Svetlana

Честность- это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 2
Zhaida Ivatov

Конечно достоинства лучше быть честным ну конечно когда на

Анастасия Манохина

Да лучше быть честным!Почему?

Zhaida Ivatov

Потому что потомчу что потому что

Максим Поехали

В наше время редкое качество человека,а значит достоинство

Пр
Простатит

Это выбор неудобного достоинства во преки удобной гордыни)

Вячеслав Майборода

Скорее недостаток . Быть честным в наше время ,очень тяжело

Нина

Я Вам ответила правило , все корректно.

Вячеслав Майборода

,, Мир и так жесток, что на зло нужно делать зло?" Как понять ???

Нина

На зло нужно делать добро, не нужно отвечать той же монетой.

Нина

Я очень рада , что Вы поняли.

Нина

Согласно вашему правилу, даже если вы не будете делать добро это не значит что вы не нарветесь на зло!

Даниил Рудник

Достоинство, которое вызывает недостаток с другой стороны

Даниил Рудник

Честность воспринимают как нравоучение и оскорбление, не каждый готов это принять, вот и естественная реакция второй стороны, то есть негатив. Если честен, ты гордишься собой, а разве остальное важно!?)))

Нина

А легко ли быть честным в наше время?

Даниил Рудник

Легко, но не для окружающих)

Даниил Рудник

Лишь честному, это очень приятно)

Нина

Может быть честным в семье быть легко ведь дети должны воспитываться честными.

Даниил Рудник

Ведь тогда они будут счастливы и горы собой)

Нина

Я сделала вывод, что честность для вас - это достоинство.Спасибо за общение, всего хорошего в вашей жизни.💑 🌹 🤝 🌤️

Николай

честных не кто не любит . наша власть и то не честна с нами .

Нина

Значит по вашему честность это недостаток?

Нина

А что тогда по Вашему достоинство?

Николай

достоинство это уважать себя и других людей .

Нина

Ведь достоинства без честности не бывает.

Аршак Сафарян

спорно, в моем случае недостаток. люди этим пользуются

Дарья Манохина

Я вас понимаю. Но подумайте ! У честного человека хорошая репутация и ему доверяют. А еще таких людей ждет награда от самого Творца. Вы уже слышали об этом ?)

Аршак Сафарян

хотелось бы видеть это от тех, кому делаешь добро

Дарья Манохина

Согласнаб. Интересно что наша жизнь зависит от Создателя. И он тоже о честных людях позоботился. "Потому что честные будут жить на земле и безупречные оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены из нее и вероломные искоренены из нее. Заметили какое будущее ждет честных людей?☺

World See

с какой стороны посмотреть,в нашей стране -недостаток

World See

Я вот думаю что сменв власти каждые 4года бракованные формы все откинет

Нина

А как вы думаете какая форма правления может убрать бракованную форму?.

Нина

Парламент состоит из несовершенных людей как все мы .

World See

ну если рассуждать с такой точки зрения так нам и жить то не стоит вовсе

Нина

Ведь люди созданы чтобы жить.

Р2
Рыбалов 2019

где то это хорошо,а где то плохо,зависит от ситуации!!!

Дарья Манохина

А вам приятно,когда вы слышите правду или неправду?(без разницы какая ситуация).

Р2
Рыбалов 2019

Даша! когда по работе; своему начальнику скажи ему правду,что я думаю о нём, и какой он,то мне определённое кол-во времени не чем будет кормить семью(вот тебе ситуация о правде) надо её говорить или не надо

Дарья Манохина

Можно держать мнение о начальнике при себе,а как вы думаете если человек болен и завтра умрет,но ему об этом не говорят,это правильно?

Р2
Рыбалов 2019

когда ты будешь говорить,всегда правду ты будешь изгоем,(правда это сила)мы все живём во лжи....как то так!

Дарья Манохина

Каждый дас отчет Богу за свои дела. человека легко обмануть. Но Бога нет!

Р2
Рыбалов 2019

ни кто не знает......что там...........

Дарья Манохина

Богу видно...всегда. мы появились по его воле....)

Сергей Крымов

Отсутствие ума недостаток все остальное достоинства

Дарья Манохина

Честность-это достоинство по вашему?

Александр Шебалин .

Тяжело с ней в наше время,но я считаю достоинство.

Нина Шишкина

Вы правы! Да и в Писании записано.что честные будут жить на земле,а беззаконные искоренены из нее.

Виктор @дайвер@

У кого есть, достоинство, у кого нет, недостаток...

Нина Шишкина

Тут вы правы....."Честные наследуют землю и насладятся обилием мира."

Виктор @дайвер@

Ваши слова бы, да богу в уши...

Нина Шишкина

Иегова -бог порядка! И если сейчас исполняются пророчества:"злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже,вводя в заблуждение и заблуждаясь".То и это пророчество на будущее обязательно исполнится! А еще "будут строить дома и жить в них!","хромой вскочет как олень и глаза слепого откроются"!

Даша

это достоинство, которое приносит одни проблемы.

Дарья Манохина

Скоро не будет нечестных людей. А пока они есть нужно сохранить свое достоинство перед Создателем.....который наделил нас этим качеством!!

Милота))

когда она есть - достоинство...а нет ее-недостаток

Нина

Честность зависит от человека.

Вадим Сперанский

Честность-достоинство. Наивность- недостаток

Нина

Безвыходных ситуаций не бывает, все решаемо в этом мире, все! И ложь не понадобится!

Вадим Сперанский

Ну да ну да)) вы ещё сейчас скажете что никогда не лжёте? Говорите абсолютно всем правду?))

Нина

Идеальных людей не бывает! Я тоже не идеал, но работаю над этим качеством, вот и все!

Вадим Сперанский

Нет я не спорю что злоупотребление ложью это дурное качество. Но попытка отказываться совсем- это непродуктивно.

Нина

Спасибо за ваше мнение. Успехов вам!

Галина Мамаева

Достоинство,которое у некоторых отсутствует(

Галина Мамаева

Прямо в точку!!!

Дарья Манохина

Как думаете Галина так будет всегда!???))

Галина Мамаева

Может, но не скоро изменится.

Дарья Манохина

В вашем ответе есть нотка оптимизма!"Может"!!! Хозяин земли не будет долго терпеть....Такой пример вам приведу. Поедставьте что вы сдаете жилье. И ваши квартиоанты начали портить его. Ломать мебель , мусорить и так далее! Что вы сделвете с такими квартирантами? Думаю однозначно выгоните!Так и наш Создатель выгонет с земли тех кто творит зло и беспорядок!

Галина Мамаева

Поживем увидим!

Денис Николаев

Скорее это выбор сильных, но ленивых людей😂

Дарья Манохина

Если человек сильный то он уж точно не ленивый....

Денис Николаев

Не знаю, но мне вот например лень запоминать кому, что наврал😂 поэтому говорю только правду)

Дарья Манохина

То есть вы считаете,что чесность-это достоинство?)

Дарья Манохина

А почему нужно проявлять чесность,особенно в такое трудное время,когда людей проявляющих честность мало?

Денис Николаев

Так было всегда, и каждый делает свой выбор, кем быть и как жить, по совести или нет)

Сергей Корнеев

Это достоинство со множеством недостатков !!!

Владимир Асиновский

чтобы там не говорили, но это достоинство

Нина

Видно , что Вы человек воспитанный честно , хотя в наше время быть честным очень трудно.

Владимир Асиновский

Очень трудно. Ещё когда я последние годы работал ( десять лет назад ) на работе заставляли врать в пользу цеха. А так как я не приучен, то врал и попадался. А врать нужно быловышецеховому начальству

Нина

Это так и бывает с честными людьми.

Гр
Грета

это данность. и не нужно преувеличивать

Гр
Грета

если человек может говорить честно- он отвечает за свои слова и для него это норм

Дарья Манохина

Получается это достоинство?

Гр
Грета

это данность! человек может это делать.

Гр
Грета

значит нет. у него нет смелости и ответственности говорить честно

Дарья Манохина

Да честного чел . .. Ценят ...у него хорошая репутация. Ему доверяют. Такого чел ждет хорошее будущее от Создателя Земли.!