Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что делает нас зеркалами друг для друга? Это просто следствие взаимодействия друг с другом.
Иногда фокус держат на себе. Человек стесняется выступать на публике и неловко, когда хвалят или злится, когда ругают.
Другие фокус держат на другом. Тогда они могут этим другим манипулировать, улавливая его реакции.
А третьи наблюдают за тем, что происходит. Тогда они видят само взаимодействие. То есть я отражаюсь от других в себя. При этом то, что я делаю вообще не важно.
А каким вы себя ощущаете??? 🖼

Ответы
Кот Кот

Я есть Я но я часто зеркалю Всех кто со мной в общении..
(Ну конечно в рамках разумного) Им так проще со мной.. ибо если я включу себя настоящего боюсь они этого не перенесут..

Упс

Мне интересно как я отражаюсь в других. Очень. Но я знаю что это не я а лишь мое отражение. Чтоб действительно посмотреть в себя не нужно смотреть на других 😏

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все-то ты знаешь, как-будто жил в лунном мире.

Упс

Конечно знаю, я же изучил все лунные особенности вдоль и поперек!)) Но кто же друг? Может быть солнечный зайчик?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Может и солнечный зайчик на рассвете, а может лазерный лучик, который ты ко мне запускаешь.

Упс

Ты знала что лунный свет - это большооой солнечный зайчик?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Теперь знаю, ты открыл мне великую тайну!))😀

Вера Ситникова

В чистом виде ни одна из моделей мне не свойственна. Вторая модель - это вообще не про меня. Не люблю манипуляторов!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А какой у него принцип из этих трех? или другой вариант?

Вера Ситникова

Выслушать человека, помочь ему понять причину дискомфорта, принять ситуацию. Потому что только поняв, человек может определить, как ему жить дальше и как решить возникшие проблемы. Психолог не даёт конкретных рецептов - у него другая задача.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Значит вы улавливаете реакцию и объясняете( манипулируете) ему.. И в это нет ничего плохого.

Вера Ситникова

Нет. Объяснять и манипулировать - это не одно и то же, это разные вещи

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

С точки зрения теории отражений - это почти одинаково.

Селия Вымри

Как глухари на токовище. Кричат, а друг друга не слышат.

Фи
Фиан

А где у зеркала фокус??

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вы не знаете у чего бывает фокус?

Фи
Фиан

Ви таки тоже еврейка???

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тоже?)) Тогда не буду вам отвечать, г-н Фиан

Фи
Фиан

Государственные флаги приспущены в знак траура.

Фи
Фиан

Там не знаю. Это не моё. Я на Таганке вырос.

Лукас Шакал

я не фрагово зеркало

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты тоже Паганель из Тараскона)) 🤣

Лукас Шакал

Барбарен)

Лукас Шакал

и есть Барбарен из Тартарена)

Таяна

Третьим...

Николай Смирнов

Таким же.

Василий Тимощук

разным...

Марго Беккер

😉