Александр Илюхин

В чём отличие храброго от отважного?

Ответы
Татьяна Наумова

храбрый не боится того. что делает и оценивает свои действия.. а отважный не смотря ни на что действует...

Юлия Созонова

Храбрость - качество характера, отважность - умение его быстро применить в критической ситуации

Александр Илюхин

Правильно, только отвага - это мера храбрости

Татьяна

Храбрость переплетается с безрассудством, а отважность со смелостью и благородством.

Ольга Бурлакова

От важный - это тот, кто от важного уходит. Так? А Храбрый - Это тот Хабарда сын?

Вера Соломенникова

думаю храбрость-бесшабашность,а отвага это выполнение долга гражданского

Гриша

наверное, по звучанию, источники разные, храбрость - жизнь, отвага - разум...

Лина

ОТ - ВАЖНЫЙ... Отталкивается от важного... Храбрый - берёт нахрапом?.....

Александр Илюхин

Это истотные слова. А в старославянском каждая буква имеет свой образ. Зная образы буков можно понять смысл слова.

Лина

Мы сейчас на старославянском не изъясняемся. Времена другие. Не все буквицы нам оставили, смысл утерян....

Александр Илюхин

А на каком вы изъясняетесь?

Лина

Сейчас его современным русским называют...

Лина

Смысл многих старых слов стал другим и много иностранных слов, которыми заменены русские.

Наталия Бузина

отличия практически никакого. Загляните в словарь Даля или Ожегова

Александр Илюхин

Воспользуюсь вашим советом. А Даль был этническим русом?

Наталия Бузина

нет. Он просто любил фольклор и собирал слова и их значения

Елена Зиновьева

Вопрос , конечно , интересный! Требуется время подумать над ответом

Кульпан Абдумаликова

храбрый может быть глупым а отважный в меру умный или наоборот

Кульпан Абдумаликова

а смелый и с дураком поспорит

Вероника Королевская.

Храбрый может пойти на рожон.А отважный не сдаст свои позиции.

Олёна

мне кажется-храбрый не боится,а отважный на что то отважился

Ро
Розочка

храбрый это Дон Кихот....а отважный Штирлиц 😜

Александр Илюхин

Теперь все стало на свои места. 😊

Svetlana Davlyatova

Храбрость не порок , отваги нет предела .... Масло масляное...

Егор Егоркин

храбрый портняжка и отважный капитан. всё из литературы.

Шумаков Максим

Храбрый знает для чего, отважный знает чего ради ...

Наталья Вованова

Смелость, отвага и храбрость - идентичные понятия.

Matilda

Храбрый дерётся просто так, а отважный - за идею!! ))

Елена Крехова

Храбрый храбрится, а отважный может отважится)))

Ольга Борисовна

отважный безбашенный , храбрый умеренно смелый