Серый Перец

А Вы знаете, что "Медведь" это буквально "зверь, который ищет мед"?

Ответы
Наталья Казак

буквально...мохнатое животное ,которое спит в берлоге-берлине и ведает куда пчелы мормона керри носят и прячут мед....и у этого спящего по полгода животного заключен договор с гризли,чтобы не грызть друг друга...а смотреть со стороны,как голожопые бушевские облезлые обезьяны будут выкручиваться из различных безденежных ситуаций....денег нет и не будет ни у медведевых ни у его продажных крыс..но вы все там дружно держитесь..укрепляйте духовные скрепы,пока вывозят семенной фонд в подземное хранилище заграничное...только потому что вавилос собирал по зернышку,хранитель хранил в блокаду,а медведепутанам мало денег...не хватает на теремок для уточки на прудике в березовой левитановской роще...

Серый Перец

К психиатору. Однозначно.

Наталья Казак

иди и запишись на прием...если ты не в курсе,что медведь еще и выдал"денгег нет и не будет,но вы там держитесь за наше вам с турецкой кисточкой"...а сам в фонде дар застабилизировал 19 трилионов с процентами..то грош тебе цена и твоему психу-модератору

Серый Перец

Хм. Я не имел в виду власть в Росии. Я говорю о диких животных.

Наталья Казак

для них закон не писан,а человек обязан соблюдать договор с местными жителями планеты..

Серый Перец

Какой договор?

Ек
Екатерина

Знаем, Сережа! Мед (мёд) ведь (знать) Знать где мёд....😊 (медоед) В индоевропейских языках медведь называется похожими словами, звучащими в русской транскрипции как БЕР, БУР, БАР, в русском языке тоже остался след этого корня в названии окраса - бурый.От сюда и БЕРлога. Спасибо за вопрос.)))

Серый Перец

Пожалуйста

Александр Тимошенко

Медведь являлся тотемом славян. Настоящее имя тотема, как и своё личное имя, славяне скрывали. Они считали, что враг, зная настоящее имя, может навести тёмные силы. Поэтому своё тотем они звали медвёдь. На самом деле медведя наши предки называли БЕРЛ. Отсюда берлога и Берлин.

Серый Перец

Ага. Тотемное животное

Се
Серж!!!!

и что дальше -- например партия единая россия после объедиения 2 политобщесттво в 1 партию называлась медведь

Серый Перец

Я про зверя. А не про политику

Се
Серж!!!!

а мне похую - тут масса зверейй которых называют по свойски и дальше что - или по делу и его качествам - и дальше ты решил мусором спрашивалку забить - удивить умной хуйней своей - лучше бы нашел какую ту загадку --))так и умней и подуктивней было бы

Серый Перец

Да. Вы правы. Тут масса зверей.

St

Который ведает, где мед. Отсюда и украинское слово "ведмед", переделан в медведя. Собственно, одно и то же.

Дв
Дванов

мы говорили лишь о знаке вопроса! ))

Дв
Дванов

что за самомнение?( ладно-бы уж обо мне.....😁

St

)))) Ну мы и так все время говорим о тебе)))) Саш, от тебя такой позитив...)

Дв
Дванов

это потому что у меня ангина. вот как выздоровею окончательно! )

St

А я тоже же на больничном. Но веселиться все меньше получается( Вот хорошо, ты есть)

Валентина Мезрина

В удмуртском фольклоре есть сказка, почему медведь назван медведем, там как раз это и объясняется

Ингеборг Буковская

не ищет, а знает - ведать, значит знать, получается, что медведь, это зверь, который знает про мёд

Ма
Мария

Даааа, милые ломалкиТакую "лакомку" нечаянно увидишь в лесу...Впечатлений будет выше крыши!......

Сергей Из Сибири

Ну если только в мультиках ... в реале же медведь и тухлятиной не побрезгует ...😉

Надежда Из Сибири.

Что я и говорила прежде...

Сергей Из Сибири

Медведь ещё и рыболов отменный...😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Из Сибири.

Да...и это за ним водится...на все лапы мастер

Сергей Из Сибири

Ну да ... что есть - то есть ...😉

Надежда Из Сибири.

И бегает быстро не смотря на то, что косолапый....и трус ещё в добавок

Олег Самохин...

Нет это таежный прокурор... "Закон тайга-а прокурор медведь"...

Алекс Гот

иносказание ,а настоящее название медведя у славян было бер

Акакий Акакиевич

Да вы что? ) А овощерезка, наверное, режет овощи? Невероятно )

Надежда Из Сибири.

Только ли мед...он и малину обожает и ещё тухлятину всякую

Татьяна Каминская

Знаю,это слово со старославянского переводится Мед ищет

Елена

Знаем! Только не ищет, а разВЕДывает и знает - ВЕДает.)))

Angelina Goncharova

bear или который бегает за пчелами пчела -bee

honeybee

apis

Costecho

Ведь от слова ведать, получается, знает (ведает) мед

Ан
Анжелика

Я не находила мёд в лесу ни разу,где он его берёт?)))

Алексей Кожура

Пасеки бомбит и есть дикие пчёлы !

Серый Перец

Ты и руду в лесу не находила.

Елена Шитикова

Чего его искать? Он и так знает (ведает), где мед.

Ел
Елена

не ищет..., а ведает (то бишь знает), где мед))))))