Сама Доброта

В 2017 ГОДУ РОССИЯ В РЕЙТИНГЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ ОПУСТИЛАСЬ НА 61 МЕСТО,НАХОДИМСЯ РЯДОМ МАЛАЙЗИЕЙ, ЯМАЙКОЙ. ЛИДИРУЮЩИЕ СТРАНЫ-НОРВЕГИЯ ,ШВЕЦИЯ... А ВАМ С КАКОЙ СТРАНОЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ РЯДОМ ???

Ответы
Fedor Shkenev

1. ЛИЧНО я думаю, что это-неправда. Я не знаю, кто и как формировал этот рейтинг-НО-я видел немало людей, которые живут здесь(и отнюдь не РУСАЛ или ТАТНЕФТЬ)-гораздо лучше(хотите-БОГАЧЕ)-чем СРЕДНИЙ КЛАСС в Европе. Я вообще нигде официально не работаю-и при этом-свободных денег у меня реально больше, чем у многих "средних" семей из Европы... У меня нет ДОЛГОВ-ни по кредитам, ни по ипотекам, ни по закладным... но при это я живу в СВОЕЙ квартире, у меня есть СВОЯ дача, у меня есть СВОЯ машина...

Сама Доброта

..я рада за тебя.у меня тоже все это есть и за рубежом 2-3 раза в год бываю .НОЯ НЕ СЧИТОЮ .что я достаточно богатой себя ну так .НЕ ОБИЖАЮСЬ НА СУДЬБУ....МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ В СТРАНЕ БЫЛ ПОРЯДОК--ЧТОБЫ ОДНИ НЕ ЖИРОВАЛИ .а другие не нуждались ни в чем...

Fedor Shkenev

А кто говорит про "жировать"?

Александр Мамедов

С Россией!!!!!!Да ведь единым рейтингом всю планету не измеришь: он слишком абстрактный! Допускаю, что рейтинг уровня жизни у Ю. Кореи (26) выше, чем у России (61). Но я живал там наездами, и скажу со всей определённостью: если бы пришлось жить там всю жизнь, я бы повесился. А дома и солома съедома. Хотя, конечно, рейтинг уровня жизни надо всеми силами повышать. Но именно на Родине; на чужбине высокий рейтинг не поможет.

Сама Доброта

...тактичный ответ.. спасибо

Do
Dontopitek

Да ведь единым рейтингом всю планету не измеришь: он слишком абстрактный! Допускаю, что рейтинг уровня жизни у Ю. Кореи (26) выше, чем у России (61). Но я живал там наездами, и скажу со всей определённостью: если бы пришлось жить там всю жизнь, я бы повесился. А дома и солома съедома. Хотя, конечно, рейтинг уровня жизни надо всеми силами повышать. Но именно на Родине; на чужбине высокий рейтинг не поможет.

Сама Доброта

...согласна ... во многих странах бывала . сразу появляется желание жить там, НО ЧЕРЕЗ ДНЕЙ 10 ХОЧУ ДОМООООЙ

Серж)))

Шли бы эти козлы со своими рейтингами куда подалее!!! После этих недель со Скрипалями верить СМИ это безумие. А те кто орет о демократии в странах Европы похоже нуждается в принудительном лечении в психушке. И потом перечисленные страны сидят у себя и ни на что в мире не влияют. Ковыряют в носу и терпят что штаты имеют их и их ресурсы как хотят.

Сама Доброта

...СОГЛАСНА ОТЧАСТИ.... ВСЕ ДЕТИ ВЫШЕПОСТАВЛЕННЫХ ЧИНУШ УЧАТСЯ . ЖИВУТ В ЕВРОПЕ. и сами тоже там отдыхают и проводят лучшие дни / наша жизнь им и не снилась..... а почему не выбирают КРЫМНАШ ? ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО

Владимир Строганов

Новые рейтинги стран мира, составленные по уровню жизни

А вот наиболее плачевная ситуация в стране с государственным управлением, здесь Россия находится на 115 месте, уступив Сьерра-Леоне, зато опередив Бурунди.

Сергей Громов

...кто это так решил??????..попробуйте на себя ситуацию обратить......когда про вас будут говорить всякие гадости и называть ублюдком и опущенцем....ну типа рейтинг на уровне помоишника....а в реале вы хороший человек....

Сама Доброта

в реале ? все хорошо ?я самый счастливый человек

Сергей Громов

...верю верю.......а все будут утверждать ....что мразь!...ну и что делать....

Игорь Крайнов

Даже если б мы и хотели, у нас не получилось бы стать рядом с сытой Европой.И не нужно.Если Вы не стоите в одном ряду с одноклассником- олигархом, Вы от этого сильно несчастны?

Ла
Лариса

Ахренеть... как всё печально то))) И не надо мне доказывать,что у нас так плохо))) Чудесно живём и весело и никаких стран не хочется иметь рядом)))

Алекс Гот

Зато у них нет Путина и Крыма и Сирии не помогают и них нет столько миллиардеров и вообще еще немножко и пенсионеры, и бедные сами вымрут ,а Россия станет как Швеция

А Б

в 2016 я проехал большую часть Европы на авто. в самых хвалёных странах, кичащихся этим уровнем, противнее всего... везде тебя любят только с толстым кошельком

Сама Доброта

....да -да... вот и у нас теперь точно так же не успел войти магазин сразу тебя окружают так сказать менеджеры.льшь бы ты не ушел пустым

Нателла

Россия поднялась на 26 место в рейтинге лучших стран мира

Сама Доброта

охрененно хорошо... все дорожает с космической скоростью- квартплата,налоги. НА НЕДЕЛЕ БЕНЗИН ПОДСКОЧИЛ В ЦЕНЕ, как на дрожжах.... а всеееее хорошоооо... все замечательно----ОООХХУУ...ННО

Андрей Григорьев

Мало ли что мне хотелось бы. Еще несколько лет законотворчества Единой России - и мы будем рядом с Афганистаном и Сомали.

Олег

Ну да....а посмотришь...коттеджы.по две иномарки в семье.холодильники набитые жратвой.и вроде у всех рожи довольные

Сама Доброта

...ВОРУЕМ-СССС

Николай Лисовский

И несмотря на это вы два три раза в год отдыхаете в разных странах. Как - то не вяжется это с падением уровня жизни

Сама Доброта

..а что тут удивительного.многие позволяют себе вовсе жить в европе

Mihail Si. (Москва)

Секрет в том, что война опыстит нашу страну еще ниже, но только после этого есть шанс поняться выше. Иначе никак.

Сама Доброта

только не при путине

Mihail Si. (Москва)

Война то?))

Сама Доброта

....подняться

Mihail Si. (Москва)

Войну придеться проиграть))

Сама Доброта

...уйти гордо ,КРАСИВО И НАЧИНАТЬ СТРОИТЬ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ

Mihail Si. (Москва)

Ничего не строится красиво)) строится как есть, и как удобно. Красиво делают не те кто могут строить, увы..

Валерий Мартынюк

Важен уровень духовной жизни, но не материальной. В Индии, самой высокодуховной стране очень много бедных.

Сама Доброта

скоро и в России будет .Акк в Индии

Валерий Мартынюк

Полагаю, в России уже сейчас хватает бедных.

Сергей К.

А ты в курсе что в Норвегия Швеция Финляндия занимают первое место в мире по количеству самоубийств ??? ...

Сама Доброта

...это такая же ложь, ЧТО У НАС САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН..А ТЫ БОЛЬШЕ ВЕРЬ НАШИМ ЦАРЯМ. обещают одно. А ВЫКИДЫВАЮТ ОБРАТНОЕ

Сергей К.

ну ну ... а то что я живу рядом с Норвегией Финляндией это ничего не значит? ... да у нас люди раньше к финам ездили за покупками а у них в магазинах цены были на рубли это ничего не значит ? ...живут они бедно вся жизнь в кредит ... а то что у нас считают роскошью там смеются над этим ... автомобиль дом все дают сразу но ты рабом становишься банка ...

Сама Доброта

он раб банка. А ТЫ РАБ СТРАНЫ

Сергей К.

мне пофигу у меня есть домик в Ленинградской области я туда уеду и не буду зависеть от государства 10 соток есть прокормлюсь .. а они пусть до смерти пашут на банкиров

Александр

Рейтинги составляют западные ребятки. И уровень жизни определяют тоже они, а я пошёл лопать шашлычок .

Вл
Владимир.

Ну вы и тему подняли.. Так и есть. В самой лучшей стране и в своей богатой отчизне мы живём скверно..

Alarih

скоро встанем на один уровень с зимбабве...там тоде однопартийная система и вечный президент...

Сама Доброта

...И У НАС ОН ВЕЧНЫЙ

Alarih

так..может..его в мавзолей положить..вместо предыдущего...тогда те..кому он очень нравится...смогут видеть его хоть 100 раз на дню..без охраны...

Леонид Музафаров

Мне импонирует Швейцария, законы хорошие и исполняются. Но переехать на ПМЖ туда не хотел бы.