Юрий Ергиев

Хитрость-оружие слабого???

Ответы
Владимир Дегтренко

Опасаться надо не сильных физически людей, не злых и даже не психически неуравновешенных. Опасаться стоит людей хитрых и подлых, потому что, никогда не знаешь наверняка, что от них ждать, как низко они могут поступить, и как далеко зайти в своих поступках.

Татьяна Коновалова

Здесь, даже, не слабый или сильный!? Скорее всего..мыслительные способности.. перехитрить...На ум приходят военные события..( не видела..,по прочитанному). Полководцы были умными и хитрыми..выстраивали так тактику, чтобы победить. Или не так думаю!?

Юрий Ергиев

Каждый имеет право на свою версию...

Татьяна Коновалова

Вашу могу услышать?

Юрий Ергиев

Этот афоризм сказал мне мой дед, когда я хотел его обхитрить. В конце он сказал -Ты должен вырасти сильным, поэтому, не хитри....

Татьяна Коновалова

Понятно.

Ѻлегъ

военные называют это тактикой и стратегией, Юрий. и где здесь проявление слабости? по моему слабость (по большей части ума) идти в лоб на превосходящего противника

Юрий Ергиев

Вот Вы сами и ответили - "на превосходящего ..." Слово слабый, не означает-дурак, глупый, не умный и т.д. ...

Тамара Крайторова

И он думает самый хитрющий, всегда говорю - не хитри, проколешься... так и получилось... а теперь обижается.🙃

Irina Tyutyavina

Хитрыми бывают, как правило, недалёкие (попросту туповатые) люди, так природа компенсирует им недостаток ума.

Анатолий Перевезенцев

хитрость - не оружие.... тактика защиты или нападения. и тоже самое на низшем уровне, только без эпоса

Ya
Yadu459

подлость - оружие слабого; а оружие сильного - разум! а подлость гдето между хитростью и разумом ...

Весна Красна

Хитрость ваще не оружие, ... а приспособление к обстоятельствам или лучше сказать - находчивость)

Л*
Людмила ***

я в это не верю.....!слабые бьют на жалость.... и в этом их хитрость! но я вижу эту плохую игру!

Светлана Терефе

Зачем же использовать тяжёлую артиллерию там, где можно обойтись одним диссидентом?

Вера Исупова

Да нет, иногда нужно и схитрить сильному, чтобы получить положительный результат....

Таня Шмидт

Хитрость это оружие а чье это не важно главное что всегда под рукой и не дает о сек

Ольга Кин

бывают такие ситуации и для сильных и для слабых, когда любое оружие пригодится

Юрий Ергиев

Бывает...

Олег

У хитрости тараканьи ножки и болт с резьбой для хитрого всегда найдется.

Олег

Да, это так. Действительно праведных людей, исполняющих волю и законы истинного Бога не так уж и много, но они есть, только вот зачастую их причисляют к фанатикам Бога и дуракам те, кто считают себя умудренными опытом жизни в этом миром люди. А можно ли считать по настоящему мудрым того, отвергает праведность и законы Бога?

Юрий Ергиев

Я думаю, мудрый человек, никогда и ничего не отвергает, тем более-религию. Есть вещи, которые мы должны принимать на веру от наших предков, и не решать категорически те вопросы, на которые нет ответа ни у кого.

Олег

Я с вами согласен и как говорил Джозеф Марри, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за труд, "доказавший сомневавшемуся миру возможность пересадки органов ради сохранения жизни умирающих пациентов": "Думаю, очень важно понять, насколько мало мы знаем обо всем - о том, как раскрываются цветы, как бабочки совершают перелет. Нужно избегать надменности, которая встречается и среди приверженцев науки, и среди приверженцев религии, считающих, что им известны все ответы. Реализуя свой интеллектуальный потенциал, мы должны проявлять смирение".

Олег

Спасибо. Всего Вам хорошего.

Сергей Ревичев

Обмануть Ближнего (своего) это подлость🤔 Вопрос кто ближний🤔

Valentina Dronova

хитрость это оружие хитрого, а хитрость это не слабость, а стратегия

Юрий Ергиев

Тогда, обман-это супер стратегия...

Valentina Dronova

обман и хитрость это разные вещи

Юрий Ергиев

Вопрос о сильном или слабом!!! Умный, глупый, стратегия, хитрый и т.д.-это другая тема...

Valentina Dronova

так а о чём тогда вы говорите, не поняла

Декабрист Февральский

отсутствие ума обычно хитростью и беспринципностью заменяют :)))

Наталья Мельникова

Военная хитрость - стратегия, женская-тактика, мужская-бессилие

Юрий Ергиев

Зачёт😉👍

Светлана Елизарова

порой хитрецами бывают отнюдь не глупцы,а значит и не слабаки

Лариса

Это оружие хитрого.И совершенно не обязательно,что он слаб.

Юрий Ергиев

Всё относительно. Если хитрит-значит не силён...