Анна Бобрешова

какую массу хлорида железа 3 надо растворить в 450 мл воды, чтобы приготовить 10% раствор? 😞

Ответы
Nj Aka Jiwfahu

10%-ный раствор подразумевает, что 10% массы/объема составляет искомое растворенное вещество. Если считать от массы, то выходит что за исключением самого вещества (которого должно быть 10%) остается еще 90% - воды. Если 90% - вода, то 10% - это [450мл/90 - это 1%]*[10 - это процент вещества, FeCl] = 50 г.

Анна Бобрешова

спасибо огромное!!!)))))

Королёв Александр

Уоу уоу, палехче...
я бухгалтер а не физик

Анна Бобрешова

спасибо) а почему же они сброд?))

Королёв Александр

кто то хамит, кто то просто как будто пьян

Королёв Александр

ладно пойду домой собираться, приятно было пообщаться)

Анна Бобрешова

и мне тоже) удачной дороги)

Максим Гуров

формулы нужны

Анна Бобрешова

нету((( :'(

Андрей Волков

45г

Анна Бобрешова

а решение можно? :'(

Андрей Волков

зачем

Анна Бобрешова

мне контрольную сдать надо с этой задачей((( я в химии вообще 0 :'( :'(