He
Helen

На вопрос,что такое любить, все привыкли отвечать,нужно отдавать себя.А не чревата ли эта систематичная отдача и каким образом нужно отдавать себя,чтобы не потерять любовь и интерес близкого человека,а лишь усилить её? Чтобы не было повторений в ответах, о поступках и заботах знают все, немного внедримся в глубь познаний, что это такое в целом?

Ответы
Female Weakness

Любовь, это личная проблема того кто любит и совершенно ни к чему не обязывает того, кого любят. Единственное что любящий может - это попытаться отдавать (в широком смысле этого слова) себя тому кого любит.... если ему такую возможность предоставят. Очень редко любовь может быть взаимной. Чаще бывает потребительское отношение того кого любят в любящему и , если любовь настоящая, то для любящего это своеобразное счастье. Но бывает и так что любовь просто не принимают не позволяя любящему отдавать себя. Это больно но честно и тоже очень редко бывает.
P.S. Прошу не путать любовь с внутривидовой борьбой за право владения самкой. Это "любовь" в мире животных

He
Helen

Отвечу стихами, экспромт.

He
Helen

Слова влетают в сердце звоном...
Вплетаясь музыкой любви...
И изменяют камертоном...
Крутую вязь в большой крови...
Уже бегут ,как точки ноты...
Уже струится жизнь одна...
Двух половинок повороты...
Сливает бережно волна...
Одна в одну стремятся точки...
Уже построена скала...
И окружающие строчки ...
Преображают зеркала...

Female Weakness

🙂 👍🥰

He
Helen

😊😉🥰

Леди Иск

Кто же такие эти все, что привыкли так отвечать? И что за систематическая отдача, чтоб усилить и не потерять? И возможно ли любить, отдавать, если не разрешаешь себе получать удовольствие, принимая? Мне кажется, что зрелые любовные отношения – это как танец вдвоем. Партнеры слышат музыку, двигаются в такт, но могут поменяться местами, отступить, или сделать шаг вперед или вообще песню сменить. Не нужно напрягаться и задумываться, а что бы еще такого можно отдать, чтобы удержать, усилить. Это вообще не так работает.

Леди Иск

Возможно, мы все об одном и том же говорим. Я точно знаю одно -ненаполненный сосуд ничего не может отдать.

He
Helen

У всех есть что то, что он очень хочет дарить, когда любит. Любовь и есть это наполнение. А иначе он не любит, если пуст.

Гаврилов Александр

ненаполненный сосуд , кстати , не обязательно и принимать что то будет....я думал мы говорим не просто о чувствах , а о взаимности и не рассматриваем частные случаи...

He
Helen

Понимание любви вообще у всех разное. Кому то нравится просто отражаться во всей своей красе и не дай бог, что то отразится не то, что тебе нравится в этом человеке. А вот принимать его таким, какой он есть и не пытаться его ломать под себя, это дано не каждому..

Гаврилов Александр

Ну да.....

Таяна

Любить - уважать выбор и свободу партнера, его волю. А вот все это расстворение друг в друге - зависимость и созависимость - токсичные отношения. Ничего хорошего, тк идет недоверие к партнеру, зацикленность на нет и, со временем, люди теряют себя, свои интересы... это самое ужасное - потерять себя, свою жизнь. Любить - я могу без тебя, но выбираю с тобой, я тебе доверяю и ценю твою жизнь, уважаю и принимаю твои ценности, твои границы.

He
Helen

Ну почему же токсичность, если люди становятся одним целом и слышат и видят один мир, что в этом плохого?

Таяна

Ценности совпадают - хорошо. Я про то когда мужчина лежит, а женщина все для него... или он работает и она работает при этом она его контролит или он ее... гиперопека сюда же, спасательство. Одним целым быть плохо, тк это растворение, потеря себя как личности отдельной.

He
Helen

Люди меняются постоянно. Вместе менятся намного лучше.

Таяна

Вместе расти и развиваться хорошо, но не растворяться друг в друге.

He
Helen

Это одно и тоже. ДНК меняется, люди даже становятся похожи

Таяна

Ну мы с мужем с первого дня знакомства похожи. ДНК не меняется. И я вам абсолютно про разное говорю! Вы границу нащупать не можете.

Юрий Андреев

если вы не понимаете каким образом нужно отдавать себя, то вы либо содержанка либо карьеристка - ваш путь быть одинокой, в принципе нынешний мир трактует это как позитив...проблема тока в том что все женщины эмоциональные существа и не могут без эмоций прожить и дня...отсюда и поиски якобы настоящей любви, а интернет очень хорошо создаёт иллюзию выбора...ситуация в целом далеко не оптимистическая...

He
Helen

А почему переводите стрелки? Это вы видите лишь в себе 😉

Маргарита Радзивилл

А я люблю только себя, белую и пушистенькую, остальные мне только нравятся (их немного), или не нравятся (их еще меньше). Ко всем остальным людям я отношусь нейтрально, но немного с положительным оттенком, так как если у кого то случается что-то плохое, мне жалко, если нужна моя помощь, я помогаю, так как в гороскопе у мея написано- ПРИШЛА В МИР ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ. НО ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО СЕБЯ...

Олег

Любовь понятие многогранное. К примеру, эгоистичная любовь, где только берут и которой присуща поговорка: "от любви до ненависти один шаг" - это любовь «эрос». А вот жертвенная любовь, когда человек отдает всего себя - это любовь «агапэ». Есть ещё любовь "филия" и "сторге". О какой любви Вы говорите?

Олег

Прокрутив всю пленку назад, мы увидим первых людей, Адама и Еву которых Бог сделал совершенными и которые жили и наслаждались жизнью в раю на Земле. А вот если начать кадр за кадром просматривать, что происходило после того как Адам и Ева решили самостоятельно определять, что зло, а что добро, то поймем, почему сегодня условия нашей жизни далеки от райских, а в отношениях людей преобладает грязь а не чистота.

He
Helen

А теперь уберите рамки фанатизма и посмотрите чистыми глазами ребёнка.

Олег

Самое интересное Лена то, что ребенок в отличие от взрослого человека любит задавать вопросы. Ему всё интересно. Взрослые же считают что они всё знают и в большинстве своем пытаются учить других. Лена, я люблю задавать вопросы и получать ответы из единственного чистого источника, источника знаний в котором нет лжи. История Адама и Евы, записанная в этом источнике проливает свет на замысел Создателя, на его любовь к нам и на то, что ждет людей и Землю впереди. Чистота первозданности Лена заключается в том, что всё что сделал Бог - чисто. Чисто там, где исполняется воля Бога, а грязно там, где Бога забыли - вот и вся формула.

He
Helen

Нужно учиться смотреть глужбе и дальше, а не уповать лишь на Бога. Учение -свет 😉

Олег

Абсолютными знаниями обладает только Бог. Он создал нас и все что нас окружает, а без абсолютных знаний это никому не под силу. Кому как не обладателю абсолютных знаний можно доверять? Вы правильно говорите, учение - свет. Но свет лишь тогда, когда знания получены от того, чьи пути выше наших как небо выше земли. Смотрите что говорится в источнике истинных знаний от Бога, Библии: "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца." Мне очень нравится это место писания, так как эти слова отвечают сразу на несколько вопросов и побуждают нас смотреть глубже и дальше тех знаний, которыми обладает сегодняшний мир.

Геннадий Кириченко

Человеческое мировоззрение иллюзия, понятие любовь часть той же иллюзии. Какими бы словами мы не прикрывались, но думаем мы в первую очередь о себе. В любви же, для себя как минимум мы хотим взаимности, для эгоистов это провал. А предлагаю самодостаточность , и уважение оной в других.

He
Helen

Но любим одного.

Геннадий Кириченко

Не факт. Как такое мнение - если умеешь любить - то любишь, причем тут количество.

He
Helen

При том самом. У каждого свой факт. 😉

Майя Петрова

Это нынешние психологи так считают, что надо отдавать себя. И надо выходить замуж (жениться), чтобы сделать другого счастливым. А я вот тоже не совсем согласна: Нельзя полностью отдавать себя и свою жизнь человеку: никто этого не оценит. и можно потерять себя как личность...

He
Helen

Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Люди неправильно говорят. Себя отдавать это ошибка, нельзя этого делать. Заботится, оберегать, искренне интересоваться нужно обязательно, это и есть любовь. Но все это взаимно должно быть. И себя нельзя забывать, на первом месте свои интересы обязательно.

He
Helen

Спасибо за ответ

Оксана Алферова

Любовь вообще, как любые взаимоотношения, предполагает отдачу. Всё суть энергия. Это взаимообмен. Два человека должны "дорасти" до состояния, когда есть что отдать и есть умения принять с благодарностью, то, что отдают Вам

He
Helen

Согласна.

W W

Любовь бывает разная, но давайте выделим лучший вариант-взаимная. То это отдавания и принятия энергии. Вот сегодня я могу дать ей лишь 30 % любви, она даст мне 70 % и наоборот. Все очень просто) 100 % любви для счастья

He
Helen

Достаточно даже один знак внимания

W W

Да, не мне судить) все же нет никаких отношений, но одного знака не всегда хватает. Но каждый думает по разному и все правы

He
Helen

Иногда хватает даже взгляда. А вот безразличие убивает хуже слова

Олег Бойко

Любовь - это то, Что ребятам понять не дано. Любовь - это то, Что бывает во взрослом кино. Бывает и в жизни любовь, говорят, Но это, но это... Но это, конечно, секрет для ребят! 😉

He
Helen

Поздно уже у Вас. Пора 😉

Олег Бойко

Ага. Споки! На работу завтра...

He
Helen

Доброй ночи

Олег Бойко

Без ложной лести, - было весьма приятно! 😊

He
Helen

Взаимно 😊

Натка М_Мак

Я поняла, что меня любят, когда мне подарили МЕНЯ! Мне дали понять какая я, меня раскрыли и научили себя ценить и любить. Любовь для меня - это подарить человеку его самого

He
Helen

Скорее , разбудили, это осознание

Натка М_Мак

Я и говорю, подарили меня

He
Helen

Хорошо

Пу
Путник

Любящий, если он не эгоист, не допустит, чтобы ради него отдавали себя. Любить это потребность совершать безвозмездно добрые поступки, по отношению к любимому человеку.

He
Helen

Вы это сами сделали, не зная меня.

Пу
Путник

Я насчёт Вас вообще ничего не утверждал.

He
Helen

Путник
Общие слова и казённые фразы
5 часов

Пу
Путник

А разве не так? Это не ваши слова, это вы их повторили

He
Helen

Перечитайте диалог внимательно

Ле
Лета

В вопросе любовь в одни ворота, похоже. Заинтересованная сторона превращается в раба. При взаимной обмен получается, не в ущерб друг другу и себе. Привет)

Elchin Kuliyev

Думаю тут все индивидуально. Все попытки дать общие определения будут настолько размыты что пркатически неинформативны

Elchin Kuliyev

тогда знаменатель в студию!

He
Helen

А Вы не знаете?

Elchin Kuliyev

я - нет

He
Helen

Значит рано ещё

Elchin Kuliyev

возможно

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нужно не только отдавать себя, важно и чтобы твой объект тоже отдавал, без взаимной отдачи отношений не построить...)

He
Helen

Это уже как объект будет перестраиваться

Лос Ещё-Один-Лос

если тебе понравился цветок - ты его сорвёшь, если ты его полюбишь - будешь за ним ухаживать. (с)

He
Helen

Спасибо

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Не нужно себя, раздаривать всем, и полностью отдаваться.. в первую очередь нужно любить себя..

Сергей Пастухов

Здравствуйте Леночка. Что-то давно не видел. Начал уже скучать по Вашим формулировочкам!

He
Helen

Здравствуйте Серёжа! Давно не заглядывали. 🖼

Сергей Пастухов

У нас в семье тут.. Надо было вместе держаться.

He
Helen

Значит будем.