Liza Chichkanova

Видела где-то вопрос:"Зачем смерти коса?"Так вот,свою косу (иногда - серп) Мрачный Жнец получил от титана Кроноса. Тот был сыном бога Урана(он же Сатурн) и Геи, богини земли. Своих детей добрый папаша сжирал, зная, что будет убит от руки одного из них. Но последнего, младшенького Кроноса, Гея сумела спрятать и вырастить.

Она дала ему серп, которым Кронос, пардон, оскопил своего отца. Из капель крови, упавших при этом на землю, появились злобные фурии. Из крови и семени, смешавшихся с морской

Ответы
Алексей Долгоненко

Liza Chichkanova +друг

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Интересный миф. О Кроносе и Уране слышал. Что Кронос серп отдал нет) Серость)) Спасибо за информацию) ....но ведь и Вы не отвечаете на вопрос зачем коса, а только откуда она у нее) ...но тут уже можно и самостоятельно поинтересоваться))

Василий Дудников

а у кроноса как нам помнится родилось три сына : зевс, аид и посейдон, я прав? если нет, то прошу меня поправить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не Добрый И Души Нет

да когда встретится со мной . что б было чем судорожно косить траву

Лиза Иванова

Чей- то не вижу я связи между Зевсом (Юпитером) и Смертью.

Лиза Иванова

Ну так вы же начали. Объясните, пожалуйста, дальше. Мне, и правда, не понятно, как Зевс в Смерть превратился. Или ссылку киньте.

Liza Chichkanova

А где вы юпитер то нашли?Тут Сатурн

Лиза Иванова

Историю, которую вы рассказали - это история Зевса. Так он стал главным богом, так олимпийцы победили титанов, а из спермы и крови Кроноса в пене морской родилась Афродита (Венера). Это же греческая мифология. Смерть с косой - образ средневековья, насколько я знаю.

Сергей Косинцев

КАК У ТАРАСА ШЕВЧЕНКО: ЧЕМ Я ТЕБЯ УБИЛ ТЕМ Я ТЕБЯ И УБЬЮ

Đɇ♅Άℬю

🖼