*** ***

На УЗИ . в желчном пузыре обнаружили маленький камень овальной формы . диаметром 1,5 см. Кто сталкивался с этим , и удалось ли избавиться от камня ( или камней ) без операции ? Спасибо за ответы .

Ответы
Ѻлегъ

для растворения камней нужно купить куриные желудки, промыть и срезать пленки. затем их (плёнки) необходимо просушить, измельчить до состояния муки и просеять через сито. полученный порошок употреблять с утра за 1 час до завтрака в количестве 1 небольшой ложки. запивать средство рекомендуется молоком или водой.

*** ***

Это интересно .А вот может ли помочь лимонный сок . разведённый в воде.?.Я , между прочим . очень люблю разводить в кипячёной воде лимонный джем (1ч.л ), и пить этот своеобразный напиток . Лимон , я знаю , разбивает жир .

Ѻлегъ

в данном случае, лимонный сок не поможет. можно ещё применить кедровые орехи. их (1 кг орехов) нужно дважды пропустить через мясорубку вместе со скорлупой и залить 0,5 л. спирта не ниже 75%. отдельно приготовить сахарный сироп (1:1) и добавить к орехам. настаивать 15 дней в стеклянной посуде. принимают после еды по 1 чайной/десертной ложке. курс 2 месяца (потребуется примерно 3 кг орехов)

*** ***

Спасибо большое .я попробую .🌷 А почему Вы думаете , что лимон не поможет ?

Ѻлегъ

лимонный сок препятствует выработке холестерина печенью, что помогает быстро восстановиться. но он не растворяет уже образовавшиеся камни

*** ***

Да , наверное . так . Спасибо .

Ка
Карина

ложись на операцию, или боишься? иначе никак, или жди осложнений даже при диете, рано или поздно под нож хирурга, или ложись в больницу и пусть выведут лекарствами, но это дорого

*** ***

Он меня не беспокоит . и мне здесь сказали -если так . то и не делайте ничего .

Ка
Карина

ну хорошо, не делайте) мне то что)

*** ***

😄

Михаил Алексеенко

Тоже поверил в миф о чудесном спасении. Потом- тяжёлая операция и тревоги. Девять дней не ел. Хирург потом признался, что не надеялись. Или -домой через пять дней! Выбор ваш.

*** ***

Моя мама , помню , какое-то время соблюдала диету после операции ( острые , коралловидные камни ) , но потом перестала ...

Михаил Алексеенко

И не будет проблем. А боли, которые испытывал перед операцией-не брали никакие таблетки. Выгибало " на мостик"! Не посоветую такого пути! Меня жена забрала из гаража на Скорой!

*** ***

У моей мамы тоже приступы были ... А вот у меня -нет , тьфу-тьфу-тьфу .Я узнала про камень . когда решила выяснить причину слабых болей В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ .Боли эти . вызывает . по всей видимости , обычная невралгия - это не страшно , и не смертельно .

Михаил Алексеенко

Играйте до упора. Воля ваша. Но трусить не советую.

*** ***

😐

Юла

совсем он не маленький🤔можно попробовать урсосаном растворить , но не факт, что получится🤔

*** ***

Вот-вот - я тоже очень люблю разводить в кипячёной воде лимонный джем - наверно , неслучайно . У моей мамы был тяжёлый вариант камней - острые , коралловидные , и песок ...

Юла

Говорят лучше сразу вырезать желчный и не мучаться🤔

*** ***

Это - если явно беспокоит .

Юла

Ну да)

*** ***

🙂

Дымный Человек.

у меня в почках были небольшие, только мне через половой орган запихивали шнур, и вытащили.

*** ***

Я припоминаю - в журнале " Здоровье " было изображение этого , кажется . Тогда ещё и инета-то не было ... Здоровья Вам .

Дымный Человек.

И вам благополучно избавится от этого неприятеля.

*** ***

👍🌷🙂

Зинъ Черн

У меня лежал на мочеточнике, дробить побоялись, вырезали лет 15 назад, все хорошо

*** ***

Здоровья Вам . Но здесь тема не про почки .🌷🙂

Зинъ Черн

🙃Извините, невнимательно прочёл вопрос! Удачи вам и здоровья!💓🌷🥀🌹

*** ***

🙂🌈

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть ребята, которые удаляют камни из желчного пузыря, почек и прочих органов...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тогда в тёмную подворотню)))

*** ***

Примените эти рекомендации к себе .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне это чуждо, мне и на мягком диване уютно

*** ***

Мне тоже 😁

Татьяна *

На диету! Без жирного, жареного, без желтков. Есть маленькими порциями, но часто

*** ***

Да , кое-какие пищевые привычки придётся поменять Я неоднократно замечала - как поем плотно - потом тяжесть , заставляющая лечь , благо имею такую возможность .

Татьяна *

Минералку без газа пить...

*** ***

И это тоже , а ещё я часто развожу в кипячёной воде лимонный джем , и пью этот напиток .Лимон разбивает жир .

Татьяна *

Не знала)

*** ***

Не случайно, в старом рецепте лечения этого , упоминается лимонный сок ...

Татьяна *

Буду знать

*** ***

🙂

Andrei Lisin

компания ВИЖН ИНТЕРНЕШНЛ ПИПЛ ГРУП,,,препереты точно помогут...сам пользовался

*** ***

Да ? И камни растворились ?

Милота))

Никакие народные средства, таблетки с желчегонным эффектом нельзя.

*** ***

Таблеток не принимаю .

Тимур )

Попробуй Урсосан пропить, холестериновые камни может растворить

*** ***

Возможно . но , я даже не знаю , какой именно у меня камень ... И потом - " Урсосан " - это , наверно . для почек .

Тимур )

Я его уже 6 мес. пью Там в составе урсодексовая кислота. Почитай в инете. Он для чистки печени и гепапротектор, и для стимуляции желчного, он обвалакивает его и желчеоток делает. Но с оторожностью надо принимать его, вдруг выгонит его в проток. У меня боьшой 14. Пью не боюсь

*** ***

Спасибо , я прочту , конечно про него .

Nick Moslem

Обычно,при желчекаменной болезни ,удаляется желчный пузырь

*** ***

Это точно .

Nick Moslem

🌹🌹🌹🌹🌹

*** ***

🌷🌷🌷

Nick Moslem

Надо выходить...Покойной ночи******* *******

*** ***

😌🌃

Тамара Соколова

Без операции нельзя избавиться. Только оперативным путем.

*** ***

Что правда - то правда ...

Тамара Соколова

Отчего все эти болезни? Говорю: камни не глотала, они смеются.

*** ***

😏 Не знаю ... Еда , возможно , играет роль , но не главную ,это точно .

Тамара Соколова

Еда, питьё, нервы. Наверно всё вместе

*** ***

Как Вы правы ...👍

Склифосовский

Такой величины камень удаляется только хирургически(((

*** ***

😶

Владимир Пархомец

вроде до этого размера допустимо если нет приступов

*** ***

У меня приступов нет , тьфу-тьфу-тьфу , а вот у моей мамы -были ...

Таня !

Нет, даже не пытайтесь, только операция если мешает

*** ***

Не мешает пока , тьфу-тьфу-тьфу .

Таня !

Тогда ничего не делайте

*** ***

Но кое-что в пищевых привычках придётся всё же поменять .

Таня !

Ограничить жирное жареное спиртное

*** ***

А я не пью . Но вот двумя первыми грешила .

Tрикcтeр

Камни дробят ультразвуком и вполне успешно

*** ***

Вот - я и говорю ...

Tрикcтeр

Всё раздробят за несколько сеансов

*** ***

Я пока ограничу только жирное и жареное . а там - посмотрю .

Tрикcтeр

Хорошо )

*** ***

🙂

Снежана

ЛУчше все-таки поберечься от операции

*** ***

В том-то и дело ... Меньше жареного и жирного , о копчёной колбасе забыть , и время от времени пить кипячёную воду с лимонным соком - это разбивает жир .

Снежана

Не надо лимонный сок. Просто воду теплую. Побольше пить. Почаще есть то, что можно . Но очень маленьким и порциями.

*** ***

Я очень люблю пить чай , но , тем не менее . вот такое ...

Снежана

Пейте чай. Но не крепкий. И не сильно горячий. Впрочем, и не ледяной. Только теплую еду и питье.

*** ***

Я чай пью умеренно горячий зимой , и прохладный - летом .

Снежана

Всё правильно делаете

*** ***

😄

Маргарита Гракович

избавлятся не надо живите спокоино

*** ***

Но жирную пищу , наверно . ограничить придётся . и жареную тоже . И не покупать копчёную колбасу .

Маргарита Гракович

ешьте все как всегда

*** ***

Почему Вы так считаете ? Камень . ведь , наверно , образовался из-за жира ? Вот тогда его и надо ограничить .

Маргарита Гракович

желчь вы деляется только на жирную пищу и растворяет ее а если остается в пузыре то застои и камни

*** ***

Мне и говорили , что камни из-за застоя образуются ...

Маргарита Гракович

вот иешьте все что хочется

*** ***

😄 Хорошо .🌷

Don Без Pardon

Консультация гастроэнтерологов

*** ***

Мне на УЗИ сказали то же самое .

Don Без Pardon

Как доктор,замечу,разумно

*** ***

Это точно .

Don Без Pardon

Благ

*** ***

🌷