Елена Галкина

Правда и Истина..... Есть отличия? Думаю да, есть. А вы как?

Ответы
Юрий Юрченко

Истина это понятие философское. Определение можете прочесть в энциклопедии. Правда понятие расплывчатое и бытовое. Правда это то, что есть. Не ложь.

Спартак Деменев

Истина сокрыта и неоспорима. Она безупречна открытием. И Гениальна трансцендентна.Правда очевидна и прекрасна. Любая правда хороша.

Ѻлегъ

Истина может быть только услышана (от первоисточника), Правда - пересказанная Истина, пересказанная Правда - Кривда,

Екатерина Владимировна

Здравствуйте Олег..благодарю за ответ

Ѻлегъ

Кривда при пересказе обращается в Ложь

Ѻлегъ

этому, Лена, меня дед учил. а он был мудрым человеком

Ѻлегъ

думаю, так и было. не просто так же к нему шли люди со всей округи, кто за советом а кто за здоровьем

Елена Галкина

Принимайте эстафету и становитесь Олегом Мудрым... И я всерьёз, не по шутке....

Ѻлегъ

не мой это путь, эстафету примет мой внук. так было сказано

Виталий Валсамакин

есть истинная вера , но нет правдивой веры , то есть вера - ложь ( прослеживается ли разница ? )

Елена Галкина

И все одно - истина одна а правд много

Виталий Валсамакин

и у той и у другой есть разные стороны , особо , если истина в вине 😀

Виталий Валсамакин

а есть и вино

Belich Roman

правда - лишь часть истины... И у каждого она своя... А истина общая, но не все о ней знают... ;-))

Belich Roman

сли бегло присмотреться, то просто - балонка мокрая в раковине... Но при помощи фотошопа ей пририсовали человеческие глаза нос и улыбку... ;-))

Елена Галкина

Мило а получился крокозяврик какой-то

Belich Roman

;-))

Елена Галкина

Поздно уже, спокойной ночи, до встречи онлайн

Belich Roman

Удачи... ;-))

Серж

Истина - одна для всех 🙂 а правда может быть у каждого своя, но и это не последний вердикт

Владимир Орешкин

Есть, радость моя, есть! КНИГА нам дарована (БИБЛИЯ называется) и - ИЗЛОЖЕНО!

Vatel (Он Который)

однозначно есть,истина это неоспоримое а правда-опровержение лжи!!

Елена Галкина

Интересное умозаключение. Спасибо

Елена Галкина

Окай... Много любопытно постигать тут

Ал
Александр

Правда и Ложь - эмоциональное, субъективное отношение к Истине...

Елена Галкина

Мило.... Прикольное фото у вас на аве

Ал
Александр

Мне тоже нравится... 😊

Andreea

истина доступна лишь Всепроникающему, а правда у каждого своя...

Елена Галкина

Ок, молодца. Витиевато,но понятно

Niemand Против Войны

"Софистика, пастор, софистика", – сказал Штирлиц пастору Шлагу.

Евгений

И очень существенная. Правда - то, что есть. Истина - что должно.

Елена Галкина

Объективный и субъективный фактор

Евгений

Правда может быть и добра, и зла, истина - всегда добро

Елена Галкина

Правда субъективно а истина объективная

Александр Скачедуб

Истина одна, а правда субъективна... для каждого она своя...)

Vladimir Neizvestnii

есть!! правда у всех своя. а ,истину нужно найти и доказать!

Валерий Лютов

Да ещё какие. Правда бывает многочисленная. А истина одна.

Владимир ...

Одно вообще не существует. Другое подвластно Переменам.

Елена Галкина

И что это одно и что другое?

Сергей Богатов

Если верить сентенции "Правд много,истина одна",то есть.

Декабрист Февральский

правда у каждого своя. а истина одна на всех, как небо....

Валерий Шилов

Истина непогрешима для всех, а правда - у каждого своя.

Борис

Правда у всех может быть своя, а истина одна на всех...