Лена

Какие причины вызывают у вас чувство ревности к любимому человеку?

Ответы
Надежда Пирютко

Я ему верю и доверяю, и мы взаимны... На праздниках, куда мы приглашены мы веселимся по разному,я люблю участвовать в конкурсах и танцевать, и он зная меня не ревнует и веселится рядом со мной и так же участвуя в них... Ревность это то чувство, когда чувствуешь себя хуже кого то, или есть чувство комплекса неполноценности... Для этого нужно любить своего любимого человека и не терроризировать его если он общается с женщинами в кампаниях.ведь он же домой уходит с Вами и любит только Вас! Я справилась с такими эмоциями давно, потому что если к Вашему мужу звонит женщина с его работы и по его вопросам, я общительна и тактична и всегда с ней знакомлюсь как то незаметно, и всегда убеждаюсь что они всего лишь сотрудники... Я тоже работала в основном с мужчинами и приходилось рабочие моменты решать по телефону, и всегда старалась познакомить мужа с теми с кем общалась..Зачем тратить время на ревность, радуйтесь жизни вместе и любите друг друга! Ну а если возникнет все таки это чувство то не откладывайте разговор с любимым человеком, объясните что Вас тревожит, разберитесь вместе в причинах, не нужно молчать потому что мы иногда совершаем какие то поступки, о которых мы и не предполагаем что кого то обижаем! Попросите что бы в дальнейшем Ваш любимый не ставил Вас в неловкое положение и не создавал причины для ревности! От души желаю Вам взаимности и взаимопонимания и любви!!!!

Лена

Надежда , все у вас хорошо и прекрасно. Просто у вас все сложилось так. А других по другому и люди все разные

Геннадий Алхонин

то от чего некоторые ревнуют, я считаю моим плюсом, если мою жену приглашают на танец- понимаю, что она хороша! если поют дефирамбы,- класс у меня умная жена, если кто то допустил по отношению к ней излишнюю вульгарность, или посчитал, что она свободно доступна, она сама сделает замечание, а если этот казанова не поймет, она пожалуется мне...... То же самое и по отношению ко мне (только я не жалуюсь) просто потому, что меня не может обидеть ни одна женщина, я просто их прощаю, не мужское это дело наводить разборки с женщинами, их надо просто любить!

Оксана

в начале отношений,все вызывает ревность,не так посмотрел на кого то,не уделил внимания,потом успокаиваюсь)(но это если сильно полюбила(что было 1раз ),остальные отношения спокойно,меня ревновали,даже муж))не показывайте ревность свою

Лена

Конечно, вы правы , нельзя показывать, ведь мы обижаем любимых. Но все равно иногда срываешься

Оксана

вообще мы их не обижаем,а даем сытую уверенность,что он более привлекателен для противоположного пола,тогда вы становитесь собачкой,зависимой,выслеживаете его,а он живет своей жизнью,кто ревнует,того не ревнуют,подумайте об этом

Лена

Напротив, это заразно. Если один ревнивец, то и другой начинает показывать свою ревность, даже если до этого скрывал. А еще говорят психологи очень сильно ревнуют те, кто сам изменяет.

Андрей Морозов

таких причин нет, потому что ревность это реакция собственника, а любимый человек не может быть собственностью. Надо уметь доверять и уважать мнение своей половины тогда не будет ревности и будет вечный покой и благодать в отношениях

Лена

Хорошие слова. Воспитание помогает нам скрыть наше внутреннее не самое красивое чувство. Но оно от этого никуда не денется...

Андрей Морозов

что естественно не бывает безобразным. наши желания порой надо угнетать внутри и находить компромисс

Лена

ок

Сергей Босов

Флирт,недомолвки,оказывание излишнего внимания,притворство,разговор по телефону,при этом,она Уходит в ванную,в другую комнату или уходит на улицу,охлаждение чувств и пренебрежеие ко мне!

Наталья Маркова

вообще! Признаюсь, тут к нему дети как-то в субботу приходили... а я по недомыслию только к вечеру это поняла- и страдала...Сразу подумалось- что же тогда испытывает он!

Лена

Жесть !

Марина Фоменко

Ревность вызывает даже мысль что он может даже с кем то общаться. И никакой почвы под этим нет. Т.к. есть наверное есть уверенность в том что могу потерять

Ара Геворкян

Животный инстинкт, против которого трудно выстоять...Он заложен в гены ещё миллионы лет тому назад, она и передается по генам, как дань атавизму....

Лена

Все понимаем ... Но если что.... Убить готова ! Но слава богу , что не убью, люблю сильно

Лена Ищук

Хочется убить ту тварь, которую подозреваешь, и его разорвать к чертям, сковородкой по морде ударить, а её утопить нафиг, что бы знала, ИБО НЕФИГ!!!

Аргорс Маг Мастер

- Самые банальные вещи: обнимки, обман, поцелуи с кем угодно, только не с тобой. Но я предпочитаю во всем убедиться, прежде чем начать истерики.

Лена

Прощаю

Аргорс Маг Мастер

- Это был сарказм. Полагаю, беседа окончена.

Лена

Ок

Аргорс Маг Мастер

- Извините, если прозвучало грубо)))

Лена

Да, ладно. На правду не обижаются

Леська*

Я ревнивая! Потому что мой любимый человек,он только МОЙ!!! ни с кем делить его не буду! а если что-то не устривает,то это уже не мой человек!

Vera Istomina

если любишь человека,то веришь ему безоговорочно.а ревность-это глупо,не стоит оскорблять недоверием ни себя,ни дорогого тебе человека

Лена

ну ну

Рогнеда

истинная причина - внутри, это неуверенность в себе. а внешние: кому-то слишком много внимания, уединение с кем-то, много сидит в инете

Лена

Недостаток внимания

Лена

Ок

Сч
Счастьечко

всё это глупо, ревность сжирает отношения, доверять надо, а если не получается, то дать свободу друг другу, это не жизнь, а мучение

Лена

Хахаха, все попереколочу сегодня

Сч
Счастьечко

что пора новую посуду покупать?

Лена

Да посуды за жизнь накоплено больше , чем нужно

Сч
Счастьечко

тогда вперёд))) и на видео не мешало бы заснять, а потом в ютюб, и получить лайков под миллион)))

Лена

Да, только такой славы не хватает, остальное все есть.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Если я застану любимого человека за занятием любовью с каким-то .... отщепенцем! Вот это вызовет у меня чувство ревности!

И*
Иринушка ***

Не хочет со мной разговаривать, при этом бодр , энергичен и куда-то стремиться.)))) Я -Скорпион - мне завестись 1 секунда.

Лена

Вот злодей...

Наталья Жемчужная

Чувство не уверенности) в себе, вероятно) честно признаться, не испытывала давно таких чувств))) так жизненный вывод))

Лена

Ну и хорошо , что не испытывали

Наталья Жемчужная

Испытывала, сейчас не испытываю))) с годами набираешься мудрости))) а в юности ума)))

Лена

Да, вы то девочка еще

Лена

Конечно, в 40 лет жизнь только начинается. И может так накрыть и любовь, и ревность, как снежная лавина

Наталья Жемчужная

Не думаю) я несколько отличаюсь от людей))) но любовь это прекрасно)))

Лена

Всего доброго

Нелли Фадеева

когда не уверен в его любви, но вообще, ревность - это поганое чувство, любимому человеку нужно доверять

Лена

Нужно. Ну как это скучно, жить по пунктикам

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Мы женаты 41 год, муж, особо никогда не давал мне поводов для ревности и в молодости. А сегодня и подавно!

Александр Костяной

ревность страшное чувство. его может вызвать только или очень высокая или очень низменная страсть

Лена

Может быть