Роксана Береснева

В современном мире, как в спорте, побеждает лишь тот, кто умеет нападать. Сегодня убивают не только пулями, ножами или бейсбольными битами. Иной раз и слово способно смертельно ранить.

Ответы
Алексей Добрый

Брехня. Такое может считать действительным только очень далёкий как и от спорта так и от реальной смерти человек - актёр или актриса, наверное. Доброй ночи, Роксана.

Зиннур (Октябрьский)

Слову же, языку доступны и цвет, и звуки, и объемы, и психологическая глубина. Возможности его безграничны.

Роксана Береснева

Всё верно.

Зиннур (Октябрьский)

... Главнейшая сила и богатство языка нашего в том состоит, что мы имеем великое изобилие высоких и простых слов, так что всякую важную мысль можем изображать избранными, а всякую простую обыкновенными словами. А. С. Шишков

Ѻлегъ

к стати будет сказано, убить словом - не просто фраза, это возможно и на самом деле

Роксана Береснева

Да. Абсолютно верно. " Злые языки -- страшнее пистолетов."

Ѻлегъ

я о смерти физической, Роксана. словом тоже можно убить весьма эффективно

Роксана Береснева

Я это поняла. И не только словом, но и мыслью.

Ѻлегъ

именно так

Наталия

Так было и в каменном веке. Только словарный запас был маленький..)

Кира Маевская

...не Америка...все это старо-как мир