ᚦᛊ∨ᛁ

Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет Русская земля! ...Кто автор именно этой интерпретации?

Ответы · страница 10
Наташа Джусь

Невский

ᚦᛊ∨ᛁ

Автор этих слов - писатель Петр Андреевич Павленко, и впервые они появились в его киносценарии *Александр Невский* . Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма которого играет актёр Черкасов Николай Константинович. На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения - в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих.

Лия Климанова

Невский

ᚦᛊ∨ᛁ

нет

Vasiya Pupkin

Невский

ᚦᛊ∨ᛁ

неверно

Еrbol Isjansary

невский

ᚦᛊ∨ᛁ

Еrbol Isjansary

невский

ᚦᛊ∨ᛁ

Александр Берлин

невский

ᚦᛊ∨ᛁ

Антон

Невский

ᚦᛊ∨ᛁ

Lau Миктарова

Невский

ᚦᛊ∨ᛁ

писатель Петр Андреевич Павленко

Владимир Луговской

Невский

ᚦᛊ∨ᛁ

Петр Андреевич Павленко

Elenika Os

Невский

ᚦᛊ∨ᛁ

неверно

Нина Чикагская

пушкин?

ᚦᛊ∨ᛁ

Анатолий Овчаренко

Эти слова принадлежали Невскому...когда он очистил землю Русскую от завоевателей.

Анатолий Овчаренко

Ниночка!Вам,как милой даме помог...)))Ничего?

Улжан Медалбекова

Не знаю

ᚦᛊ∨ᛁ

писатель Петр Андреевич Павленко

Vladimi Jasionis

A. Nevskij.

ᚦᛊ∨ᛁ

Андрей Жуков

Шурик

ᚦᛊ∨ᛁ

Автор этих слов - писатель Петр Андреевич Павленко, и впервые они появились в его киносценарии *Александр Невский* . Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма которого играет актёр Черкасов Николай Константинович. На самом деле Шурик Невский к этим словам не имеет никакого отношения - в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих.

Андрей Жуков

Про невского пару книг прочитал(про с мечем там нету)зато там было как он брата своего андрея кастрировал

Жазгуль Усубалиева

иисус

ᚦᛊ∨ᛁ

нет....но это присутствует в объяснении ответа

ᚦᛊ∨ᛁ

Автор этих слов - писатель Петр Андреевич Павленко, и впервые они появились в его киносценарии *Александр Невский* . Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма которого играет актёр Черкасов Николай Константинович. На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения - в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих. Очевидно, что в основе этой фразы лежит известное евангельское выражение или подобное выражение было хорошо известно еще в античном мире, до евангельские времена, в Древнем Риме.

Дамеш Джумабаева

Петр 1

ᚦᛊ∨ᛁ

нет

Misha Mikaberidze

кто?

Misha Mikaberidze

Для чего нужны столько??? Вопросов...есть о чем задуматься

ᚦᛊ∨ᛁ

вы пишите с акцентом я не могу понять о чём вы....

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 что я?

Misha Mikaberidze

О чем хотите меня спросить конкретнее

ᚦᛊ∨ᛁ

поднимите глаза, вопрос уже написан)))

Всезнайка

А.Н.

ᚦᛊ∨ᛁ

Петр Андреевич Павленко

Всезнайка

Спасибо. А я думал Невский.

ᚦᛊ∨ᛁ

художественный вымысел...пожалуйста..

Марн

А.Н.

ᚦᛊ∨ᛁ

неверно