Надежда Борисова

Правильно ли люди полагают, что их врагам и обидчикам воздастся на том свете, а почему собственно не на этом?

Ответы
Ника Ника

На том свете ни чего ни кому не воздается, так как там нет жизни.
"Ведь живые знают, что умрут,
а мертвые ничего не знают,
и уже не будет им награды,
и даже память о них утрачена.
Их любовь, их ненависть
и их ревность уже исчезли,
и никогда более они не будут участвовать
во всем, что происходит под солнцем"

Надежда Борисова

все верно

Ника Ника

И это подтверждается словами из Библии: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Бытие 3:19). Из этого следует, что Бог создал человека из элементов земли. Но то, что они стали умирать это было уже наказание так как они возвращались в первоначальное состояние (те есть в прах).

Виктор Соловьев

Это глупости..Эгоизм обиженный так хочет чтобы другого наказали-НО виноватых на стороне НЕТ. что человек заслужил-то и получил..

Надежда Борисова

Доброе утро Виктор, по заслугам и наказание идет,ты прав

Александр Гайков

Согласен

Виктор Соловьев

С добрым утром Надюша!!,🌹

Надежда Борисова

Доброе утро Виктор, как вы там поживаете

Виктор Соловьев

Класс..УРА! Началась эпопея борьба со снегом. СВЕЖИЙ ВОЗДУХ КРЫШИ-ВСЕХ ВИЖУ.))))

Александр Гайков

А у нас снега нет((( всё солнышко

Надежда Борисова

Ну чего про нас не скажешь- когда он будет в наших краях- чуть земля припорошина

Анастасия

Не знаю почему все уповают на тот свет, потому что если поразмыслить врагам и обидчикам уже давно все воздалось именно на этом

Надежда Борисова

Наверное

Андрей Ким

Потому что этим миром правит Дьявол и "Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь."

Надежда Борисова

видимо да

Аптер Пётр Яковлевич

А почему на том свете?На каком том?Никакого "того" нет.Человек шибо с Богом,либо с сатаной.Отсюда и всё вытекает.

Надежда Борисова

Соглашусь

Аптер Пётр Яковлевич

И молодец

Ел
Елена

Хорошо бы на этом, чтобы понимали за что. А то в следующей жизни возмущаться будут: За что нам такие наказания?

Надежда Борисова

вариант да

Ел
Елена

Увы, мы не боги, судить не нам

Николай Шляхов

Некоторым моим врагам уже воздалось. Трое умерли, у одной рухнул бизнес и ещё один разбил свою машину...

Надежда Борисова

Вот и пусть с ними так

Николай Шляхов

Сработал закон бумеранга.

Надежда Борисова

Коля.пусть

Семён

3 меня другая версия, просто воздастся, так что не обязательно на том свете, может и на этом произойти ...

Надежда Борисова

Может и такое

Семён

🌹🌹🌹

Романтичная Особа

Правильно. Но эти полагающие люди должны и задумываться, почему у них есть эти враги и обидчики.

Надежда Борисова

никто не задумывается об этом

Романтичная Особа

Печально.

Евгений Куртин

Кто-то придерживается правилу бумеранга, но честно сказать я никогда не видел как это работает

Надежда Борисова

Иногда бывает

Clan

Бог воздаст по делам его. Моя скромная задача - максимально ускорить его встречу с богом...

Надежда Борисова

вы умно рассудили

Clan

🌷

Алина

Я думаю и на этом свете...бумеранг не кто не отменял, не делай плохо и тебе не вернется.

Надежда Борисова

да все верно

Алексей Прибылов

и на этом. просто мы не видим. они и так несчастные, поэтому и другим больно делают....

Надежда Борисова

Слабость духа

Сергей Никифоров

Врагов нет. Но обманщики не остались без наказания. С некоторых уже и не спросить...

Николай

Потому, что право воздавать, Бог оставил за собой, а его помыслы нм неисповедимы.

Надежда Борисова

да это так

Николай

Вот посему люди, не очень-то доверяют эти дела Богу и стараются воздать врагам сами, не дожидаясь Суда Божьего.

Зд
Здравствуйте

Никому ничего не воздастся...благими намерениями выстлана дорога а ад

Надежда Борисова

все знаешь,умница

Слава Поболь

Христьяне придумали чушь очередную врагов надо карать здесь и сейчас

Надежда Борисова

поддерживаю

Яду Хари

у людей нет врагов и обидчиков, если они полагают, то это уже не люди

Надежда Борисова

Видимо да

Андрей Науменко

Потому что на этом надо что-то делать самим. А это лениво и страшно.

Надежда Борисова

Страх делает людей пассивными

Андрей Науменко

Именно так.

Олег Гузенко

ну это когда нет надежды на справедливость на этом, надемся на тот.