Коля

Вопрос для женщин.Чем отличается модем от роутера? 🙂 🖼

Ответы
Марина

Модем — это устройство, преобразующее полученный двоичный код в радиоволны, если вы отправляете информацию и выполняет обратное преобразование если вы принимаете какие-то данные. Он подключается для одного устройства. А роутер может подключаться к интернету через модем и осуществлять распределение полученного трафика на несколько устройств.

Коля

👍🥇

Марина

Я только хочу спросить — почему вопрос для женщин?

Коля

Для нормального мужика это не вопрос 🙂

Марина

Тем не менее нормальные мужики часто обращаются ко мне за помощью

Коля

Очевидно это исключительный случай.

Марина

Это не очевидно

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Они работают в паре...модем принимает и отправляет данные, а роутер только сортирует, что какому из подключённых устройств отдать, а у какого принять и куда отправить... я в этом не очень разбираюсь... но главное понимаю😀

Коля

Я в восхищении!

Коля

От ответа.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Что другие не знают?? Вроде это должны знать...

Коля

🤔

Инга

Модем и роутер (маршрутизатор) обеспечивают процесс передачи данных по сетям, и каждый из них делает свою часть работы. Это взаимодополняющее, но не взаимозаменяемое оборудование.

Мирумир

Интернет через модем только на компе при наличии стационарного телефона, можно включить вайфай на компе чтобы комп раздал. Роутер - интернет на всех устройствах, оптоволокно....

Мирумир

я все верно написала

Коля

Неверно

Мирумир

верно

Коля

🤬

Мирумир

😆

Nataly

Роутер раздает интернет более, чем на несколько пользователей,а модем трансформирует сигнал для передачи данных, а принимаемый сигнал изменяет в форму, подходящую для компа.

Коля

Браво!!!

Елена Данилова

Модем....роутер. .. 😕😕😕😕 в этом я вообще не сильна... ну модем это там где экран вроде. Это -модем... а роутер. ..что то знакомое. ....не знаю... это вроде не в компе..

Елена Данилова

Модем ...у меня на ноутбуке он где??? А роутер где???

Коля

Есть модем встроеный и роутер есть встроеный.Есть отдельно.

Елена Данилова

Значит встроенные. Модем -принимает, а роутер -раздает интернет . Так?

Коля

Именно так👍

Елена Данилова

Благодарю

Танѩ

В принципе на многих языка роутер называют тоже модем)роутер скажем так-продвинутый модем который не просто принимает сигнал,но и раздаёт сигнал вай фая.

Коля

Никогда роутер модемом не называли!Это два разных аппарата.

Танѩ

Я говорю то,с чем сталкивалась

Ир
Ирина

Я не спец, но по моему разумению Роутер- это своего рода усиливающая сигнал антенна, а модем- приемник (могу ошибаться, но как-то так это работает)

Коля

С модемом правильно.

Ир
Ирина

Уже не плохо🙂

Светлана Агламазова

А я отвечу.мне не западло.как женщина отвечу.как блондинко- криведко!. Модем жужжит и щелкает!А роутер моргает огонечками разноцветными! Вот!

Коля

👍👍👍💐

Светлана Агламазова

Спасибо.букет колбасы в гримёрку.

Коля

Вы так любите колбасу?!

Светлана Агламазова

Прямо обожаю.

Коля

Предпочитаю мясо в натуральном виде.

Светлана Агламазова

А барашка сможешь зарезать?)

Коля

😕

Июнька

Отвечу как истинная женщина твердых моральных устоев.мрдкм дает одному пользователю,а роутер раздает всем .(инет имею в виду)😆

Михаил Леонидович

Умничка, Июнька! Как компмастер говорю.

Июнька

😉🤣

Михаил Леонидович

Моя "школа".

Июнька

🤝,Миша))

Михаил Леонидович

🤗♥️💋 Июнька)))

..

Модем... где-то я его видела) роутер перенаправляет сигнал-волны на несколько устройств одновременно, а роутер нет.

Коля

Допустила неточность ,но ответ зачитывается 🙂 👍🥇

..

Принцип понимаю, а вот технически объяснить не могу)

Коля

Модем подводит в вашу квартиру интернет,роутер(маршрутизатор) распределяет его между компьютерами и телефонами в вашей квартире.

..

😊

Искорка.

чур сильно не насмехаться.. модем принимает сигнал инета извне.. а роутер раздает сигнал вай фай в квартире

Коля

👍🥇💐

Mariwa

Модем принимает сигнал Wi-Fi..а роутер раздаёт его на различные устройства....они связанны между собой.

Neo Gint

в принципе ничем,просто на некоторых языках ,модем называют роутером,но у нас принято разделять,модем принимает внешний сигнал интернета,а роутер распределяет

Инна

модем - устройство для модуляции и демодуляции информации, а роутер для раздачи

Коля

👍

Инна

😊

На
Наталья

Мне это обязательно знать? Вы знаете чем инфузомат отличается от перфузора?

Коля

В медицинской технике я действительно не силен.По моему это что то относительно насосов.Но такое и не обязательно знать,так как в повседневной жизни оно не встречается.А вот крмпьютерная периферия напоминает о себе каждый день.

На
Наталья

Для меня это повседневная жизнь. А вот роутором и модемом я сталкиваюсь только когда специально "обученные" люди накосячат.))) кто на что учился.

~L
~Eva Lansca~

Я знаю только , что у меня от них интернет ! В телевизоре , в компьютере .

Коля

Этого достаточно! 🙂

~L
~Eva Lansca~

У меня есть эти устройства .

Angelina Goncharova

моде - пройденный этап - а роутер - на несколько компов и на расстоянии

Коля

👍🥇

Романа

Модем - устройство для получения интернета, роутер - для его раздачи.

Коля

👍

Кэйлаш

По сути ничем. Все выполняют роль модема. Только роутер для вай фай.

Коля

👎🤣

Кэйлаш

Че смешного?

Коля

Это два разных прибора с разными функциями.

Кэйлаш

нет, они оба выполняют функцию модема, единственное, что роутер создаёт ещё внутреннюю сеть.

Ва
Васи*Лиса

Врубила одному, или досталось всем😂извиняюсь за сравнение

Коля

Отобьюсь!

Коля

Смотри как я из рогатки стреляю! 🖼

Коля

🙂