Ир
Иринка

Это только нашим матом можно не только оскорбить, но и похвалить...))))

Ответы
На
Наталия

На днях почитала пару статей о ругательствах в других странах и появилось смутное ощущение, что не зная таких аспектов иностранного языка сравнение носит лишь бахвальство. (Интересно было как борются с матом в других странах, в России эта традиция идет из средневековья).

Евгений

😂👍

Вячеслав Борщев

НАШ мат ,это остатки древнего языка,потому имеют такую силу,нужно уметь пользоваться,как и вовсём в жизни.Напимер отрицательное слово ВЕДЬМА-это ведающая мать,имеющая знания как рожать и воспитывать детей.А ЗНАЧЕНИЕ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ШАНТРАПА,ВАМ ИЗВЕСТНО?

Вячеслав Борщев

ЭТО французское слово попавшее к нам в язык во время войны 1812г. В о время отступления французы,стучали в окна домов ,и просили хлеба ,а почти все начинали реч с одной фразы:-Мисье,шуа ноун трепа,т .есть я не войду,а дальше просьба хлеба.,и народ сократил шантрапа.,как слышал,в то же время в Европе,только на месяц позже появилось в языке французском БИСТРО,ОТ РУССКОГО СЛОВА БЫСТРО. ВЫ ВРЕМЯ НАСТУПЛЕНИЯ ОФИЦЕРЫ ЗАХОДЯ ВО ФРАНЦУЗСКИЕ КАФЕШКИ,ДЕЛАЛИ ЗАКАЗ С ПОРОГА И ЗАКАНЧИВАЛИ СЛОВОМ БЫСТРО.,отсюда и бистро,то есть всё то ,что можно приготовить быстро.

Елена Сидорова

ну на счет БИСТО я знала, а вот про ШАНТРАПУ слышу впервые. Поучительно

Салават Ибатов

Русский язык-он очень богат и разнообразен,и по своему очень прекрасен.На русском, я читаю стихи Есенина,Ахматовой,и на русском же анегдоты от покойного Тратенберга.

Александр Евченко

да и точно описать -пример -стоит ни хуя вдруг как ебанёт как ебанёи и к ебени матери-самолёт взлетел

Евгений

😂👍

Слава Хамракулов

Напиши свой ответ...Можно и не нашим. Главное,чтобы он не понял,что ты сказала,а увидел добрую улыбку.

Галина

если только дурака или идиота все равно не поймут .а матом только, как дерьмом обольют.

Евгений

🖼

Арина Шарапова

ну не напрасно же бытует такое высказывание...это оскорбление или комплимент...

Александр Чеботарёв

все зависит от тончайших нюансов смысла,тембра,настроения и много чего еще

Марина Белая

Матом на любом языке можно оскорбить,а вот похвалить только на русском

Юлия Егорова

а еще высказать возмущение , восхищение , удивление и много чего_)

Галина Сопот

Мат запретили... у них есть другие методы и покорать и помиловать

Евгений

😃👍🌹

Олег Шишулин

не разу не слышал о нецензурных похвалах кроме как у русских)

Вера Зыскина

Не настолько знаток тонкостей языков разных народов.

Евгений

😃👍🌹

Анна Антоновская

и похвалить, и оскорбить)))наш могучий русский язык!!!

Андрей Феоктистов

Мы матом не ругаемся,мы им разговариваем.Это так!!!

Геннадий Высоцкий

Староверы-инглинки блудную мать называют бл-ядь.

Екатерина Демина

Наша ненормативная лексика- уникальное явление!

Евгений

😃👍🌷

Галина Кобылкина

да еще так похвалить, что цензурой не получится)

Азат Нурмухаметов

да и не только. еще много чего можно выразить

Vasiya Kurganov

наш мат может заменить добрую половину слов