Mарина Егорова

как избавиться от муравьев в доме?

Ответы · страница 3
Валерий

Купите специальную ловушку - продается такой картонный домик, внутри - клей. Ложишь туда приманку, и муравьи прилипают

Валерий

🌹 🌹 🌹

Сергей Дайка

Не стройте дом возле муравейника. 🙂 А если без шуток, то купите хорошее спецсредство и дествуйте строго по инструкции.

Мисс Марпл

Вызвать мастеров из фирмы. Я только так от них избавилась, причем навсегда. Все остальные домашние средства - ерунда.

Не
Неизвестен

Есть разные средства: сода, нашатырный спирт, борная кислота, бура, острый красный перец, яичная скорлупа,ловушки

Ольга Мурашова

У нас 10 лет водились, ничего их не брало, пока мы виноград дикий не обрубили, который рос и вился по фасаду дома.

Ольга Мурашова

Но что то их влечет в Ваш дом. Ищите причину. Просто травить бесполезно. Новые придут.

Алена Литвинова

строят рядом муравейники, мы не успеваем их убирать

Ольга Мурашова

Ужас! Так они и Ваш дом сделают муравейником

Алена Литвинова

Пытаются, вот мы и опробуем все способы, что бы им не понравилось

Игорь Чуприна

поставить маленький знак - муравей в красном кругу перечеркнут красной полосой.... если прввильные - пропадут...

Анна Иванова

Борной кислотой. А ещё есть БУН (быстро уничтожает насекомых) аэрозоль и не особенно пахнет. Я своих вывела.

Наташа Белименко

купите шприцы с гелем против муравьев, поставьте точечки по их движению, сами уйдут. Даже на даче помогало

Иваныч.

если вам это необходимо,в группе Урожайная грядка много рецептов.вОК.мы вот только что эту тему обсуждали

Юрий Овсянкин

блин сам все испробовал, вода! у меня ламинад на кухне на втором этажэ,залил частично на день убежали сами

Гульнора Маджидова

Жесть это жестока но хочется чтоб никто не беспокоил, особенно дома. У нас называется дуст. У вас не знаю.

Дмитрий Башкатов

Поймать, в глотку залить расплавленный свинец и отпустить. Другие увидят его со свинцом в горле и убегут

Александр Чудников

VD40 помогает избежать от муравьёв и тараканов. Можете в инете открыть его применения, там их очень много.

Сергей Любимов

попросить НАФАНЮ ...,а вообще,там где обитают мураши(фараоны),если Вы конечно о них-Там НЕТ ТАРАКАНОВ!!!

Алена Литвинова

тараканов никогда не было, но и мурашей тоже не надо:-)

Елена Абрамова

Переведите жильцов в другую комнату, а сами на протяжении 5 дне поливайте гнездо муравьев дихлофосом

Валентина Узунова

Сейчас много китайских ядов, упакованных в шприц. Ранее рекламируемая борная кислота бесполезна.

Алена Литвинова

как раз сегодня купила помазала везде, вроде пока не видно

Владимир Полянский

я рассыпаю недалеко сахар... Жду пока их разведчик сообщит свом и они не вылезут, потом их кипятком

Joker Face

шестерым девственникам завязать нитки к лапкам муравья матки и выволочь на прочь из дому волоком

Ал Грохман

промазать их дорожки вокруг норок и места скопления керосином и так делать с утра несколько дней

Ал Грохман

На здоровье, можете еще шарики из вареной картошки с борной кислотой сделать как для тараканов и у норок разложить, только чтобы дети и домашние животные не достали

Камикадзе-Божественый Ветер

просто нужно обрабатывать уксусно килотой разбавляекилоту сводой. и муравьи постепено исчезнут

Камикадзе-Божественый Ветер

ТАК ЯБОРЮСЬ СТАРАКАНАМИ ДОМА