Руслан

Говорят конец есть у всего. а как же тогда вселенная она бесконечна, значит и верёвочка может виться бесконечно?

Ответы
Леди

Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.«Вселенная, имеющая начало, похоже, требует наличия первопричины. Разве можно вообразить такое следствие без адекватной причины?» Однако еще задолго до того, как появились телескопы, в первых строках Библии ясно говорилось: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1).Правда, многие ученые верят, что Вселенная имела начало, но не приемлют слова «сотворил Бог». Тем не менее некоторые сегодня признают, что трудно игнорировать очевидность того, что за всем стоит некий разум. Профессор физики Фриман Дайсон говорит: «Чем больше я исследую Вселенную и изучаю подробности ее строения, тем больше вижу доказательств, что Вселенная должна была в каком-то смысле заранее знать о нашем появлении».

Sunny The Dreamer

Концы вообще придумали люди. А то как то не удобно что то вычислять или проектировать, если там будет что либо бесконечное. Ну ни к чему проектировать дом учитывая всевозможные расположения планет и все, что есть или возможно есть во вселенной, достаточно ограничиться условиями местности. Уж если у вселенной и найдут край, то за ним всё равно что-то будет дальше.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

берём провод, спаеваем начало и конец провода. у нас получается не ограниченный отрезок как был, а это уже целая окружность, движение по которой будет бесконечным, но цикличным. так что и время и пространство циклично. двигаясь в определённом направлении очень долго ракета снова вернётся в исходную точку.

Ва
Валентина

Где-то читала, что вселенные поглощаются черными дырами до того момента, пока не произойдет взрыв, в результате которого образуются новые вселенные. Но эти процессы происходят миллиарды лет. Наша вселенная еще относительно молодая! Будем жить!

Ирина Карамышева

Имеется в виду конечный результат какого-либо действа или события,процесса...Вселенная под эти категории не подходит.Она вечна,сотворенная Богом.Веревочка-это образное понятие,иносказание...

Виктор Когитин

Комару тоже кажется жизнь человека бесконечно долгой , т.к сам живет очень мало . Так и вселенная , в ней кто-то погибает . Только живут они очень долго, миллиарды лет .

Просто А...

Кто это сказал? На самом деле большинство теорий устройства вселенной сводится к принципу, вселенная конечна - но непрерывна (безгранична, беспредельна).

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да что вы как бес конечна. там где давление эфира низкое и не способно согранять энергию и время . там и конец нашей вселенной.

Лилиана Сатти

Вселенная и веревочка- разные понятия, процитирую Пушкина:" В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"

Людмила Новожилова

согласна, что вселенная бесконечна, а вот какой бы длины ни была веревочка при желании конец найти можно

Аля Вахминцева(Алексеева

А как же с утверждением "сколько веревочке не виться.?.... 😄 Как в песне "у кольца, начала нет и нет конца"..

Владимир Унижук

Бесконечность пространства - факт не доказанный...поэтому и концы у веревочек состояние временное...)))

Венера Шарифуллина

Вопрос, наверное спорный- Вселенная бесконечна в смысле ее превращения из одной материи в другую....

Александр Костин

вселенная в нашем понимании бесконечна.так же и веревочка для бактеррии будет бесконечна

Ведров Дмитрий

Это как смотреть на Вселенную. Если она - следствие Большого взрыва и расширяется, то...?

Не Гламурный)))

я думаю что бесконечностью просто отмазывают то чего еще никто не нашел и не доказал!!!

Райгуль Омаргалина

я думаю что у вселенной тоже есть край, если видеть и мыслить большими масштабами.

Игорь Корнеев

Конец всегда есть. А вселенную никто не измерил. Мы видим, то. что нам показывают.

Аня Иванова

над этим вопросом многие думали всю жизнь я не могу ответить так сразу и быстро

Галина Афонина

сколько веревочке ни виться но и она кончается и со вселенной ненадо ровнять