Владимир Кийко

Закон причины-следствия управляет нашей жизнью.Осознаём ли мы,что пожинаем в жизни то,что посеяли?Или добро или зло?

Ответы
Любовь

Дух должен быть главой. «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть, желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.» (Гал. 5,16-18)

Владимир Кийко

Это касается всех,кем бы он ни водился...вопрос в том понимают ли последствия...

Любовь

«Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.» (Рим. 8,1-2) «Вот завет, который завещаю дому Израилеву, после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый, ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 12 потому что Я буду МИЛОСТИВ к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.» (Евр. 8,10-12)

Владимир Кийко

Люба!Я то это понимаю,но тут люди,которым нужно проще объяснять.

Любовь

Кому это нужно, тот поймёт, т. к. Бог даёт разумение.

Владимир Кийко

Те сами читают Библию.

Марина Рослик

не все зависит от нас, многое от нашего настроения и состояния- я не всегда говорю то, что думаю, я вру, не всегда моя правда кому-то нужна, а когда говорю правду - получаю шишки!!! витиевато...сейчас это правда

Владимир Кийко

Тебя тоже потянуло в философию...я тоже не всё понял...хорошо,думай.Будет желание,ещё пообщаемся...

Марина Рослик

Вы устанете от меня , я сложная в разговорах, странная я...))))))

Владимир Кийко

Странностей пока не заметил...пустых разговоров тоже не люблю...если ты не устанешь от меня,то всё будет нормально.

Марина Рослик

Все будет хорошо!!!

Владимир Кийко

Ладно,думай дальше.

Людмила Сергиенко

конечно, в нашем возрасте если человек считает , что это не так, скорее всего нуждается в докторе, но насколько мир стал светлее, если бы этот закон люди усваивали с первого класса школы...

Владимир Кийко

Если бы...никто этому не учил...а жаль...

Маразм Крепчалов

Не факт! И не факт, что это осознают наши предки, потому что зная следствие они не будут осведомлены о причинах. А позднее, летописцы вновь назавут все произошедшее - 'СУДЬБОЙ'!

Владимир Кийко

Факт...и вы скоро это узнаете...поздно однако будет.

Светлана Костюк (Дитрих)

Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: 'В чем смысл моей жизни?' Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.

Владимир Кийко

Мы пришли в мир не по свой воле,потому есть смысл понять для чего,и что мы принесли в мир.

Светлана Костюк (Дитрих)

Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Владимир Кийко

Мы сами избираем свой путь,потому не нужно искать виновных в наших ошибках,и оправдывать себя предопределением...свободу выбора никто не отменял.

Анна Евсикова-Васюкова

да это мудрость -не каждому дано это понять, потому так иногда люди барахтаются в жизни и не могут понять отчего. а всего-то выполняйте законы природы, заповеди .

Владимир Кийко

Верно..

Анна Гаркушина

Каждый человек думает о себе и о своей жизни, анализирует свои поступки, но осознает ли этот закон ответить сложно.Как и в веру в Бога, каждый идет свои путем.

Владимир Кийко

Конечно так...

Альберт Никол Тараканов

Не за все отвечает человек. Я, например, не ответственен за Украину, а на мне это сказывается. Завтра террорист меня подорвет-это тоже моя ответственность?

Владимир Кийко

Хотя и зависимы в чём-то от всех.

Альберт Никол Тараканов

не в чем-то, а почти во вскм

Владимир Кийко

Симптом толпы,тогда во всём,а если голова своя есть,и своё мнение,то совсем по другому всё.

Альберт Никол Тараканов

вы что живете на необитаемом острове? Или плюете во все и во всех? Даже в быту и то вы не свободны. Попробуйте свободно пожить от таких зависимостей окружающих как водопровод, свет, канализация, бензин, дороги. В магазине проявите свой индивидуализм и поприте без очереди к кассе. Установите свой график работы на предприятии где вы работаете. Наплюйте на мнение родных и близких. И что получиться?

Владимир Кийко

Не путайте общество с личной жизнью.И тем более коммунальные удобства.Без этого жить можно...А ваша свобода должна учитывать и свободу других...Вы хотите сказать,что все марионетки,лишённые права выбора?У каждого есть личная жизнь,которую каждый строит по своему.И личный выбор,делать зло вместе со всеми,или воздерживаться.

Любовь Бычкова

НЕ скажу за всех, но по законам причин следствия, что я посадила, то и пожала. И самой мне эти "плоды" и достались, КАЧЕСТВЕННЫЕ они или НЕТ, мне одной судить.

Владимир Кийко

Духовные плоды на детях сказываются.

Татьяна Жмуркова

К сожалению понимание иногда приходит поздно, когда исправить ничего нельзя. Да и не все, по-видимому, это понимают и живут с вопросом " И за что это мне?"

Владимир Кийко

Да,это бывает...хоть поздно,чем никогда...

Татьяна Жмуркова

Да, конечно, но не всякий человек потом может справиться с прозрением, что не так прожил жизнь.

Владимир Кийко

Да...с этим тоже приходилось иметь дело...очень нелегко это дается человеку.

Татьяна Жмуркова

Ну Бог им в помощь!

Владимир Кийко

Если попросят,то поможет.

Евгений Лисин

Конечно осознаем и потом, в течении жизни, пытаемся исправить сделанное неправильно или повторяем правильное. В силу своей воспитанности конечно.

Владимир Кийко

Исправить.трудно,конечно,но хотя бы не делать новых ошибок.

Евгений Лисин

Все правильно. 🙂

Владимир Кийко

Удачи вам!

Евгений Лисин

И вам всего доброго!

Анна Неверова

Осознаём-осознаём... Для тех, кто этого не понимает, всегда кажется что все беды случайны, вопрошает: почему именно с ним они случаются... Ан нет..(

Владимир Кийко

Верно,Аннушка...жаль только,что не только сами,но и потомки.

Анна Неверова

Это, конечно, не справедливо. Их-то зачем наказывать... Пусть уж самое плохое случается с тем, кто сотворил зло.

Владимир Кийко

Есть предупреждение,что до 3 и 4 рода последствия жизни родителей сказываются на детях.

Анна Неверова

Получается МЫ отрабатываем карму за все 4 предыдущих поколения, наши дети и внуки примерно за столько же... Конвейер какой-то!... Без продыху - будь ТЫ САМ - хоть святым, кто-нибудь из твоей РОДНИ да накосячит в своё время...:-((.....))

Антонина Клементьева

Изо всех сил старайся очищать себя от зла к людям. Накапливая в себе зло к людям, накапливаешь яд, который рано или поздно убьёт в тебе человека.

Владимир Кийко

Верно.

Светлана Плотникова

Не всегда так, т.е по этому закону.Часто люди добрые и порядочные больше страдают от зла, сами не совершая никаких отрицательных поступков.

Василий Тимощук

Не спите, Свет..ичок?!

ᚦᛊ∨ᛁ

:?

Василий Тимощук

Госпадя! Усё проспить!

ᚦᛊ∨ᛁ

:D))

Василий Тимощук

Ха-ха-ха!

Наталия Силецкая

ДА ЗЛО К НАМ ИНОГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ НО ПОЧЕМУ ТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗЛО ОСТАЕТСЯ НЕ НАКАЗАННЫМ И БОГ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЕЛЕМ

Владимир Кийко

Канонизации в Бога нет...это человеческое изобретение...в них и спросите.

Наталия Силецкая

я тоже понимаю бог и религия не одно и тоже чем больше верю тем больше отхожу от церкви а суд все равно считаю в нас самих и мы с этим живем и страдаем вы же говорили что сегодня заняты

Владимир Кийко

Будет Божий суд,справедливый.

Наталия Силецкая

вы наверное много грешили и думаете только о суде а другие мысли ценности привязанности у вас есть

Владимир Кийко

Это вы узнаете в своё время,только похоже,что вы сильно боитесь суда!Наверно потому,что грешили мало?Или оччень много?

Алекса 777

Да. И это действительно работает. Наши мысли управляют нашей жизнью. Будьте аккуратны со своими мыслями...они создают вашу реальность.

Владимир Кийко

Верно...в таком солидном возрасте уже многое понимаешь...только как внешность сумела такой молодой сохранить?

Алекса 777

А с какого возраста приобретается эта самая солидность ?))

Владимир Кийко

Не знаю...не дожил до таких лет...

Алекса 777

Очень остроумно

Владимир Кийко

Не очень..просто пошутил....но ответ твой верный...

Алекса 777

Спасибо

Владимир Кийко

Умница.Редко,даже очень редко получаешь такие ответы.

Елена Белик

это естественно как закон притяжение позитив к позитиву негатив к негативу чево больше то человек и получает

Владимир Кийко

Конечно...иногда что-то делают,думая что добро,а на самом деле зло...скажем свекровь сыну невестку хулит...с её точки зрения-добро сыну делает,а на деле-зло.

Елена Белик

у меня свекровь говорила одну поговорку у плохой свекрови плохая невествка уплохой невестки плохая свекровь у хорошой невестки хорошая свекровь и у хорошей свекрови хорошая невестка вот так она говорила и я рада что у меня была такая свекровь были моменты она свое мнение держала в мою сторону вот так гдето

Владимир Кийко

Далеко не у всех такие свекрови.....повезло вам..

Елена Белик

на мое мнение если свекровь поступает плохо в первую очередь она вредить своему ребенку своей слепою материнской любовью тогда это мать эгоистка думая только о себе это жизнь все дети когда взрослеют все создают все семьи и мама уже не такая важная это закон жизни если бы небылобы этого закона и не было бы чуда детей

Владимир Кийко

К сожалению,Лена,много раз в своих знакомых видел такую проблему...матери думают не о семье,а о своём ребёнке...и мешают семейному счастью.

Svetlana Avanesova

Beda v tom , chto mi vsegda oshushaem sledstviya i ne zadumivaemsya o prichinah.A prichina eto nahi oshibki(- ili+).Mi stari , chtobi povtorit starie ochibki , no eshe molodi chtobi sdelati novie.

Владимир Кийко

Всё верно,к сожалению...снова наступаем на грабли...сами и виноваты...

Оля Джанполадова

Осознание приходит через жатву своего посева. А различение добра и зла без Бога правильно не различить.

Владимир Кийко

Верно!

Людмила Петухова (Торопова)

судя по тому что происходит в жизни это далеко не так. и сеющие зло часто пожинают для себя только добро

Владимир Кийко

И я читал...но это никак не помогает жить сегодня.

Виктор Потороча

Передали сейчас, что украинская армия бомбит из гаубиц жилые кварталы Донецка. Они зуже немцев. Были под немцами?

Владимир Кийко

Это вранье пропаганды захватчиков.

Виктор Потороча

И выставка в нью-Йорке разрушенных жилых домов и школ, и Фото убитых детей Бабушек и дедов тоже враньё? Зачем же корреспондентам обманывать американцев? Хорошую лапшу Вам на уши повесили.

Владимир Кийко

Врут то,кто это на самом деле делает.Кто прячется,как трус за спинами мирных жителей...Громче всех кричит:держи вора-вор!