Вероника Мельничук

У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ПРИУЧЕНИЯ РЕБЕНКА К ГОРШКУ??

Ответы
Наталия Артеменко

У любого родителя он есть:) Снимите с ребенка памперсы. Поставьте горшок на видное место. И периодически сажайте малыша на горшок. После того, как у него все получится, хватите и ходите вместе горшок мыть. Если пропустили момент и штанишки оказались мокрыми, то поругайте (только без криков) и скажите: ну вот... не попросился на горшочек, теперь ходи в мокрых штанишках. Минут пять дайте понять малышу, что ему самому в мокрых штанах плохо, и меняйте одежду. Не ленитесь и через 3 недели у Вас все получится:) Удачи!

Вероника Мельничук

спасибочки

Музыкальный Кот 🐈

Узбагойся. Просто посади его на горшок, и все. Он сделает свои дела, а ты угостишь его за это нямкой, и он поймет, что все сделал правильно. А если не сделает - ты ему в лицо водой из пульверизатора, и он поймет, что так делать не надо.

Вероника Мельничук

ага попробуй усади

Музыкальный Кот 🐈

Тогда смотри пункт 2)

Марина Кондратьева

у меня две девчонки, старшая села сама на горшок, а младшая ни в какую и я посадила ее на унитаз, теперь нам горшок не нужен. Я это к тому, что каждый ребенок индивидуален 😛

Вероника Мельничук

а мой упрямый до ужаса!

Дарья Федорчук

Если это стелать в 18 месяцев, то это займет всего пару дней, когда ребенок будет к этому психолргически готов

Дарья Федорчук

Тут, толко терпение и регулярное повторение)). Малыши хорошо чувствуют всзрослых, они поймут что требуется. Мы старались более ярко эмоциями намекать. Тоесть, если мимо, то расстраивались, не ругали конечно, просто огорчались и очень радовались когда всё получалось. Моя быстро смекнула, чтобы обрадовать маму, надо попасть в цель))). Я это у какого то пстхолога вычитала и правда помогло. Желаю вам удачи))

Вероника Мельничук

вот это совет!я никогда не задумывалась,а она очень эмоциональная.все буду пробовать

Дарья Федорчук

Надеюсь, у Вас всё получится! Удачи))))

Вероника Мельничук

спасибочки

Юр
Юрец

вы горшок тепленькой водичкой полейте, чтобы он не холодный был. все пойдет легче!

Вероника Мельничук

он тепленкий

Юр
Юрец

сколько вам лет уже? 🙂

Юр
Юрец

ой. ну должен ребеночек уже.. а вобще категорически не хочет или только иногда?

Вероника Мельничук

какть только в трусики а писять если только что то дашь за это

Юр
Юрец

наша тоже так. пока стесняться не начала. в садик стала ходить, ей видно стыдно становиться и она даже терпеть научилась. а если иногда описается, то очень краснеет

Вероника Мельничук

вот у меня тоже терпит,я прихожу в сад высаживаю и она писяет

Гена Молиновский

ничего пока не получается. залазит ногами в него или одевает на голову

Вероника Мельничук

мы через это прошли

Толя Великанов

Если кота,то знаю как, с детьми дела не имел.

Алексей Багин

У меня. Уже трое. Ждем четвертого.

Вероника Мельничук

поздравляю.как справляетесь?

Алексей Багин

Нормально.

Вероника Мельничук

я тоже так хочу

Идущий К Горизонту...

Особо не приучали. Она сама както

Вероника Мельничук

у нас тоже уже сама

Алексей Кузнецов

Сам сядет.... Сколько ребенку?

Вероника Мельничук

очень рада!спасибочки

Алексей Кузнецов

Днем памперсы не одевай только...

Вероника Мельничук

и на прогулку?

Алексей Кузнецов

Ну да, и то, если погода холодная, а так уж и не нужно!

Вероника Мельничук

ок попробую

Павел Казаков

забейте - сам приучится

Вероника Мельничук

переживаю,потомучто дите пошло в садик,вдруг описяется а ей побьют

Павел Казаков

да ну - что за ерунда - ребенку сколько?

Павел Казаков

нормально все будет - будет видеть как другие дети на горшок ходят и все будет нормально - мы тоже переживали - все нормально было

Вероника Мельничук

а как у вас в садике описивался малыш?

Павел Казаков

бывало - сменное белье всегда в шкафчике было - вот собственно и все - воспитатели вообще-то в курсе что такие вещи случится могут

Фролушин Максим

Берете скотч и.....

Вероника Мельничук

бесполезно у менями такая вреднюля.теперь мы писяем на горшок причем сами садимся но какаем в трусы

Шолбан Солдуп

время подскажет

Вероника Мельничук

не стоит торопить?

Шолбан Солдуп

со временем ребенок приучиться

Вероника Мельничук

быстрее бы

Aktau Dog

Пись пись ссссс

Виталий Бабушкин

У твоей мамы

Вероника Мельничук

говорит в садике приучили

Виталий Бабушкин

Моя мама была бездетной и бабушка была бездетной... А откуда же ты? -Я из Ялты.

Вероника Мельничук

шутник!с черноморска

Bлaduмиp

У меня есть

Вероника Мельничук

поделитесь

Bлaduмиp

Все просто придумал поощрение..кричал ура и хлопал в ладоши так он ради этого так хотел старатся еще и еще ))))

Вероника Мельничук

попробую

Александр Чумаков

пока нету

Александр Чумаков

да сам не нарадуюсь

Вероника Мельничук

повезло цените ее

Александр Чумаков

? спасибо

Виталик Крюков

у бабкшки

Михаил Толстов

у меня.

Вероника Мельничук

покамись холодно боюсь простудить только потеплеет так и кровать перелазит сделаю.а на ночь одеваю потомучто купили диванчик а она ночью к нам на

Михаил Толстов

А в саду дети на горшок "ходят"?

Вероника Мельничук

вроде не все!их там аж 25 человек

Михаил Толстов

На детей очень хорошо влияет пример. Обычно, когда они видят как другие детки "ходят на горшочек", сами с удовольствием делают тоже самое.

Вероника Мельничук

на это и надеюсь