Владимир Ра

Кто построил Исакиевский Собор? https://cont.ws/@sage/1802119

Ответы
Уральская Рябинушка

Ссылку смотреть не буду, боюсь, что разочаруюсь, не знаю, что там. А Иссаакий построил Монферран. Обидно то, что Александр 2сильно обидел его во время торжественного открытия, вскоре он и умер

Владимир Ра

Не бойтесь, это интересно.

Уральская Рябинушка

Чушь всё это. То, что имеется свастика, это ни о чём не говорит. Свастика существовала ещё до нашей эры, и имеет своё значение. Только я врать не буду, какая из них что означала-есть свастика с углами вправо, есть и с углами влево. Свастика использована ещё при строительстве Аркаима. Говорят? А гововрят, что при расстреле Романовых не погибли Анастасия и Алексей. Вы в это поверите?

Владимир Ра

Свастика, древний ведический символ. В каноническом христианстве, он не применялся.

Бес Пристрастный

Статья говно, автор статьи такой же тупой, как и вы.
🖼

Владимир Ра

Ну вы и хам! Будьте здоровы.

Бес Пристрастный

Я не хам, просто иногда излишне честен.

Владимир Ра

Ха!

Виктор Шаламов

Архитектор Исаакиевского собора в Петербурге - Огюст Монферран.

Владимир Ра

Возможно...

Виктор Шаламов

Не возможно, а точно. Я учился в Северной столице и историю Исаакиевского собора знаю хорошо. Много раз посещал тамошний музей (в Советское время в этом соборе был музей с маятником Фуко.)

Владимир Ра

Я был там несколько раз в советское время... Однако посмотрите ссылку.

Анна

Монферан. Это всем известно. И документально заверено

Владимир Ра

Возможно... История фальшивая.

Анна

Это не Истрия. Это факты из жизни людей. Не могут быть подделки писем сразу тысяч людей из разных стран,которые писали об этой стройке и авторе

Алексей Юрьев

Тут один сознался, что это он, но он больше не будет.

Niemand Против Войны

И к чему ты постишь свои дурацкие ссылки, чувачЁк?

Владимир Ра

Проходи, умник. А то будешь в Ч/С.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, стыдно мужику заниматься такой фигней. Барышне ишо куда ни шло...

Андрей

На несколько сот лет раньше официальных бредней.

..

Монферан Огюст. Это все знают. ИсаАкиевский.)

Владимир Ра

Возможно...

Алла Беньяминова

Судя по Черному морю,может тоже Их работа..

Им
Имя

Огюст Монферран, в 1858г. ИсААкиевский...☝️

Владимир Ра

Возможно...

Снежана

Это известный факт - Огюст Монферран

Владимир Ра

Возможно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Монферрану предсказали, что он умрет сразу после окончания строительства. В результате Исакий строили очень долго. Еще не достроив, освятили. И Монферран сразу же умер после освящения.

Снежана

Помню. Нам рассказывали это на экскурсии

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Умна, сил нет. Ты так дойдешь до того, что я тебе доброе слово скажу (вынужденно).

Снежана

Никто не неволит!

Ольга

Строители его построили)

Владимир Ра

Логично.

Ольга

Может Вы имеете ввиду,кто архитектор данного сооружения?

Владимир Ра

Точно не известно. Это было во времена Тартарии.

Ольга

Ну ,а как же легенда,что Монферану предсказала гадалка,что как только он построит храм этот,он умрёт,поэтому его так долго и строили ,целых 40 лет и предсказание сбылось,но скорее всего,архитектор был уже стар,вот и умер🤷

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ниужэли сам Исакий?)))))

Андрей Каширин

Архитектор мон феран

Владимир Ра

Возможно...

Андрей Каширин

Точно

Владимир Ра

Посмотрите ссылку.

Ольга Никифорова

Огюст Монферран ?

Владимир Ра

Возможно...

Booba Deret

Ууу это не ко мне

Ва
Валерий

атланты строили

Валерий Иванчик

Исаакиевский...

Николай Бочкарёв

Дак Исакий же.

Наталия

О.Монферран

Владимир Ра

Возможно... (посмотрите ссылку).