Виктор Захаров

В США продаются кроссовки фирмы «Рибок» оригинальной сборки: правый ботинок сделан в Тайване, а левый — в Таиланде. Тем самым фирма значительно снизила свои убытки. Из-за чего фирма несла убытки?

Ответы · страница 3
Петр Деомидов

Воровали обувь. А по одному кроссовку она никому не нужна.

Петр Деомидов

Но в оригинале вопрос звучит не так

Виктор Захаров

))) вопрос звучит так как ее озвучивает задающий

Петр Деомидов

Тоже верно))))))) Но в ваше случае ответ очевиден.Есть такая профессия — trouble-shooter. Суть их работы заключается в том, что они летают по всему миру и решают проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно — больших корпораций, реже частных лиц. В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы, над неразрешимой задачей.
Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему:
Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал, себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене сопоставимой с их годовым доходом…
Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже — охранники и их семьи тоже любят кроссовки…
Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.
Trouble-shooter: -А чего вы от меня хотите?
Найк: — Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не затрачивая при этом денег на охрану фабрик.
Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла. Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:
Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки.

Виктор Захаров

мой вопрос значительно короче согласитесь)))) да и ответ не сильно очевиден не все правильно отвечают

Петр Деомидов

Возможно. Я то читал эту статью и мне было проще)))))))))))))

Виктор Захаров

я вспомнил что читал эту статью вы мне ее напомнили

Петр Деомидов

Там еще про справочник рассказ был

Bellator Luminis

Из за воровства, только это про советские колоши и сапоги

Галина

из за не совпадания размера,один из них либо мал либо жал

Не Женат На Всю Голову

Может рабочие кроссовки воровали?) А теперь не могут...)))

Виктор Захаров

воровать то могут но смысла нет брать одинаково левый или одинаково правый))

Не Женат На Всю Голову

Ну я это и имел ввиду. Я угадал?)

Ойка Смайлик

Это наверно знают только те кто носят кроссовки рибок

Виктор Захаров

я на ракетах не летаю но я в курсе что такое))

Мария Нардид

Из-за краж, именно пар обуви. А по одной никому не надо

Ирина Крашенинникова

)) из-за воровства кроссовок... это в журнале писали))

Виктор Захаров

почему сори то)) наоборот похвально ))

Ирина Крашенинникова

))) есть любители ответы читать)) потом не интересно....

Виктор Захаров

ну нет, ответили и ответили, пусть читают ))

Ирина Крашенинникова

так не интересно...........

Виктор Захаров

так и сайт не Что? Где? Когда?)) поэтому не парюсь))

Ирина Крашенинникова

я вначале тоже внимание не обращала, но потом когда претензии стали кидать, что они круто ответили, а я не прореагировала.... то подумала, пусть сами отвечают! ты то сам как? что не спишь?)))

Виктор Захаров

я нормально, не хочу пока))

Дана Сегизсаринова

Вообще-то, сборка оригинала делается в США. Или нет?

Виктор Захаров

вряд ли в Америке, когда есть дешевые руки в Юго Восточной Азии))

Дана Сегизсаринова

Я имею в виду чистый оригинал. А так, конечно выгоднее делать в Китае и Малазии,там дешевая раб.сила.

Виктор Захаров

сомневаюсь что есть чистый оригинал

Дана Сегизсаринова

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Из-за воровства обуви со склада готовой продукции)

Анастасия Игнатьева

Из-за воровства обуви с фабрик готовой продукции.

Забава Путятишна

ничего умного и оригинального не придумывается)))

Роман Козинка

из-за воровства обуви с фабрик готовой продукции.

Алена

из-за воровства обуви с фабрик готовой продукции

Алена

По моему ответ очевиден ))

Алена

Еще есть загадки ?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

оттдуда удобнее трансопортировать на Евразию ))))

Виктор Захаров

точно)) вы гениальны Маргарита))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

чё правда ????? Сама в шоке ::::::

Анна Тишкова

Наталия Кинаш

Хайртайв

Вот всегда бы такие подсказки были в задачках)))

Бу
Булат.

из-за ГОВНА !

Виктор Захаров

в твоей не обремененной волосом голове?))

Бу
Булат.

я это все слышал.НО ! у мегня ИСКУССТА=ВЕННАЯ лысины.Я так стригусь.Как Дима Нагиев.Т.что ЗАСУНЬ СЕБЕ В ЖОПУ СВОЮ ПОДЪЁБКУ-У-У-У.... !!!

Бу
Булат.

КЛОУН

Бу
Булат.

залезь ко мне на ССССайт... и цинкани УРОД !!

Михаил

Здравствуйте, Виктор! Рад вновь встретить Вас.

Виктор Захаров

Доброго времени суток Михаил

Petty Zinger

воровство обуви с фабрик готовой продукции