*татьяна*

в чем состоит различие между "инцидентом" и "эксцессом"?

Ответы · страница 2
Казначеев Сергей

инцидент- единичный случай (происшествие) , а эксцесс самостоятельное действие не в рамках плана

М.
Марат ...

инцидент скорее неприятный случай а эксцесс отклонение от нормы но тоже не в плюсовую сторону

Александр Данкев

Инцидент это недоразумение, а эксцесс -крайнее проявление чего-либо, обычно нарушающее норму

Роман Синегуб

Эксцесс вроде как отклонение от среднего значения, а инцидент - какое-либо происшествие 🙂

Се
Сергей

Инцидент - это, случай, происшествие. Эксцесс - это, нарушение нормального хода чего-либо.

Дед Вован

А ты молодец.Умна не по годам.Слова то какие знаешь.Я понятия не имею об этом.Молодец.

Николай Войченко

Инцидент - это происшествие, а эксцесс это нарушение норм жизни, поведения общества.

Петр Ефимов

Понятия совершенно разные, инцидент - это всегда конфликт, а эксцесс - только ошибка!

Максим Коровко

Эксцесс - это то что нарушает нормальное развитие! Инцидент- неприятный случай!

Максим Коровко

Отвечал см. ниже! инцидент - недоразумение, эксцесс - что либо нарушающее норму!

Иван С. Иванов

я только знаю разницу между инцидентом и аварией в промышленной безопасности.

Тунгук *

Если у меня такие красивые зубы это вовсе не говорит что я такой умный !!!! :0)))

Саня Белозёров

инцидент это простой случай, а эксцесс это неприятный случай! новерное так

Алексей

инцидент может быть эксцессом и наоборот) главное с"инсцетом" не путать)

Александр Герасенков

первое - происшествие ,второе - скорее острая и нежелательная ситуация..

Ми
Михаил

инцидент это рядовое происшествие, а эксцесс нечто экстраодрдинарное

Wlad Tokarev

ой с утра я не могу думать на такие темы-мне бы похмелиться)))))))))))))))))))

Wlad Tokarev

))))))) выходной же Мальвина))))))))))))))

Wlad Tokarev

не тю-а ТО))))))))))))))))))))))))))

Wlad Tokarev

а уже все-завтра на смену)))))))))))))

Виктор Череменцев

эксцесс крайнее проявление чего то, инцидент это не приятный случай

Полина Петелина

1 - это просто неприятная ситуация, а вот 2 - это катастрофа просто)))))))

Александр Данкев

Напиши свой ответ...инциндент это конфликт, а эксцесс недоразумение