Ма
Марина

У старца спросили, как нужно жить? Он ответил" Жить нетужить, никого не осуждать, никому не докучать, и всем моё почтение". Я с ним согласна, а вы?

Ответы
Олег Коваленко

Не согласен. У старца что не было своих детей которые угнетаемы системой. Как жить если жизни не дают? Как не осуждать если любдоедские законы принимают? как докучить соседу что бы пошёл на выборы что бы потом не ворнякал что я могу поделать. Можешь это отдать голос. А не отданный голос это на руку врагам.

Захар Исаев

Тоже согласен. "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12). "Перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены" (Луки 6:37).

Сергей Шишелин

А может нужно научится жить по своему и без советов? Неужели так страшно научится доверять себе, без советов со стороны??? Я лучше буду строить что то своё, включая напутствия (если что то умное в голову придёт))) конечно.

Ма
Марина

Сергей я ни коем образом не претендую. ))) Вы вольны делать как угодно вам,а я как угодно мне.

Сергей Шишелин

Марина извини если помешал твоему уединению. Не хотел ни кого обидеть. Но почему вы не отстаиваете своё виденье? По жизни знаю, если оба согласны, то кто то притворяется и жди беды.

Константин

Да но с поправкой, ни н кого не оглядываться. Как-то давно отец дал мне один совет. Хочешь быть счастлив сынок, нужно две вещи, жить своей жизнью, и женщиной которая живет тобой.

Ма
Марина

Замечательный совет))) 👍

Константин

Главное, что работает))))

Ма
Марина

Это главное.))))

Елена

Всё гениальное просто

Константин

А мы как обычно все усложняем)

Елена

А то лёгких путей не ищем

Вячеслав Подольский

Я так и живу-никого не вижу не слышу, на работу сходил и в норку, как тот карась(рассказ) ну правда осуждаю и ненавижу бывшую🤷‍♂️А что от этого по енялось?

Ма
Марина

Это ваша жизнь, не моя)))

Вячеслав Подольский

Конечно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Над умными,есть разумные....над разумными есть мудрые.....над мудрыми есть премудрые.....а над премудрыми - СВЯТАЯ ПРОСТОТА.старец Николай Гурьянов. 🤝⭐

Ма
Марина

Замечательно))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Золотые слова)

Ма
Марина

Спасибо Олег)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пусть все будет хорошо)

Ма
Марина

По другому и быть не может)))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Однажды к Учителю Ио пришел ученик, перечислил все свои беды и попросил дать совет.

— Не стоит жить настолько всерьез, — ответил Учитель Ио.

Лола Юг

КОНЕЧНО, СОГЛАСНА!!! ОСОБЕННО КОГДА ПРОЧЛА КНИЖКУ МУЛДАШЕВА О ПИРАМИДАХ.. ТО ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРДИЛА СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Хорошо говорит старый пердун!!! Но жизнь не всегда гладко проходит. Я 9 лет в тяжбах. Не личные интересы, общественные.

Ма
Марина

Каждому свое)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Вот это верно.

Дмитрий Севастьянов

у старца спросили как ты дожил до 100 лет, а я не с кем никогда не спорил......не может быть.....ну не может так не может))))

Покидающая Сны

нет не согласна. ни кого не осуждать, тогда просто освободить всех осужденных. представили, что в итоге получится?

Иса Джи

...тогда Вам в судья надо...

Нептун

да, но ведь со всех сторон докучают притесняют и ограничивают, приходится отбиваться от кровопийц

Се
Сергей

Как то не очень согласен. Это похоже на глухого, слепого и полностью бесчувственнлго человека

Ма
Марина

Ваше право)

Сергей Медведев

Не. Несогласен. Но про себя забывать не надо. А иногда хочется кому-то в морду плюнуть

Ма
Марина

Ваше право)

Сергей Медведев

Я знаю

Ма
Марина

Я тоже😉

Людмила Мухорина

Это конечно не плохо. но бывает дни.когда так плохо. вот честно глаза бы не глядели.

Ма
Марина

Да бывает))) Соглашусь)))

Людмила Мухорина

А на другой день всё в порядке.вот думаю устаю .

Ма
Марина

Берегите себя)))

Людмила Мухорина

СПАСИБО И ВАМ ВСЕХ БЛАГ!!

Ма
Марина

Взаимно)))

Вито Симони

Грубо говоря, ты признаешь, что по мышлению старец. И хочешь , чтобы я это похвалил?

Ма
Марина

Я согласна с его принципами. А вэпохвале не нуждаюсь )

Вито Симони

Ясно. Жалко только, что старец выдуманный

Ма
Марина

Нет он существовал. Амвросий Оптинский.

Вито Симони

А, Амвросий, точно. Это который после Захария Чатырдагского мудрствовал

Ма
Марина

Не знаю после кого. Но человек он был мудрый. Почему бы и не следовать его высказыванию. )

Вито Симони

Да я то знаю. Я даже кошку назвал в его честь.Что характерно, следует его высказываниям

Валентина Войтович

если хочешь быть здоров и с друзьями близко...держи сердце высоко а голову низко....

Елена...

В принципе правильно..но иногда жизнь преподносит очень неприятные сюрпризы!

Ма
Марина

Согласна с Вами Елена. Но главное, справиться с ними достойно и не сломаться)))

Семён

Все бы так жили ... все это только на бумаге ... или встречается как ископаемое

Ма
Марина

Бывает)))

Данила Цветков.

Как трудно порой приготовить эликсир счастья а выпить его и подавно тяжело.