ᚦᛊ∨ᛁ

Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет Русская земля! ...Кто автор именно этой интерпретации?

Ответы · страница 4
Александр Луценко

говорят Александр Невский!

ᚦᛊ∨ᛁ

вспомнилась фраза...решила проверить чья, есть люди в инете, просят подписывать цитаты, так я чтоб лишний раз не спорить, поинтересовалась...допроверялась))

Александр Луценко

Цитата" Август-это как вечер воскресения !

ᚦᛊ∨ᛁ

😮 :?

Александр Луценко

А 1 сентября получается тогда утро понедельника ! О как!

ᚦᛊ∨ᛁ

O_o

Людмила Сбродова

князь Невский такое сказал

ᚦᛊ∨ᛁ

кто автор?

Людмила Сбродова

автора не помню, но переданы слова Александра Невского, был такой князь на Руси

ᚦᛊ∨ᛁ

Автор этих слов - писатель Петр Андреевич Павленко, и впервые они появились в его киносценарии *Александр Невский* . Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма которого играет актёр Черкасов Николай Константинович. На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения - в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих.

Людмила Сбродова

насчёт истории сомнительно, потому что её нам искажали, а за основу знаний писателей, сценаристов, актёров,драматургов, считаю брать неразумно.Ясно одно, КТО НА РУСИ ХОЗЯИНОМ БЫЛ!

--------- Руслан

Невский по моему,Александр

ᚦᛊ∨ᛁ

писатель Петр Андреевич Павленко

Любовь Курдина

По моему Александр невский

ᚦᛊ∨ᛁ

писатель Петр Андреевич Павленко

Игорь Яскевич

Кинорежиссёр Эйзенштейн...

ᚦᛊ∨ᛁ

кинорежиссёр снимает фильмы а не пишет киносценарий....вопрос кто автор..

Игорь Яскевич

Вот он, это - и придумал, а кто за ним записал, дело десятое, ибо доносчик не может быть автором идеи...

ᚦᛊ∨ᛁ

Автор этих слов - писатель Петр Андреевич Павленко, и впервые они появились в его киносценарии *Александр Невский* . Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма которого играет актёр Черкасов Николай Константинович.

Игорь Яскевич

А если знаете, так чего пристаёте тут.... ко всем?

ᚦᛊ∨ᛁ

это сайт вопросов и ответов....я его использую по назначению...

Игорь Яскевич

Нет, уважаемая! Не по назначению, а для того, чтобы показать качество своего ума, но Вы, показали, лишь - его количество!

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Вера Шандыбина

Говорят Александр Невский

ᚦᛊ∨ᛁ

Вера Шандыбина

Вот так и присваиваются чужие цитаты, но Невский давно уже почил и в плагиате его не обвинят потомки.

Павел Железняков

князь Александр Невский...

ᚦᛊ∨ᛁ

неверно

Михаил Гоноболев

тот кто написал сценарий

ᚦᛊ∨ᛁ

верно

Абдеш Абишев

Петр Андреевич Павленко

ᚦᛊ∨ᛁ

браво)

Ln
Lnv

Александр Македонский.

ᚦᛊ∨ᛁ

Петр Андреевич Павленко

Алтай Конысбаев

....Александр Невский?...

ᚦᛊ∨ᛁ

Петр Андреевич Павленко

ᚦᛊ∨ᛁ

впервые они появились в его киносценарии *Александр Невский* . Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма которого играет актёр Черкасов Николай Константинович. На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения - в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих.

Константин Малахов

невский(или эзенштейн)

ᚦᛊ∨ᛁ

киносценарист писатель Петр Андреевич Павленко

Валентин Рыспаев

а вы мне уже говорили)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Олег Олтаржевский

автор фильма о Невском

ᚦᛊ∨ᛁ

браво....писатель Петр Андреевич Павленко

Наташа Тесанюк

кажеться невский, или?

ᚦᛊ∨ᛁ

писатель Петр Андреевич Павленко

Лейла Смаилова

именно этой - Суворов?

ᚦᛊ∨ᛁ

Анатолий Овчаренко

Александр Невский...)))

ᚦᛊ∨ᛁ

Автор этих слов - писатель Петр Андреевич Павленко, и впервые они появились в его киносценарии *Александр Невский* .

Оля Петрова

Александр Невский ?)

ᚦᛊ∨ᛁ

нет не он..

Nemo(Никто) Не Капитан.

Автор сценария фильма "Александр Невский"

ᚦᛊ∨ᛁ

да автор.....вопрос кто автор...

Nemo(Никто) Не Капитан.

Пётр Павленко, Сергей Эйзенштейн кто-то из них

ᚦᛊ∨ᛁ

верно)

ᚦᛊ∨ᛁ

🙂 🌹

Вера Викторовна Мелихова

Кажется князь Игорь

ᚦᛊ∨ᛁ

писатель Петр Андреевич Павленко

Вера Викторовна Мелихова

Словами героя своей книги?

ᚦᛊ∨ᛁ

впервые они появились в его киносценарии *Александр Невский* . Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма которого играет актёр Черкасов Николай Константинович. На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения - в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих. Очевидно, что в основе этой фразы лежит известное евангельское выражение или подобное выражение было хорошо известно еще в античном мире, до евангельские времена, в Древнем Риме.

Вера Викторовна Мелихова

Интересно! Спасибо, буду знать))))))

Юлия Медведева

Не Гоголь случайно?

ᚦᛊ∨ᛁ

нет не он