Посоветуйте, каким веничком лучше всего париться?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Невольно посвященный в немые тайны глубокой ночи, зная, что владычество верховной богини простирается особенно далеко и всем миром нашим правит ее промысел, что чудесные веления этого божественного светила приводят в движение не только домашних и диких зверей, но даже и бездушные предметы, что все тела на земле, на небе, на море то, сообразно ее возрастанию, увеличиваются, то, соответственно ее убыванию, уменьшаются, полагая, что судьба, уже насытившись моими столь многими и столь тяжкими бедствиями, дает мне надежду на спасение, хотя и запоздалое, решил я обратиться с молитвой к царственному лику священной богини, пред глазами моими стоявшему.

Это что?????

Зиннур (Октябрьский)

Без промедления сбросив с себя ленивое оцепенение, я бодро вскакиваю и, желая тут же подвергнуться очищению, семь раз погружаю свою голову в морскую влагу, так как число это еще божественным Пифагором признано было наиболее подходящим для религиозных обрядов.

Ясно!!!!

Зиннур (Октябрьский)

Затем. обратив к богине могущественной орошенное слезами лицо, так начинаю: ---Владычица небес, --- будь ты Церерою, благодатною матерью злаков, что, вновь дочь обретя, на радостях упразднила желуди --- дикий древний корм, --- нежную приятную пищу людям указав, ныне в Элевтинской земле ты обитаешь, --- будь ты Венерою небесною, что рождением Амура в самом начале веков два различных пола соединила и, вечным плодородием человеческий род умножая, ныне на Пафосе священном, морем омываемом, почет получаешь; --- будь сестрою Феба, что с благодательной помощью приходишь во время родов и, столько народов взрастившая, ныне в преславном Эфесском святилище чтишься; --- будь Прозерпиною, ночными завываниями ужас наводящею, что триликим образом своим натиск злых духов смиряешь и над подземными темницами властвуешь, по различным рощам бродишь, разные поклонения принимая. о Прозерпина, женственным сиянием своим каждый дом освещающая, влажными лучами питающая веселые посевы и, когда скрывается солнце, неверный свет свой нам проливающая; --- как бы ты ты ни именовалась, каким бы обрядом, в каком бы обличии ни надлежало чтить тебя, --- в крайних моих невзгодах ныне приди мне на помощь, судьбу шаткую поддержи, прекрати жестокие беды, пошли мне отдохновение и покой; достаточно было страданий, достаточно было скитаний!

Николай Маурин

Веник из березы хорошо заживляет раны, а также оказывает потогонный эффект, благодаря которому выходят шлаки и ... Дубовый веник подарит бане потрясающий аромат. Париться дубовым веником рекомендуется обладателем жирной кожи.

Оооо. Не знала

Николай Маурин

у нас берез или крапива

Лу
Лундор

Березовый -массаж хороший..Дубовый хорошо держит жар Пихтовый расслабляет...Крапивный тем у кого косточки болят...ну а я берёзовый и пихтовое масло на каменку плеснуть или мятное для лёгких самое то

Лу
Лундор

Урррааа! А куда?!

Татарстан

Лу
Лундор

Мин татарса сойлямаем..нимя штаргя

Не всё понятно. Исказили слова

Лу
Лундор

Транскрипция нужна🤷‍♂️

Владимир Горшков

Это на любителя--березовый с добавлением ароматных трав,дубовый,пихтовый,эвкалиптовый,ольховый,за неимение можно и голыми пруточками попариться.

Геннадий Голубев

У разного веника разный эффект, зависит от того, чего ты хочешь добиться. Чистота - лучше березовым, энергичности - лучше пихтовым. И так далее.

Ил
Ильгиз

привет Зульфия! для вас самый хорошый веник от березы дубовый для женьщин не пойдет а березовый самый рас попарить мяхкие места ...

Добрый день. Спасибо

Ил
Ильгиз

яхшы

Олег Самохин...

Зульфия -выбор веника это целая наука... начните с обычного березового и дубового... а придет время -сами начнете советы давать..

В Татарстане.

Олег Самохин...

да же климат не знаком... я всю жизнь прожил в Якутии ... сегодня в Карелии...

Московский климат

Олег Самохин...

отличный...

Не жалуемся

Wolf Werwolf

кому как, лично мне нравится использовать кедровый или пихтовый... аромат непередаваемый... ну или эвколиптовый...

Alexandr Kalikin

....для женщин я липовые режу....с цветами....они легкие и ароматные...ну а себе дубовые или с абрикоса...пасынки...

Андрей Акбаров

я, парюсь; береза, полынь и черемуха - смешиваю эти растения в венике , сушу в парилке стоит аромат....

Мммм. А это стоит попробовать!

Андрей Акбаров

Не пожалеешь👍

Иван Уздимаев

Зуля березовым , березовым , приходите ко мне в баню , я Вас сначала медом всю помажу , а потом попарю

Здорово, наверное

Al
Alex

Нет однозначногл ответа, к еому чем нравмтся таким он и париться , я люблю.березовый

У нас тоже только березовые

Al
Alex

По-моему они и есть самые лучшие

Анатолий Селиванов

Традиционно . березовый не плох . можно дубовым . из еловых лап , хорош . но тяжелый...

Ого! Возьму на заметку.

Анатолий Селиванов

Воот , вспомните мой совет...☺️

Спасибо

Анатолий Селиванов

Удачи Вам и здоровья...🌹 ☺️

Спасибо. И Вам

Иван Васильев

женщине лучше всего березовым или липовым с добавлением веток мелисы и душицы

Мммм. Спасибо

Anatol Solear

А вы попробуйте веник под названием - мужчина. Думаю что понравится.

Он есть уже

Anatol Solear

Странно,есть а вы что-то ищите. Или он уже не парит?

Я ж веник ищу, а не того, кто этим веником парить будет

Anatol Solear

Веник отыскать сложно, а вы поищите того, кто парить будет, но со своим веником и сразу решите проблему

Мне парильщик не нужен

Григорий

Это смотря для чего . Рекомендую взять три-четыре и самой выбрать

Например? Кроме березового

Григорий

Эвкалиптовый , дубовый , можжевеловый

Спасибо

Григорий

С уважением 🤝

Рамиль Абдурахманов

хорошо парится с крепким мужиком у которого есть дубовый веник

Парюсь. Слава Аллаху, есть такой

Рамиль Абдурахманов

сегодня хороший день день молитв мусульман все мира

Владимир Хорламов

березовый для женщин -расслабляет ,дубовый для мужчин- дубит ..

Мишута

Берёзово-дубовым (вперемешку )
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ну спасибо

Виктор Маркелов

Дубовым. Чтобы его запах постепенно переходил на коньячный...