Максим

Как правильно "ноль" или "нуль"?

Ответы · страница 2
Анна Ванна

думаю, оба варианта допустимы, но нуль - устаревшее, наверное, слово.

Камилов Камил Хамзаевич

когда про время 9 нуль нуль а когда количество яблок то ноль - 🤣

Галина Татаринова

Яблок хотелось бы побольше🍏🍏🍏🍎🍏🍎🍏

Ядолов

Привет.И то,и другое правильно. Так-же как туннель или тоннель...

Ге
Геннадий

и так и так - верно, в зависимости от обстоятельств применения...

Юрий Трущенков

Равноправны . Прижились каждый в своих устойчивых выражениях .

Елена Цветкова

и так и так.........смотря в какое предложение вставлено это слово

Nikas Juozaitis

Современные словари русского языка допускают оба варианта.

Nikas Juozaitis

Как, например, допускается двоякое употребление "твОрог" и "творОг", "носков" или "носок" в родительном падеже, а также "кофе" как мужского рода, так и среднего. И так далее. Язык -живой организм, он изменяется и развивается. Например, сто лет тому назад было немыслимо написать "красные" вместо "красныя".🙂 🌹

Галина Татаринова

Носки тоже упростили? Ого!!! Скоро лОжить начнём...

Nikas Juozaitis

Не исключено, поскольку в культуру проникли бывшие троечники, они начинают занимать ключевые места в образовании и диктовать свои новые правила. В искусстве, театре, кино, и даже на ТВ теперь люди говорят на таком страшном языке, что мой любимый педагог, преподаватель русского языка, устал переворачиваться в гробу. Русский литературный язык игнорируется, вместо него на первое место выходит тюремный, блатной и гопницкий жаргон. И его используют, порой сами не замечая, вполне уважаемые люди. До какого уровня бытия проник лагерный жаргон?..

Лаяза

оба варианта правильно, только используются по разному

Дмитрий Каракозиди

У римлян был нУль.. В русском языке по моему и так и так.

Уральская Рябинушка

Если слово одно-нОль, если с приставкой-нУль. обнУлить

Константин Полиновский

допустимы оба варианта - хотя по-латыни вообще-то nullus

Виктор Маркин

в крестики нолики неиграла ?🙂 ☕ 🍓 😉

Юлия Пак

Оба варианта возможны. Второй считается архаичным.

Valeriy Choy

на ваше усмотрение!!! ( ведь зависит от настроения!?)

Виталий Качай

Какая разница.Все равно единицей он(она) не станет.

М=
Мюнхаузэн =)

НЫЛЬ али нэ ныль 🍻 🥃 🎅 🕺 💃 😋

Сергей Грудцын

Что такое НОЛЬ? Это полный НУЛЬ!!! — РУССКОЕ СЛОВО

Миронов Николай

Правильны оба варианта, есть различия в падежах!!

Лора

смотря в каких случаях, где-то ноль, а где-то нуль

Лора

😉

Николай Туркин

Как нравится , главное чтоб единица понимала )))

Николай Туркин

Иначе ей никогда не стать миллионом )))😇