Селия Вымри

Может ли быть хорошей песня, начинающаяся словами "В Ямайке однажды негр полез за бананом, но тут же по кумпалу он получил от обезьяны"?

Ответы
Ма
Макс

Уже хочу послушать))) можно ссылку?

Селия Вымри

Выложу как-нибудь

Алексей Юрьев

Нет ни размера, ни ритма.

Селия Вымри

в ямАйке ту однАжды туту нЕегр полеЕез за банАаном

Алексей Юрьев

По-моему, это напоминает стихи Тредьяковского. Или даже тех, кто был до него.

Селия Вымри

Не знаю, кто это, но спасибо за наводку

Селия Вымри

Прочитал. Это жесть

Алексей Юрьев

На самом деле Тредьяковский был гений, потому, что именно он придумал современный русский стих. После многих неудачных опытов. До него был силлабической стих: Уме нетерпеливый, плод недолгой науки Покойся, не понуждай к перу мои руки. Силлабический стих хорош для языков типа польского, где все ударения на одном слоге, а в русском ударения не совпадают с длинными и короткими гласными. Тредьяковский догадался вместо длинных и коротких слогов ставить ударные и безударные. Ну- ка муза, ну же, ну, Возьми арфу, воспой Марфу, Тредьяковского жену.

Дмитрий Каракозиди

Для обезьян конечно..

Rima Kravcenko

ну где то поют?

Селия Вымри

Нигде. Песенка, которую не выкладывал

Rima Kravcenko

послушать не плохо бы

Селия Вымри

Выложу как-нибудь. Все с работы не вырвусь

Rima Kravcenko

успехов

Светлана Андрейкина

🤷‍♂️😁😱🦧

Эльмира Фассахова

😃😁🤣