Ир
Иридиум

В чем заключается самая большая растрата человеческого потенциала?

Ответы
Андрей Бочкарев

Самая большая растрата человеческого потенциала заключается в том, что многие люди не используют свои способности и таланты на полную мощность. Многие из нас задаются конформизмом, работой за деньги, повседневными делами и обязанностями, вместо того, чтобы развивать свой потенциал и стремиться к своим мечтам и целям. Это может происходить из-за социального давления, отсутствия поддержки окружающих, низкой самооценки, страха перед неудачей и так далее. Большинство людей, не используя свой потенциал, могут жить неудовлетворительной жизнью, которая не принесет им полного счастья и удовлетворения. Поэтому очень важно определить свои ценности, узнать свои таланты, поставить цели и действовать в соответствии с ними. Только тогда можно реализовать свой внутренний потенциал, достичь успеха и принести пользу миру.

Ал.ес.

Что люди скажут ? Что бы как у людей , как у всех! Родственники вяжут по рукам и ногам своими советами , заботой не к месту! Алкоголь , наркотики , праздное время провождение. В пятьдесят понимаешь что уже не вернуть время и не исправить и заново не прожить ...... Это если брать человека отдельного! А если человечество в целом брать , то войны конечно же

Олег

Размышляя над смыслом жизни один мудрый человек сказал: "Я увидел, что соперничество побуждает людей прилагать много усилий и умело трудиться." После чего сделал вывод - "Это тоже суета и погоня за ветром" Получается что самая большая растрата человеческого потенциала в соперничестве.

Vi
Viktor

имеет место быть

Олег

Так и есть. Тем не менее, не зависимо от того, на что сегодня человек растрачивает свои жизненные силы, итог для всех один - могила. Тот же мудрый человек, сказавший, что соперничество это суета, сделал ещё один вывод: "И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль." На что по вашему человек должен растрачивать свой потенциал, чтобы его жизнь обрела смысл?

Ал
Александр

Приспособление к жизни в рабском паразитарном обществе. Пока все режимные учреждения пройдёшь (ясли, сад, школа, институт), уже и забудешь зачем сюда попал и что ты вообще хотел и мог.🤷🏼‍♂️

Ма
Маргарита

В отрицательных чувствах, таких, как разочарование, гипер ответственность, педантичность, зависть, ревность и т.п. Думаю, что, кроме чувств, еще это и безграмотность.

Vi
Viktor

Да согласен в этом что то есть

Ва
Варвара

Зависть губит и потенциал и человека. Мы не умеем сконцентрироваться на себе, на своей жизни. Постоянно смотрим в чужой кошелек и в чужую постель.

Евгений Бригг-Снежин

Сила верной мысли!
Поверь в себя- в любовь, в силы природы!..- «все прихоти свои ты смело победил. Счастливее живи, твори! даст Бог и с и л !?»

Vi
Viktor

что за секста?)) название имена явки и пароли)?)

Эс
Эсперанса

На то он и потенциал, чтобы тратиться. В молодости дается все авансом-здоровье, красота, силы, а к старости надо отдавать этот потенциал.

Со
Сором

Если допустить на минутку что россияне люди - в спецоперации по демилитаризации российского народа. Но россияне к счастью не люди

Со
Сором

А что там по госперевороту на России? Конституция России перестала работать - Россия всё?))

Vi
Viktor

А тебя это пусть не будет ебет сначало себе научись жопу подтерать уебок)) где же переворот лысый съебался а карлик сидит на месте)) мудачок ты конченный 🤣

Со
Сором

Ебать теперь будут тебя. Учи китайский😉😁

Vi
Viktor

Нет. ебут пока только тебя. Не завидуй тем кого не ебут. стоя рачком пидорок😂 такие твои бредни типа переворота 😂

Со
Сором

А чей Херсон, который навсегда с Россией? А Крым тоже навсегда с Россией? А ростовская народная республика навсегда с Россией? А ты и сейчас держиш во рту лингам вагинеровца?

Александр, Н.новгород

Если коротко - Люди расходуют свою энергетику на удовлетворение сиюминутных удовольствий. А потенциал человека просто огромен!!!

Галина

Для достижения нормальной жизни , ,хотя бы , для своей семьи, а в целом .для своей страны - там нужен потенциал .человеческий ..

Добрый Вечер

В здоровьи, образовании и воспитании - не было бы ни войн и не было бы несчастий, не было бы жадности и не было бы бедности, ...

Ольга Ивашиненко

В отсутствии внутренней цели и четкости в жизненных приоритетах, которые могут помочь человеку раскрыть свой потенциал.

Natalia Kendesh

Мне нравится фраза: использовать человека не по назначению ( призванию) - все равно, что забивать гвозди микроскопом.

Vi
Viktor

сильнр

Анатолий Грачёв

https://wwv.zvuch.com/tracks/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B

Анатолий Грачёв

Группа "Форвард": "На что уходят наши силы..."

Ал
Александр

«Потенциал» — ежемесячный образовательный журнал для школьников и учителей. Выпускается в двух сериях

Анжела Никулина

Каждый понимает как понимает. Для меня - человеческая жизнь на первом месте. На втором- здоровье, время.

Vi
Viktor

это точно)

Серафимка

в том, а что подумают люди? а людям вообще наплевать... они только и могут, что осуждать да обсудать

Тахир Хаметов

КПД человека,зависит от бытия.Так растрата , если Вы думаете от сексуальных возможностей, ерунда.

Alina Nn

Уделяем внимание внешнему. Сращиваемся с материальным, с телом. Забываем свою истинную сущность

Vi
Viktor

Может быть