Svetlana

Честность- это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 5
Одиночка ( М П К В Я )

Достоинство-большое.

Нина

А легко ли быть честным в наше время?

Здравый Знакомый

Это черта характера)

Здравый Знакомый

Семья имеет большое влияние, пока ребенок мал. Но потом ему большее доверие дает личное окружение и среда.Родители могут говорить или не говорить что угодно, но если ребенку интереснее доводы своего окружения, он будет слушать их. И соответственно будет формироваться и его характер и привычки. Так будет пока он сам не сформулирует для себя картину мира и принципы выживания в нем, а это приходит далеко не в детстве))

Нина

Честность-это означает то,что поистине хорошо, Это залог настоящего успеха.

Здравый Знакомый

Честность перед собой —да, честность ради показа себя честным —нет. Успех не связан напрямую с этим качеством)

Нина

Если ты честный , ты должен быть честным во всем.

Здравый Знакомый

Устал слушать лозунги ))

Упрямый Берс

Больше недостаток ...

Нина

Ведь вы идете вперед по жизни ,сохраните её для своих детей и воспитывайте их в духе честности.

Упрямый Берс

Я в этой жизне не кому не нужен .

Нина

Почему вы считаете, что вы не кому не нужны , у вас жизнь только начинается .

Нина

Отчаиваться не надо, у вас по всей вероятности есть близкие люди им можно довериться , они вам помогут справиться с трудностями в себе замыкаться не надо, может быть хуже.

Нина

Но извините ,не зная ваших обстоятельств помочь ничем не могу.

Андрей Волосюк

Достоинство сильных

Нина

А я спрашиваю про честность?

Андрей Волосюк

Честность когда совесть говорит то что какой ты не выбрал ответ все равно будет хорошо

Нина

Честность- это означает то,что поистине хорошо ,это залог настоящего успеха.

Сергей Покидько

Скорее достоинства!

Дарья Манохина

Да,вы правы,но а как вы думаете,почему чесность-это достоинство?)

Сергей Покидько

Когда ты честен. Тогда ты честен не только перед другими, но и перед собой. А это одно из лучших достоинств человека.

Дарья Манохина

Это точно. И таких людей ждет награда от Творца. хорошее будущее!

Сергей Покидько

Надеюсь. Но только у меня не чего хорошего нет. Одни беды. Беда на беде и бедой погоняет.

Дарья Манохина

Я вас понимаю! Так будет не всегда. !Несдавайтесь.. Создатель дает надежду, на то, что беды уйдут в прошлое !Я нашла ответ почему в мире так много зла!Хотите поделюсь!

Даниил Новиков

Зависит от общества

Нина

Но я же конкретно ваше мнение спрашиваю причем здесь общество?

Даниил Новиков

Так общество же может и против вас использовать

Нина

Золотое правило взаимоотношения между людьми...."Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

Яков Райт

Скорее достоинство

Нина

Честность приносит благословения и это залог настоящего успеха.

Яков Райт

Даа, только что то я его не ощущаю

Нина

А вы считаете себя честным человеком?

Яков Райт

Ну извините я в последний раз врал когда мне было 15, с тех пор всё

Нина

Если вы не чувствуете отдачи от других людей за вашу к ним честность, это потому что ожидаете от них что то взамен. главное быть честным самому, а другие пусть сами решают как им жить

Нина

Вот что предсказано было в мудрой книге: "Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." Поэтому многие люди не верят в честность!

Нина

Честность связывает родных надежными узами и способствует приятной и мирной атмосфере в доме.

Katerina Guseva

По разному иногда г

Katerina Guseva

Потому что этим людям будет тяжело вместе жить в последствии из за разности взглядов , а там могут родиться дети и в итоге эти дети будут жить не в полной семье . )))

Нина

Так нужно детей воспитывать в честности , ведь вы не знаете в какое время им придется жить.

Katerina Guseva

Ээээ это я вообще то не туда написала простите или я или программа

Katerina Guseva

Мой ответ по разному иногда глупость 🙂

Нина

Как вы думаете честным человеком в этом мире быть легко?

Нина

Да вы правы, честность это залог настоящего успеха и она приносит благословения.

Ника

Смотря от ситуации

Дарья Манохина

Рано или поздно . Есть такая пословица....все тайноее станет явным. неприятно когда врут безразницы какая сложилась ситуация!)

Ника

Я не замечаю последнее время

Дарья Манохина

Вот и хорошо что вы не замечаете. меньше переживаний. А честных людей ждет награда от Творца Вселенной!

Bob Chelpachenko

Где-то по середине.

Bob Chelpachenko

Когда вредна, когда полезна.🙂

Саша Иванов

Времянное явление

Саша Иванов

Вранье ппмять развивает. Надо же помнить чьл клиу соврал.

Дарья Манохина

У Нечестных людей плохая репутация им не доверяют.

Дмитрий Пинчук

это суть человека

Дарья Манохина

Наследственность согласна...и плохое воспитание. (пример родителей и друзей). Все же такой человек может измениться..

Дмитрий Пинчук

ну почему же в интеллигентной и образованной семье где все основано на воспитании , дети сидят по тюрьмам, есть пословица "как волка не корми, все равно в лес смотрит"

Дарья Манохина

Друзья их влияние не исключено. И так же то что человек смотрит . что слушает. какие развлечения себе выбрает...И все же каждый чел выберает как жить за него никто решения не будет принимать! Бог наделил на свободой выбора!

Дмитрий Пинчук

вот и я про тоже, если родился человеком ты не пойдешь грабить и убивать...

Дарья Манохина

В одной книге сказанно. "Апреступники все будут истреблены. Будущее нечестивых погибнет." Тогда мир Вздохнет с облегчением!

Константин Азаров

Болезнь. Заразная

Дарья Манохина

Да в скором будущем от таких людей и следа не останется....

Сч@стливый М@лый

это ошибка генома

Нина

Честность от генов я думаю не зависит.

Наталья Кухаренко

удобное качество

Наталья Кухаренко

человек играющий по правилам предсказуем...и является находкой для менее щепетильных людей в данном случае...стремиться нужно к честности по отношению к себе....

Нина

Человек должен быть честным во всеми и ко всем.

Наталья Кухаренко

))) увы...представления о честности ...очень размыты...и .я стараюсь быть честной с собой...

Игорь

Черта характера.

Дарья Манохина

А как по вашему честности можно научиться?)

Игорь

Этому не научишься.

Дарья Манохина

Вы же пишите что эта черта характера. А как человек тогда приобрел честность?)

Игорь

Он её приобрёл от родителей, если честность была им присуща. Во всём пример родителей.

Дарья Манохина

В одной мудрой книге говорится что дети не отвечали за поступки своих родителей.. Это значит ,что можно научиться чечтности. Независимо от того какими были родители. !!Как вы думаете какое будущее ждет честных ?)))

Игорь

Лучшее, чем бесчестных.

Дарья Манохина

Да вы правы. Вот по этому поводу мне нравятся такие слова:" потому что честные будут жить на земле, а нечестивые будут истреблены из нее" )

Дм
Дмитрий

Это достоинство.

Нина Шишкина

Но его нужно развивать . Согласны?

Макс Антонов

Смотря для кого.

Макс Антонов

Некоторые люди не любят когда им режут правду-матку.

Дарья Манохина

А вы понимаете суть вопроса???????))))😯

Дарья Манохина

А вам нравится когда вам врут???

Дарья Манохина

Тогда почему вы считаете что лучше всего врать..?

Макс Антонов

Я это не считаю.Только правду.

Ведающий.

Это стиль жизни.

Нина

Честный человек по жизни всегда должен быть честным , а не хамелионом при изменившихся обстоятельствах.

Нина

Как вы думаете легко ли быть честным человеком в наше время?

Ведающий.

Не всем может понравится правда.

Нина

Говорить не правду можно завраться и опростоволоситься.

Нина

А знаете есть золотое правило:Итак во всем,как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.

Нина

Честность связывает родных надежными узами.

Валерий Чадов

Конечно первое

Анастасия Манохина

Согласна! А как его сохранить?

Валерий Чадов

Быть честным всегда и во всем

Анастасия Манохина

Недавно прочитала такие мысли. Хочу поделиться: "потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. " Может это хоть какую -нибудь мотивацию придаст! Знание того что честных ждет хорошее будущее от Творца!

Анастасия Манохина

Эту мысль я прочитала в Библии!