Галя

Вот почему в сказках все девушки царевны,премудрые,прекрасные,способны на чудеса, а парни- дурни,емели,олухи царя небесного, живущие в ожидании чуда?

Ответы · страница 2
Jim Morison

чтоб продолжить род человеческий а как ещё дурня олохмаить почитайте книгу "гоп-стоп"

Реалист (27 Регион)

И тем не менее сразу же кидаются на шею первому встречному дураку, который их спасёт.

Галя

Потому что на 10 Премудрых...

Реалист (27 Регион)

...один дурак и нужно торопиться?

Галя

Можно обучить премудростям.

Реалист (27 Регион)

А зачем? Уж если не дано то и нечего стараться.

Галя

Медведю на велике гонять тоже не дано...

Реалист (27 Регион)

И много вы видели медведей рассекающих по тайге на велике? В цирке его принуждают. Вы даже не представляете к чему только не принуждают людей.

Александр Сенин

увидал Иван-царевич Елену Прекрасную..И давай на ней жениться...про то и сказки🤔

Галя

А другой И-Ц побывав в франц.ресторане,подумал: так эвона они их как! А я то,дурак,женился...(((

Александр Сенин

Нууу...Мулен Руж и Крэйзи Хорс они такие...🤔

Николай Тарасов

Ну а почему только в сказке? Ведь женщины так и считают на самом деле.))🌹 🌹 🌹

Галя

Доюрый день,Николай! Рада вас видеть,

Галя

С наступающим НГ! Успехов,здоровья,добра!

Николай Тарасов

Добрый день.) Галина и Вас с наступающим. Всего Вам самого хорошего в Новом Году.) Здоровья, удачи. 🎄 💐 💥 💥 🥂

Николай Лысенко

так и сейчас о нас говорят что мужики все сволочи а нам обидно без вас и скучно

Галя

Ну да. Тишь,гладь да божья благодать лишь в сказке хороша.

Николай Лысенко

ну почему же только в сказке

Галя

А что, у вас без потрясений проходит?

Nikolai Garskov

Мужики сказки сочиняют, внимание ослабляют и девушки осторожность теряют!)))

Ксана

))))))

Евгений Мозговой

Потому что женщина - шея, а голова редко бывает мудрой, это приходит с годами

Галя

А голова только шапку носить...

Евгений Мозговой

А голова для того, чтобы добыть мамонта для семьи

Герцог Де Маликорн

И выходят за этих сказочных придурков,и вся дальнейшая их жизнь - ЧУДО!😆

Радомир Велес

Но тем не менее эти т. н. дураки в финале всегда оказываются на коне.😉

Галя

А,это Задорнов,кажется так трактовал. Как и РА...ра дуга,ра дость

Радомир Велес

Не только. Про Гагарина это действительно Задорнов подметил. А про слог Га впервые прочитал в книге Сергея Алексеева Сокровище Валькирии. Там много слов разбирается. Ещё есть учебник школы Щетинина, там тоже много интересной информации и про скрытый смысл слов есть.

Галя

Надо поглядеть. Я люблю новые знания приобретать. Век живи,как грится...

Радомир Велес

Могу порекомендовать книги учёного Н. Левашова " Последнее обращение к человечеству", "Сущность и разум" "Неоднородная вселенная". Там тоже много чего интересного.🙂

Галя

Ну я все конечно не осилю....спасибо

Владимир Никитенко

Так ведь давно сказана простая истина:"Сказка ложь,да в ней намёк........."

Анатолий Селиванов

Так то в сказке , а кто рассказывает сказки ,- правильно . бабушка....😁

Данила Цветков.

А кто сочинитель ? Баба Яга , живущая в лесу , не знавшая мужика 300 лет.

Данила Цветков.

И жили они и добрана жевали.

Галя

А почему они Добрана жевали? Кто это Добран?

Данила Цветков.

Ну жили они пожевали и Добрана жевали , так все сказки заканчиваются. Мне тоже интересно где его взять, чтобы пожевать?

Галя

Его надо добыть в геравной борьбе.

Данила Цветков.

Да как ? Ведь я олух царя небесного, мне для этого и нужна , премудрая жена.

Галя

А нету уже,разобрали. Одни бабки йожки осталися,мил человек.

Данила Цветков.

Так вот кто , мне тут мозги парит? Привет старая , как жизнь? Какую сказку на этот раз сочинила , про своих?

Балбес Бывалов

А скажите, все девченки хорошие, так откуда же плохие жены берутся?

Сергей Сергей Журавов

видимо женщины сочиняли эти сказки и рассказывали детям на ночь...

Игорь Безкоровайный

Лень и сытость на службе у порока, чтобы облагородить друг друга

Человек Со Щукой

Ну наверное всю жизнь сказочники вводили народ в заблуждение!

Галя

Вот и вы со Щукой...А истинное имя?

Галя

Ну не вводите. Народ в заблуждение))))

Григорий Шапиро

Вот дурни пусть на Премудрых женятся.Нам бы Марью-Искусницу...

Андрей Ерёмин

Но почему-то эти премудрые и прекрасные за дураков и выходят

Галя

Потому что от нлрмальных мы шарахаемся. Хорошим девочкам нравятся плохие мальчики....возможно,как то так. Или может,думают,мои умения и его здоровый авантюризм могут хорошо сочетаться. И еще,дуракам везет.

Котик - Наркотик )))

Сказки женщины сочиняли, мужики постоянно в работе были 😄

Олег Ефремов

Согласен это удобно для Кремля неуудомных здесь не понимают