...

Вы летите в самолёте, и один неспокойный ребёнок орёт до самозабвения весь полёт в течение нескольких часов.. Сделаете физическое замечание?

–1
Ответы
Kitsune

мб мне бы захотелось сделать замечание,-толку только? это раздражает, но вот ребенок-он счастлив что летит в самолете? я думаю нет, только сказать об этом не может, не понимает что с ним происходит, родители должны это понимать, если это срочный перелет-переезд на пмж куда-то, перелет для операции и что-то что связано с безотлагательными действиями-тогда ребенок на борту уместен, а вот это вот отдохнуть-наверное нет, о5 же, оставить не с кем, родили себе, сами мучаются и других за одно

Г7
Галина 777

Да сделаю , т.е. попрошу родителей, чтобы успокоили ребёнка. Был случай ребёнок лет 5 - ти пинал кресло сидящего впереди мужчины. Он попросил родителей успокоить ребёнка. Они игнорировали его просьбу. Тогда он встал, взял за руку отца вывел его в проход и посадил на своё место, а сам сел на его.Жене это не понравилось и она быстро успокоила своё чадо. Если ребёнок орёт, то может он боится, тут надо его просто отвлечь разговорами или игрушками.

Елена @ Елена

Недавно увидела сюжет...-наверное в тик токе🤔?..-девушка летела в самолете-а ребенок сзади весь полет пинал ее кресло-ногами....-а родители сидели-отмороженные...-и эта девушка не выдержала-и дала!!!-,,на орехи,,-,всем...-и ребенку и родителям....Здесь-я на ее стороне....-но если ребенок-грудной??-и просто плачет??....-а мамочка не справляется??..-,ну что здесь сделаешь??-придется потерпеть.....Наушники и медиаплеер-в помощь....

Светлана Радуга

У меня был такой случай сзади меня сидела семья: Мама, папа и двое детей. Один грудной орал всю дорогу, а второй, постарше, колотил ногами в мое кресло и играл в шумную игру со светом и пронзительной музыкой. Сделала замечание - бесполезно. Мальчик так и бил ногами до самой посадки. Вышла из самолета с высоким давлением и головной болью....

...

Сочувствую вам.. У меня точно также, к тому же ещё рейс получился в ночь, и пожалел что выбрал то место

Борис Моор

Это родители такие... попробовал бы я в детстве пнуть кресло впередисидящего, папа бы заставил стоя лететь...

Светлана Радуга

Согласна, зависит все от родителей и от их воспитания

Ирина Павловна

А вы едете в автобусе в другой город 24 часа..А какой то мужчина, как только стемнело на улице и выключили свет в автобусе, начал громко храпеть на весь автобус..Вы тоже хотите спать, но этот храп очень громкий, он не дает вам уснуть..Вы сделаете физическое замечание??

...

начну с того что спать сидя я не умею, но храпуна разбужу и нахлопаю

Ирина Павловна

но почему то ни один пассажир его не тронул..все молчали..никто не спал, только он один.

Алексей Старшинов

Владивосток- Москва. В полете до 9 часов! Впереди нас степенная пара австралийцев, как я понял... Говорят по английски. С младенцем, которые всю дорогу не плачет а ОРЕТ!!! Мы раз единственный так "попали" а бедные стюардессы таких пассажиров годами терпят ...

Та
Татьяна

иногда ребенку нужна смена обстановки. родители надоели. может взять этого ребенка к себе, поиграть с ним. он и замолчит. у меня так младшая орала. пассажиры в трамвае брали ее к себе на руки и она умолкала.

᠌ ᠌

1. У него есть сопровождаюшие для этого.
2. Обычно, стюардессы помогают таких буйных угомонить.
3. Без серьезно причины ребëнок долго кричать не будет, устанет элементарно.
4. В наушниках не слышно.))

Леди Мила

а что делать?🤷‍♀️ Одной мамашке сделала. но у той девочке было года 3, и она с ней ничем не занималась, только орала не дочьку. можно же книжку почитать, поиграть.. А с младенцем сложнее

На
Наташенька

Было подобное, грудничок весь полет плакал, кричал, ну что тут сделаешь🤷‍♀️ терпела, вот не понимаю родителей, ну подождите пару лет, необходимость что-ли так мучить деток? 🤨

...

тож не понимаю, и хочется же таскаться с ним на руках всё путешествие

Ма
Марина

Ребенок столько времени кричать не может, видать родители тупые.. замечания не буду делать, а вот с ребенком можно договориться как-то. Если не сильно маленький.

Расена

неа,бесполезно.... ребенок таков же,как и его родители....у орущего до самозабвения ребенка нестабильная психика,как и у его родивших), это их проблемы)

Всегда Котов!

а толку? ребенка это что, успокоит? мы помнится летели с годовасиком, и хоть она не орала, но нас в пустой бизнес-класс пересадили, подальше от всех..

Соня Хавшабо

Нет. Я понимаю,что родителям и без этого сейчас плохо. Сама всю дорогу занималась тем,что успокаивала своих детей. Если можно помочь, надо помочь)

Елена @ Елена

Кстати,-да👍

Анатолий Муйтуев

Нет! Для этого есть стюардессы и мать ребенка в конце то концов...Можно применить и радикальный метод: - вместе с матерью на парашюте и за борт...😁

Мирумир

и пинает мое кресло))) я так летела. сказала мамаше, что так больше не могу))) она злилась, они летели вдвоем с папашей и не могли успокоить малыша

...

Сколько так летели?

Мирумир

полчаса он попинал, а плакал больше часа. потом на багаже кричал. но там были и папа и мама, странно, что не могли успокоить. может у него что то болело.

Анастасия :)

Смотря сколько ребенку лет и месяцев,если младенец или годовалый ,то тут ничего не сделаешь,а вот если 4-10 лет,то сказать,что можно не кричать)

Ал
Алиса*

Нет, конечно! Даже замечание не сделаю. Никто не знает как поведёт себя в полёте, а тут ребёнок. Может у него ушки болят, вы об этом не думали?

...

подумал и о том. то есть весь салон должен смирно сидеть и слушать плач? когда всем хочется спать

Ал
Алиса*

Ну а что делать то? Так бывает... я летела с младенцем на борту, плакал.. не объяснишь, ну ничего ты не сделаешь. Просто не повезло. Берите беруши с собой, наушники.. ну как бы, будьте заранее готовы , меньше нервов потратите. У моего сына, он взрослый уже, в полёте болело ухо и очень сильно, был бы меньше-плакал. А так терпел и потом ещё дня три болело.

Во
Воля

А если они орут под окном каждый день с утра и до вечера, а ночью начинается смена бухариков. Вы примените физичекую силу?

...

Нет, не желательно

Злой Русский

В смысле дать подзатыльник чужому ребёнку? Нет конечно! Сделаю замечание его родителям, потребую утихомирить отпрыска