Денис Толстых

Мне дорогой человек сказал:
1) "любит тот кто горячо ревнует
любит тот кто встрече молчит
а не тот кто всё время целует
и всегда про любовь говорит"!!!

я отвечу и прав ли я?! :
2) ревнует не уверенный в себе и партнёре
молчит кому нечего и незачем говорить
тот кто целует-вы значит ему небезразличны
о любви говорит значит хочет достучаться до вашего сердца!!!
разве я НЕПРАВ?! Прокоментируйте кто согласен с вариантом один или два!!! искренне ваш-Деникин)))

Ответы
Марина Марина

в качестве ответа дарю вам сонет Шекспира № 102 в переводе Маршака:" Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.

Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою."

Денис Толстых

вот и не пою и я уже...))) спасибо...

Inkognito

вы правы, ревности вообще нет места в отношениях, если она появилась - значит отношения на грани разрыва, партнеры должны доверять другу другу. Насчет молчать - кому как удобнее, влюбленные могут и помолчать вдвоем, но если это постоянно, то одному вскоре наскучит (имхо), а целовать надо! надоооооо, поцелую продлят жизнь))) точно-точно

Денис Толстых

спасибо за мнение ))) и поддержку

Ирина Кобушко

Согласна с вами! Дополню. Ревностью можно довести человека до нервного срыва. Если не целует, не ласкает, не говорит о любви, а сразу к "делу", то это в чистом виде изнасилование. Слишком тупое, примитивное использование. Даже животные нежны и ласковы. Понаблюдайте!

Ла
Лала

ревнует-боится потерять,не хочет ни с кем делить!молчит-потому что переполняют чувства! целует на людях-егоист, делает то ,что хочется сейчас!Но по-настоящему любит тот,кто ведет себя по первому варианту! таково мое мнение!

Анна Щелокова

говорят,если бьет,значит любит! Получается чтобы доказать свою любовь нужно дорогого нам человека отправить в больницу с сотресением!? А если по сути.....у каждого своя правда.....

Денис Толстых

ну да ))) выходит так (((

Анна Щелокова

вот вот !!!!

Людмила Деньгина

Я согласна с Вашим вариантом, хотя первый вариант тоже имеет право на жизнь. У каждого человека свое определение любви так, как все люди разные и мыслят по-разному, если мыслят..

Нина Людке

по-моему вы очень даже правы,уважаемый Деникин.Зачем усложнять и так сложную жизнь.не ревновать-а доверять,целовать,когда захочется и о любви говорить как можно чаще.удачи вам

Светлана Шустова

" Тот, кто любит, ревнует всегда" " О любви не говори, о ней все сказано".Думаю, нужно просто отбросить крайности-получится отличный вариант.

Юлия Огородникова

Любовь жива до тех пор, пока хочется целовать. Ревность-удел слабых, если нет доверия не может быть полноценных отношений

Лариса Московская

...............................................................Дать бы тебе...да так, чтоб на глупости время не было)))))))))))))))))))))))))))

Янка Балагирь*

Я отдаю свое предпочтение 2 варианту,он мне близок по духу!Вы правы,Денис.1 вариант слишком наивен.

Денис Толстых

спасибо за мнение ))) и поддержку

Янка Балагирь*

Не за что!)

Анастасия Песоцкая

2 вариант. Ревность-это неуверенность в себе. "Промолчи-за умного сойдешь" есть такая поговорка.

Черная Пантера =))

Я считаю, что и молча можно понять, любит ли человек, а вот ревность- сама ее не понимаю. Абсурд,.

Мария Дьячкова

Ден то что ты написал,я читала сто раз,надо писать то что думаешь,а не копировать снова и снова

Елена Саломатина

мне по душе 2 вариант,пока мы говорим о своей любви мы живем и дышим своей любовью друг к другу

Денис Толстых

спасибо за мнение ))) и поддержку

Елена Саломатина

есть человек который видел Вас во сне и Вы его обязательно встретите это как магнит

Анна Лебедева

есть мужчины которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой...

Денис Толстых

ага!!! не спрашивая надо оно тебе или нет!!! свобода не навязывается силой,свобода это не посадить вас в место где вас уже никто не найдёт(клетка)...короче есть такая ещё штука как битва за свою внутреннюю независимость и человек поддаётся чаще из практических причин...потом практично что у мужика рога появляются и много чего...то о чём ты так кратко сказал называется-изнасилование!!!!!!!!!!

Карина Владимировна

Каждый любовь проявляет по своему,в этом случае я соглашусь и с 1 и со 2 вариантом

Ната

Склоняюсь ко 2-му варианту, но.... всё должно быть в меру, а то болтовня попусту....

Ел
Елена

ты прав на все 100%,женщина любит ушами ,если молчать она тебя просто не заметит

Нурайхан Аймурзинова

Денис, согласна и с тем и другими вариантами, все зависит от человека.