Пр
Пррпрполролпрорп

А хотите ли вы злиться вообще, зачем вам это нужно, зачем вам тратить - свои нервы, силы, зачем выходить из себя, терять контроль над своими эмоциями и совершать бессмысленные поступки, зачем вам это? Так почему вы это делаете в таком случае, почему злитесь, когда вас злят? Думаете это внешние раздражители на вас так влияют? Нет, это не они, это лишь команда посланная в вас, и вам выбирать, какой ответ дать на эту команду, такой – какой нужен вам, или какой записан в вашем уме как правильный.

Ответы
Бегущая По Волнам

наверное,в моем уме написан неправильный ответ,и он выбирает ответную агрессию на встречную

Пр
Пррпрполролпрорп

В наше время скопилось столько вредных книг и столько различных источников информации воздействуют на нашу картину мира, что порой просто невозможно мыслить за рамками той социальной парадигмы, которой мы все придерживаемся.

Андреева Галина

Стараюсь, очень стараюсь сдерживаться, правда, не всегда все-таки получается.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это можно сравнить с пазлом, который вы можете собирать исключительно для себя, а можете делать это вместе с другими людьми, собирая одну общую картину. Мы делаем это каждый день, собираем пазл, то есть ведем себя так, как должны, а не так, как надо, причем даже не понимаем в чем суть такого долга.

Пр
Пррпрполролпрорп

Василий Гусев

Да Вам в Госдуму нужно, они сразу уснут, отдохнут и правильный закон примут.

Пр
Пррпрполролпрорп

-Вы эмоциональный человек? -Все люди эмоциональны, следовательно, вы хотели задать вопрос так: "Насколько вы эмоциональны, когда вас посылают на *уй?".

Василий Гусев

Вас то давно туда послали и на нём сидите.

Ве
Вера

А с таким отношением мы не превратится в овощи?

Пр
Пррпрполролпрорп

Скорее, степень самоуважения возрастет.

Ве
Вера

Не перерастет ли это самоуважение в огульный эгоизм. Я выше всех!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

У каждого из нас имеется некий идеал!!! Можем ли мы полюбить человека, который далек от этого идеала? Вряд ли. Значит, если человек любит самого себя, то он чувствует, что близок к собственному идеалу. Стремясь повысить самооценку, стремясь полюбить себя еще больше, искореняет свои недостатки и умножает свои достоинства. От этого выигрывает не только сам человек, но и окружающие, и все общество. "Эгоист", - говорят о человеке, который заботится только о себе, о собственном благе. "Самолюбивый", - обвиняют его. Но дело здесь, на мой взгляд, не в самом самолюбии, а в том, до какого предела доходит в человеке любовь к себе.

Марина

а вы откуда это все знаете?

Пр
Пррпрполролпрорп

есть общий и частный опыт, а есть специфический, то что отличает вас или меня от общества - так что, наступает период в жизни каждого человека, когда он сам волен решать, что ему делать - перепутье. Немного спущусь на земле. Например, вы выбрали именно ту фотку в свою аву, которая вам по нраву, а не обществу, хотя и общество также оценит ваш выбор. Что такое общество - п сути это я, вы, он, она, они и мы, наконец!

Марина

при чем тут вообще общество?

Пр
Пррпрполролпрорп

Марина

вообще не парюсь, понимаю что человеку больно и он пытается сделать больно другому

Пр
Пррпрполролпрорп

-Вы любите животных? -Всегда важен контекст, особенно, когда задается вопрос о животных! )

Кот Чеширский

Точно

Пр
Пррпрполролпрорп

Это можно сравнить с пазлом, который вы можете собирать исключительно для себя, а можете делать это вместе с другими людьми, собирая одну общую картину. Мы делаем это каждый день, собираем пазл, то есть ведем себя так, как должны, а не так, как надо, причем даже не понимаем в чем суть такого долга. В наше время скопилось столько вредных книг и столько различных источников информации воздействуют на нашу картину мира, что порой просто невозможно мыслить за рамками той социальной парадигмы, которой мы все придерживаемся.

Кот Чеширский

Давайте представим себе, что некий внешний раздражитель, вызвал у вас определенную реакцию, и этот раздражитель интерпретировался в вашей голове — как проблема, которая вызывает у вас чувство дискомфорта и чувство безысходности. И вот она, истинная причина вашего дискомфорта, не сама проблема, а ваше ее восприятие, которое обусловлено вашей социальной парадигмой, вашим отношением к жизни и к тем или иным ситуациям в ней. К черту саму проблему и ее историю, все дело в вашем восприятии жизни, с ним необходимо работать, его необходимо менять. Нужно научить человека любить математику, если мы хотим, чтобы он умел решать математические задачи, то есть, необходимо научить человека воспринимать проблемы, как что-то, что требует решения, которое необходимо найти, а не как что-то, что создает дискомфорт.

Пр
Пррпрполролпрорп

В социальной парадигме есть и еще один, очень негативный момент, как для человека свободного – это привычка. Речь идет о привычке восприятия всего по строго выбранному шаблону и соответствующая реакция на это восприятие, ведь человеку с детства навязывается образец поведения, образец его реакции на что-либо и в конечном итоге весь образец его мышления.