Виктор Захаров

В США продаются кроссовки фирмы «Рибок» оригинальной сборки: правый ботинок сделан в Тайване, а левый — в Таиланде. Тем самым фирма значительно снизила свои убытки. Из-за чего фирма несла убытки?

Ответы
Екатерина Куимова

Ну, такие компании принято называть MNCs (multinational companies), они создаются для расширения своего рынка производства и сбыта. Снижают убытки например на рабочей силе: в Тайване и в Таиланде рабочий труд дешевле, чем в США. Также в подобных странах открывают очистительные установки, чтобы не портить свою экологию. Многие крупные компании так делают, вспомните бытовую технику, чьи детали из Европы, а сборка происходит в Китае, к примеру.

Виктор Захаров

а почему левый и правый в разных фабриках ?

Екатерина Куимова

Думаете, такое возможно? Это похоже на рекламу палочек Твикс!

Виктор Захаров

может и невозможно не утверждаю, вопрос скорее на логику

Дмитрий Носырев

Из-за бурной деятельности так называемых "несунов". Так как эта фирма является концерном, было решено производить левый и правый ботинок в двух разных странах (в Таиланде и в Тайване соответственно) - ведь нет смысла воришкам уносить с завода кроссовку на одну ногу. А сборка обуви в одно целое лишь на месте её продажи сэкономила фирме кучу денег.

Виктор Захаров

👍 знал или догадался?

Дмитрий Носырев

Знал, конечно...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Из-за воровства среди сотрудников. Если производить оба кроссовка, их могут украсть. А если на конвейере только один левый или правый, он нафиг никому не сдался сам по себе. Я бы не угадала, если бы вечор мой старик не наткнулся на программу, как при совке мясо с заводов выносили... Шикарный вопрос, что уж там.

Виктор Захаров

а ответ то какой шикарный, нафиг никому не сдался - это вышак))

Лена Семенюк

потому что из каждой страны привозят партию обуви на одну ногу,которые считаются неликвидом. если не ошибаюсь,за неликвид платится маленький налог. соединяя оба ботинка в пары,они зарабатывают больше,чем тратят на налоги. я права?

Виктор Захаров

все намного проще))

Лена Семенюк

и в чем же секрет?

Олег Владимиров

Вк http://vk.com/polygon.bikes.ukraine ,
ФБ https://www.facebook.com/polygon.bikes.ukraine (Polygon Bikes Україна) Официальные дилеры крутейшего вело-брэнда , качественного и развитого почти во всех видах велоспорта , , советуемся и заказываем лучшее !

Виктор Захаров

так купил уже вчера велосипед)))

Олег Владимиров

Тогда присоединяйся , можем посоветовать много чего интересного , да и вобще много чего интересного у нас постоянно постится в пабликах )

Олег Владимиров

Валентин Чирков

я конечно в первые о таком читаю. я думаю что у них изготовление дороже видимо.а так им дешевле изготавливать один в китае а другой в тайланде.и все же какой правильный ответ?

Виктор Захаров

там логично все если читать внимательно и подумать

Валентин Чирков

а сама фирма рибок где находится?

Зверо Love

чёт непонятно. обувь ведь воруют, чтобы носить, так какая разница, где сшили половину пары? они ведь в паре по-любому одинаковые. не вижу повода перестать воровать.

Виктор Захаров

может в США воруют меньше чем в Таиланде и на Тайване

Зверо Love

ну если это помогает, то наверное, так и есть...

Екатерина Куимова

Уже прочитала ответ: из-за воровства) Ну, логично, но не практично. Лучше бы организовали эффективную службу контроля и охраны) Но вопрос интересный, спасибо!

Виктор Захаров

так страны бедные сами охранники воровали

Екатерина Куимова

Ставьте охранников из головного центра, типа командировки. Что мешает работником одно фирмы свистнуть свои ботинки, а другой - свои, а потом тайно обменять часть, дабы получить нормальные пары?

Виктор Захаров

Тайвань и Таиланд далеко друг от друга

Екатерина Куимова

Конечно далеко. Тогда спрашивается, в Тайване сделали правый ботинок, в Таиланде - левый. А упаковку где? И хотела бы я посмотреть того бухгалтера, который оприходует ботинки и коробки из разных стран как материал, а потом из материала делается комплект как товар)

Виктор Захаров

упаковку в местах реализации, а с бухгалтерией проблем не будет они и не такое оприходуют

Екатерина Куимова

В местах реализации? Но гарантийный талон они делать не могут, значит его делают в головном центре компании. Ужс какой!

Иван

Несла убытки из за краж на производстве. А так как, пару для обуви делают далеко, то и не рентабельно тырииь теперь только левую тапку, ну или правую.

Иван

Не помню как звали менеджера, который предложил такое решение. Основная причина убытков была в подпольной продаже продукта в обход точек официальных. Это если точнее.

Александр

перестали воровать ,так как на одном заводе делали ботинок для правой ноги,а в другой стране на таком же заводе- ботинок для левой ноги

Александр

это ещё на учёбе учитель нам дал такую задачу,чтобы мы поразмышляли и не спали на парах 😄

Невезучая Элизабет

Убрала конкуренцию между фирмами поделив рынок между двумя странами. Никто никому не мешает, и не скажет, что у них заказ меньше)

Виктор Захаров

не совсем так

Невезучая Элизабет

Тогда интересно как?

Виктор Захаров

Из-за бурной деятельности так называемых "несунов". Так как эта фирма является концерном, было решено производить левый и правый ботинок в двух разных странах (в Таиланде и в Тайване соответственно) - ведь нет смысла воришкам уносить с завода кроссовку на одну ногу. А сборка обуви в одно целое лишь на месте её продажи сэкономила фирме кучу денег. Ответил один из знающих

Невезучая Элизабет

Хорошо придумано) Но мой ответ то-же интересен.

Алемжан

Воровство.Но это байка.Не был..не видел своими глазами..но просто тупо уверен что красивая байка...маркетинговый ход

Виктор Захаров

возможно и так

Елена К

Из за того, что если оба кроссовка производить на одной фабрике, то их будут просто красть и продавать налево. Так?)))

Виктор Захаров

умница какая, браво!!!

Andrix Alexovich

Из-за родни рабочих работающих на фабрике когда оба кросса выпускали на одной фабрике. Старо как сам лейбл фирмы.

Маша Фролова

два варианта ы голову приходят. Воровство и разделение труда. Хотя второе немного не укладывается в голове.

Виктор Захаров

а если воровство то что бы остановило их воровать

Маша Фролова

Два левых наверное неудобно носить

Виктор Захаров

умница какая)

Маша Фролова

Музыкальный Кот 🐈

Снизилось количество краж обуви работниками)) Нет смысла воровать только левый или только правый ботинок))

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо, Галь)) 😘
Виктор, FC Bayern, Munchen. А каких годов не знаю

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Привет, Виктор))) Сань 😘

Анна Ульянова

Что бы рабочие не воровали кроссовки на заводах. В одной стране только левые делают, в другой только правые

Виктор Захаров

точно Анна 👍

Ирина

Парную обувь воровали...или подделок было много, а знак качества на разных ботинках разный....

Виктор Захаров

воровали сволочи парную обувь

Добрый Дух

Ну если по одному ботинку делали это уже брак считался наверное вот и дешевле выходило 😄

Виктор Захаров

ну почему брак, так и задумано было по одной паре делать, а вот для сего это вопрос

Добрый Дух

Я так понимаю ответ уже известен и нужно что бы мы догадались?

Виктор Захаров

да, причем ты на правильном пути, не спроста на каждой фабрике делают только одну пару

Добрый Дух

У меня только одна версия,это как запчасти идут дешевле через таможню?Я думаю в основном там они терпят убытки

Виктор Захаров

нет, так дешевле машины таскать)) каждая фабрика готовит только одну пару левую или правую, и воровать смысла нет работникам фабрик или левая или правая,

Добрый Дух

То что в США дороже их делать это я знаю,поэтому и производят в других странах где раб сила дешевле,налоги меньше.