Svetlana

Честность- это достоинство или недостаток?

Ответы
Александр Мамедов

В интервью журналистке Буш говорил, что Россия не побеждена. Она скинула оковы и словно выпрыгнула из матрешки. Россия не забудет всех тех, кто ее когда-то обижал или ущемлял. Москва станет более могучей, грозной и когда-нибудь выставит США ответный счет.

Нина

При чем здесь Буш и причем здесь Россия? Вопрос о честности.

Александр Мамедов

Я продемонстрировал честное интерьвью Президента США,

Нина

А как насчет честности?

Александр Мамедов

Москва станет более могучей, грозной и когда-нибудь выставит США ответный счет.

Николай

честного полицейского держать в полиции не будут . честного губернатора съедят . так же и депутата честного власти уважать не будут . не в школах не в узах да и везде честных не любят .

Нина

Но ведь нам простым людям первым нужно показывать пример, честных работников любят работодатели.

Николай

а кому эта честность нужна . чиновнику . работадателю . или партии .

Нина

В первую очередь работодателю и вашим детям.

Николай

работодателю нужно только одно . что бы ты пахал и больше от тебя ему не чего не надо . а вот детям я с вами согласен .

Нина

А если у работодателя работник будет красть, то тогда как?

Вадим Сперанский

Это способ. Инструмент общения коему есть должное место и время. Ложь это тоже инструмент коему есть место и время. Все время прибегать только к одному или другому- это идиотизм

Вадим Сперанский

То что вы описали называется опортунизм. то что пишет Ожегов есть банальный синоним подлости.

Вадим Сперанский

Ожегов он вообще довольно поверхностный

Дарья Манохина

Без разницы. Почитайте это определение в любой инциклопедии.

Вадим Сперанский

Энциклопедии. Через э пишется

Дарья Манохина

Я по быстрому. Сори!

Виктор Правдин

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Нина

Вы не правы.

Нина

Неужели все люди такие лживые, как вы описываете даже свою семью?

Амирхан Шонов

люди считают по разному кто-то открытый как книжка и это довольно плохо, а кто-то просто честно отвечает и для меня это хорошо

..
.†'†'†.sdd_38 .†'†'†.

Это черта которой ты верен, и для тебя это при выше лжи! Значит индивидуальность, т. к. мало кто способен на такое!!!)))

Нина

Тупик.

Нина

Легко ли быть честным в этом мире?

..
.†'†'†.sdd_38 .†'†'†.

Очень даже просто если нечего скрывать!!!)))

Нина

Не скажу, что просто, но это качество должно вырабатываться годами

Vladimir Bragin

Иногда честность напоминает детскую наивность но если честность дружит с головой то это конечно достоинство

Vladimir Bragin

Не совсем так без интриги жизнь была бы скучноватой

Нина

Честность -это понятие очень обширное, охватывает все области нашей жизни.

Vladimir Bragin

Но одно из главных понятий честности это оставаться честным перед самим собой

Нина

Ведь вы не хотите, что бы окружающие люди были с вами не честными?

Vladimir Bragin

Я воспринимаю лож как предательство, правда всегда даже если горькая слаше любой лжи

Vladimir Bragin

иногда честность похожа на глупость но оставаясь честным при ясном сознании это конечно достоинство

Vladimir Bragin

У жены вообще уже давно нет родителей

Нина

,Честность детям нужно прививать с детства. Это принесет пользу как вам так и им, не зависимо от того какие отношения в обществе.

Vladimir Bragin

Золотые слова абсолютно с вами согласен и как говорится мы лёгких путей не ищем

Нина

Я рада, что вы согласны с моим мнением. Спасибо!

Vladimir Bragin

С новым годом любви и удачи в этом году

Максим Зюзин

В обществе тотальной лжи (капитализм) - недостаток. В нормальном обществе конечно достоинство.

Нина

При каком строе мы бы не жили честность честность должна всегда присутствовать.

Максим Зюзин

Конечно, но вы же спросили является сие достоинством или недостатком. В век тотальный лжи быть честным недостаток. Вот и все.

Нина

А как насчет честности в семье?

Максим Зюзин

Аналогично, как и в обществе. Понимаете, если все в семье лгут, жена мужу, а муж жене, а дети своим родителям, быть в таких обстоятельствах единственным честным невыгодно)

Нина

Детей то нужно воспитывать с детсвтва

Бог Есть

Честность это и лекарство и оружие, ею можно помогать, ею же убивать, а можно и самоубиться ))

Нина

А вы верите в Бога?

Бог Есть

Верю.

Нина

Если вы верующий человек, то так бы не шутили.

Бог Есть

По вашему верующий человек должен ходить с кирпичным лицом и не знать, что такое юмор?

Нина

Каждой шутке есть своя мера.

Ти
Тигр

Достоинство. В рыночных отношениях выигрывает честный. Потому что больше клиентов имеет

Нина

Вы правы.

Ел
Елена

это черта характеоа, которая не имеет отношения ни к достоинствам, ни к недостаткам

Витя Венско

Я считаю что достоинство. И в первую очередь нужно быть честным с самим собой

Нина

Все правильно, но легко ли быть честным в наше время?

Витя Венско

Я часто с собой спорю, не легко.

Нина

Но ведь честность воспитывается с детства.

Витя Венско

Кто это выдумал?

Нина

Вы что сами себя воспитывали?

Crazy Snowman

Достоинство. Только сейчас опасно быть честной, могут обратить вам же во зло

Crazy Snowman

Вы весьма и весьма убедительно излагаете)

Дарья Манохина

А вы творческий человек?

Crazy Snowman

В общем, да, для души

Дарья Манохина

Что творите😀?

Crazy Snowman

Творю, не вытворяю - стихотворные переводы 😌

Александр Кузнецов

все зависит от окружающих условий! в современном обществе это недостаток!

Александр Кузнецов

да! для меня это важно и в людях я ценю это! даю всем с момента знакомства, но если потеряли, то второй раз они не смогут получить мое доверие!

Нина

Вы все правильно делаете ,с нечестным человеком не нужно иметь никаких общих дел.

Александр Кузнецов

к сожалению приходится часто с ними иметь дела. поэтому приходится постоянно быть на чеку!

Нина

Спасибо вам за откровенность, приятно было с вами пообщаться. Всего вам хорошего!

Александр Кузнецов

спасибо. взаимно. и вам всего хорошего! 🙂 🌹 👋

Да
Дарий

Во все времена, в настоящем и в будущем это будет считаться достоинством

Нина

Честность это прекрасное качество, которое приносит благословение, связывает родных надежными узами, способствует приятной и мирной атмосфере в доме.

Макс Байдалов

Наверное достоинство,вот только это достоинство не всегда помогает!!!

Do
Doggma

В целом достоинство но в неподходящие моменты является не достатком

Дарья Манохина

Что- то одно ....невозможно быть лицемером....

Сергей Никонов

Это достоинство, но в некоторых случаях может являтся не достатоком.

Константин Зуев,

Любите всегда правильные слова,
В них бездна мысли и палаты ума...