Niherasebeblia

а чем отличаются ум и хитрость? 😕 😛

Ответы
Лора

- Рабинович, а чем отличаются ум и хитрость?

- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.

- А что полезней?

- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.

Niherasebeblia

браво мадам,я в восторге! 🆗 ✔️ ✔️

Лора

😀

Realistka

хитрость - это ум, связанный не только с головой. Не случайно таких людей называют "хитрож----ые".

Niherasebeblia

Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Людмила Копосова

ум может и без хитрости быть в человеке, а вот хитрость без ума - этого не может быть

Niherasebeblia

хитрость без ума -еще как может.просто последствия часто расхлебывают другие!

Людмила Копосова

каким же местом хитрят

Людмила Копосова

каким же местом хитрят

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Ольга Петрова

Интересный вопрос. Мне папа в детстве говорил: "Оля у нас хитрая", я я просто умная

Ольга Петрова

Это как раз есть, спасибо маме, толку только нет

Niherasebeblia

когда мы жили на съемной квартире,с нами жила дочь жены,которая к тому времени закончила универ и неплохо зарабатывала.когда жена попросила ее участвовать в расходах на семью,поначалу возмутилась ,но потом стала давать деньги.через некоторое время сняла себе отдельное жилье и созналась ,что даже то ,что она нам давала на расходы-копейки по сравнению с тем ,что ей приходится выкладывать!

Ольга Петрова

У моих детей есть жильё, но они оба со мной, так им удобнее 😉

Niherasebeblia

а о вас они не подумали!

Ольга Петрова

Думают, что я буду жить вечно 😋

Всезнайка

Хитрость всё время старается наколупать ум, но он ноль внимания.

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Наталья Мысливец

Бывает ум бесхитростный , а вот хитрость не бывает безумной ...

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Наталья Мысливец

😄 Больше не буду лезть не в свое дело ...

Кт Мпо Ду.

Хитрость черта характера использующая ум в корыстных целях.

~L
~Eva Lansca~

👍👍👍👍👍 лаконично ,но ёмко

Кт Мпо Ду.

Ой ой ой...

~L
~Eva Lansca~

вы по мне соскучились ?!

Кт Мпо Ду.

Конечно...Евуля..

Niherasebeblia

Ум👨‍🎓 позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость🦊 позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект🙇‍♂️ . Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Niherasebeblia

куда исчезнешь?

Елена Маевская

Ум может быть и без хитрости, а вот хитрость без ума никак.

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷
хитрость без ума никак*не согласен.моя отставная жена была очень хитрой и неумной. никогда не думала о последствиях,на том и поплатилась!

Елена Маевская

Мне понравилось Ваше первое и второе высказывание. А вот третье? Разве можно быть хитрым при отсутствии мозгов- сам себя перехитришь...

Niherasebeblia

она это и сотворила! думала,что разведясь со мой подцепит миллионера,а подцепила уличного бомжа.а потом и он от нее сбежал.

Елена Маевская

Значит она не была хитрой.

Niherasebeblia

ну нельзя же до бескончности дурить всех!

Ольга Бахиркина

Ум - практичностью,хитрость - подлостью и обманом.

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Ольга Бахиркина

По обстоятельствам,здесь важен ещё и такт.

Алексей Евтушенко

УМНЫХ ЛЮДЕЙ МАЛО, А ВОТ ХИТРОПОПЫХ УУУУУУУУУУУУУ

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Лидия Музалева

Ум-решает сложные вопросы.Хитрость-ограничение.

Niherasebeblia

хитрые никогда не думают на шаг вперед о последствиях! Ум👨‍🎓 позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость🦊 позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект🙇‍♂️ . Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Станислава Левицкая

Одного без другого, по моему ,не существует..

Niherasebeblia

Ум👨‍🎓 позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость🦊 позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект🙇‍♂️ . Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Buran Ur

Правило жида.

Niherasebeblia

Б/у Bаran ну это же ты лазишь всюду не подумав,а потом удивляешься что язык в говне денех нет! 🖼

Buran Ur

Кто тебе, шмок, сказал что у меня бабла нет. Выпердыш

Niherasebeblia

то,что ты баблом называешь как раз хватит на пару бутылок "стекломоя",а как ты на говно исходишь- так явный труболет-неудачник и нищеброд! Выпердыш это твое отчество или взял фамилию жены? как там на Avenida del ParaHel окурки собираюцца?

Лидия Кучерук

Они чем-то похожи ,без ума не схитришь! 💐

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Владимир Горшков

Не умный не хитрый---дурень стоеросовый.

Niherasebeblia

Ум👨‍🎓 позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость🦊 позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект🙇‍♂️ . Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Nora

если нет ума..его заменяют хитростью..

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Nora

👍

Тамаретта

Ум долговечен...хитрость сиюминутна!

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Тамаретта

Блистательно!!!!

Lena Lubaia

ум - интеллект, хитрость - замена его

Yts - 62

Хитрыми бывают как правило, глупые

Niherasebeblia

хитрые никогда не думают на шаг вперед о последствиях! Ум👨‍🎓 позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость🦊 позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект🙇‍♂️ . Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Yts - 62

👍

Раиса Коцын

Если нет ума хитрость не появится

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Ирина Прокурова

Хитрым может быть и дурак и умный

Niherasebeblia

- Ум позволяет решать сложные проблемы 🚮 ✅ , а хитрость позволяет их обходить. ↩️
- А что полезней? ⤵️
- Полезней всего – интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.🚷

Ирина Прокурова

Ну конечно же