Александр Майоров

люди помогите перестал работать интернетна ноуте и модем и wifi подключаются только к локальной сети а во всех браузерах пишет про ошибку 137

Ответы
Елена

При попытке войти на сайт, вот какая ошибка

Веб-страница недоступна
Веб-страница по адресу http://ваш-сайт.ru/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
Ошибка 137 (net::ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED): Неизвестная ошибка.

Столкнулся с данной проблемой первый раз за 10 лет. При этом не открывались собственные сайты, которые были перенесены на другой хостинг. Было подозрение что это вина нового хостинга или что то в этом роде, но единственный плюс, так это то, что на сайтах были счетчики посещаемости и они как раз работали как нужно, а значит проблема была у меня после установки какой либо программы (не так давно).

Многие в этом случае перестанавливают систему, ищут вирусы другими антивирусными программами, т.к. думают что их не сработала, некоторые делают Восстановление системы недельной давности и эти меры в некоторых случаях помогают.

Поняв, что проблема не существенная, т.к. большинство сайтов открывается без проблем, значит копаемся в настройках компа в части доступа в интернет.

Для начала проверил файл hosts, который находится C:\Windows\System32\drivers\etc, чтобы в нем не было подозрительных записей на закрытие доступа к сайтам.

Второе, что сделал и как советовали в некоторых источниках и ответах на этот вопрос, но некоторые «чайники» не знали как, изменил запись DNS.

Я использую интернет через роутер WiFi и мой ноутбук настраивает доступ в интернет автоматически и его настройки не зависят от настроек которые дал провайдер для интернета. Поэтому идем в Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\ — нажимаем Беспроводное сетевое соединение (Имя соединения) - в появившемся окне нажимаем кнопку Свойства - далее во вкладке Сеть выбираем пункт с галочкой Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажимаем Свойства.

Далее в появившемся окне во вкладке Общие есть пункт Использовать Следующие DNS-адреса — ставим там галочку (если не стоит и нет ни каких записей) и в Предпочитаемый DNS-сервер прописываем 8.8.8.8. Ставим галочку Подтвердить параметры при выходе и нажимаем ОК, потом Закрыть и Закрыть, если нужно то перезагружаем компьютер.

Должно помочь в решении данной проблемы. У меня все заработало сразу после закрытия окон без перезагрузки компьютера.

Удачи в решении проблемы!

ОК
Ольга Козлова

Я использую интернет через роутер WiFi и мой ноутбук настраивает доступ в интернет автоматически и его настройки не зависят от настроек которые дал провайдер для интернета. Поэтому идем в Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\ — нажимаем Беспроводное сетевое соединение (Имя соединения) - в появившемся окне нажимаем кнопку Свойства - далее во вкладке Сеть выбираем пункт с галочкой Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажимаем Свойства.

Далее в появившемся окне во вкладке Общие есть пункт Использовать Следующие DNS-адреса — ставим там галочку (если не стоит и нет ни каких записей) и в Предпочитаемый DNS-сервер прописываем 8.8.8.8. Ставим галочку Подтвердить параметры при выходе и нажимаем ОК, потом Закрыть и Закрыть, если нужно то перезагружаем компьютер.

Должно помочь в решении данной проблемы. У меня все заработало сразу после закрытия окон без перезагрузки компьютера.

Иван Павлов

идем в Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\ — нажимаем Беспроводное сетевое соединение (Имя соединения) - в появившемся окне нажимаем кнопку Свойства - далее во вкладке Сеть выбираем пункт с галочкой Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажимаем Свойства.

Далее в появившемся окне во вкладке Общие есть пункт Использовать Следующие DNS-адреса — ставим там галочку (если не стоит и нет ни каких записей) и в Предпочитаемый DNS-сервер прописываем 8.8.8.8. Ставим галочку Подтвердить параметры при выходе и нажимаем ОК, потом Закрыть и Закрыть, если нужно то перезагружаем компьютер.

Денис Сорокин

"Выйти в интернет с ноутбука можно при помощи 3G-модема. Такие модемы поставляют различные операторы мобильной связи, например, Мегафон, МТС или Билайн. Приобретите модем в офисах продаж мобильных операторов.
KakProsto.ru›"

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

попробуй ось сменить на линукс у которого открытое ядро. там и тактовая частота проца выше, и многофункциональный лаунчер имеется. да и самое главное в линуксе очень много КРАСИВЫХ ОБОЕВ! это очень круто

Валентина Исмагилова

я проф, это не ко мне, у меня у самой звук куда-то исчез, в окошке пишут. что что-то там отключено, а я смотрю - всё воткнуто. Значит, всё включено? Или не туда воткнуто?

Мастер Поцелуев

А на самом ноуте вайфай включен? Там переключатель бывает пимпочка сдвигается и связьь пропадает

Софи Котенок

Попробуй что-нибудь потяжелее интернета, открой для себя новые ощущения.

Наталия

звоните вашему оператору, предоставляющему услугу интернета. Помогут.

Нина Рубцова

это надо в тех поддержку звонить и перенастраивать параметры группы

Татьяна Падун

http://www.wilox.ru/nastrojka/oshibka-137-neterr_name_resolution_failed-neizvestnaya-oshibka.html ответ здесь.

Ирина Ганжа

Позвоните оператору этой сети и все исправится, с помощью него

Алена Аленичева

попробуйе отключится от роутера ...выждать и перезапустить

Аleksey كييف

Вирус поймали ) Просканируйте комп на предмет вирусов )

Дарья ******

в подлючении вай-фай поставте номер вашего модема.

Аleksey كييف

Просканируй ноут антивирусом , может поймал чего ?

Нина

я не из вашего кружка, что такое ошибка 137 не знаю

Мариша Князева

когда мой пишет про ошибку я его перезагружаю

Александр Майоров

круто(с сарказмом):)))

Мариша Князева

вовсе нет - работает зато сразу

Светлана

позвони поставщикам, скорее у них неполадки)

Планета

звони в службу которая тебе подключила инет