов, что это не так.

Татьяна *

Оплаченные провокаторы

Ирина Славянка

Надо будет его в ЧС кинуть.

Татьяна *

Наверно. Не удивлюсь, если из очень ближнего зарубежья...да и у нас говна хватает

Ирина Славянка

С Украиной даже не общаюсь, там, похоже одни тролли.

Татьяна *

Не все...есть нормальные люди

Ирина Славянка

Возможно. Но как только начинают разборки вести, смотрю, откуда человек. Думаю, и чего я связалась? С уехавшими в Америку общаться просто не могу, до чего они хвалиться начинают!

Татьяна *

Я тоже с ними не общаюсь...и в горячие споры не вступаю

Да
Дамир

А как же без Красных знамён? Наши предки под этими знамёнами погибали и побеждали. Вот другие знамёна на мой взгляд неуместны. Только Красные!

Татьяна Черненкова

И в Нашем городе тоже было шествие Бессмертного полка с красными знамёнами, портретов Сталина не было, были портреты погибших солдат.

Татьяна *

Понятно. Спасибо

..

Портреты сталина и есть провокация. Люди победили вопреки ему, а не благодаря. Вы бы воспоминания Маршала Жукова почитали, что ли..

То
Толян.

могу сказать- звучит как то не очень...могу- донести свое видение этого- так правильнее....а время было такое- жёстких и сильных правителей....что бывает без твердого руководства мы видим сейчас каждодневно...

Татьяна *

Тема очень спорная...для меня он не герой, точно...но .....

То
Толян.

да дело и не в героике, а в правильно выбранном и примененном методе руководства в данную эпоху..

Татьяна *

Правильное руководство...

Владимир Хорламов

побеждать стали когда непонятное слово фашист заменили понятным .убей немца к симонов и илья эренбург стихотворение убит подо ржевом 1942г сейчас опять слово немца заменили фашиста . в стихотворениии отсюда и путаница.. фашист- принадлежность к нац. соц. партии германии или италии . но приперлось в россию больше чем этих членов.. их что убивать не надо...

Наташенька

И у нас были. Никто вообще не контролировал что мы несли...вот "скорые помощи"в этот раз дежурили на улицах-это порадовало.

Татьяна *

Замечательно!

Наташенька

Хотя я Сталина не видела...своих фронтовиков и труженников тыла несли люди. Рассказывали друг другу в колоннах о них- перезнакомились все и песни военнвх лет пели под музыку -парнишка один колонку мощную с флешкой на велосипед приспособил и включал.Вообще народ -молодец!!!

Татьяна *

Радостно это осознавать!

Наташенька

Да...я тоже столько позитива получила!

Просто Вишенка

Красные знамёна были. Были знамёна Украинский фронт, Беллорусский фронт. А вот портреты несли своих родственников....

Татьяна *

Хорошо. Поняла

Таня !

Портретов Сталина точно не было..а Красные знамена были ..впереди несли..а как их можно отменить если это символ ВОВ

Татьяна *

Конечно...это просто провокация

Анатолий Иванов

Не ходил!И не пойду! Не могу позорить своего отца его портретом среди власовских триколоров! Он бил их!До смерти!

Пани Малгожата

а в нашем охренительной Беларуси Бессмертный полк переименовали.....сцуки, не пошла в этом году в знак протеста!

Татьяна *

Понятно...

Sergej Kornjuschenko

это приятно слышать. Либерасты решили запретить (запретили) нести портреты Сталина не родственникам. Суки!

Никола

Это на Украине? Слышал, несли. Но тем не менее с маленькой девочки пилотку со звездочкой сбили.

Татьяна *

Со счетов не сбросишь обстановку в стране

Никола

Да бред какой-то у вас происходит. На днях какой-то ваш минист предложил на зло Путину открыть границу и пустить все поезда и самолеты и снять все санкции. Представляете? Что бы предложение прошло преподносится как на зло.

Татьяна *

Где-у нас?

Niherasebeblia

в израиле тоже несли красные знамена но без йоськиных портретов! 🖼

Татьяна *

Понятно

Ольга Нуждена

Красные флаги, полевая кухня с перловой кашей, военная форма и всего один доживший ветеран

Татьяна *

Да, это было. Спасибо

Герцог Де Маликорн

Да везде,даже в США!Может только на Украине не разрешили - Бендеровцы грёбаные!😢

Танѩ

Не правда!В Одессе, Николаеве,Херсоне прошёл День Победы на саву и Бессмертные полки шли и людей было намного больше чем раньше и никого с желто-голубыми не было !Особенно порадовал Николаев,даже в Киеве и то в этом году и людей было больше и Праздник -праздничнее! !!

Татьяна *

Радостное сообщение

Герцог Де Маликорн

Я рад,что не все в Украине стали уродами!🤗

Танѩ

Ребята,я сама радуюсь)

Борис Моор

Чушь всякую собирают!.. Вечно недовольные!.. Всё было, и знамёна, и портреты!..

Татьяна *

Да. Так