**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.

Ответы
Фгу Люберецкая Кэч

Не суди да не судим будешь
«Не суди да не судим будешь»

Как часто мы к другим бываем строги,
Торжественно стараясь уличить.
Как часто, сыпя в спины им упреки,
Мы добродетели пытаемся учить.

Куда уж проще, есть закон морали,
Устои общества, что можно – что нельзя.
Их с детства в наших семьях прививали,
И эти знания даны ведь нам не зря.

Но эти правила трактуем однобоко.
Стараемся мы щепку отыскать,
Придирчиво смотря в чужое око,
Вместо того чтоб у себя бревно достать.

Куда приятней мнить себя святым,
Не замечать, что мы порой жестоки.
Легко читать нотации другим,
Сложней признать своей души пороки.

Давайте будем честными с собой
И вглубь заглянем мыслей наших тайных,
Ведь не всегда сверкают чистотой
Поступки наши, помыслы, желанья.

Мы осуждаем тех, кто не вписался
В пределы рамок ведомых лишь нам
И четвертуем тех, кто ошибался,
Запутавшись, стремящихся к мечтам.

Мы, раздражаясь, просто так, от скуки,
Бросаем людям грубые слова
И не испытываем тягостные муки
От мысли, что обидели мы зря.

А сколько раз мы проходили мимо
Протянутой руки, молящих глаз.
И отвернувшись, усмехаясь криво,
Ругательства бормочем каждый раз.

Мы ставим выше всех свои лишь беды,
Жалеем в этой жизни лишь себя.
Подумаешь, что где-то инвалиды
Без пищи, без одежды, без жилья.

Но если на мгновение отбросить
Эгоистичной спеси нашей дым,
Вдруг сердца тихий стук доносит:
Не осуждай, не будешь сам судим.

Олег Диденко

А я думал, что это единственное качество даруемое человеку бесплатно, независимо от их социального статуса и благосостояния. А вот право пользоваться этими качествами или нет личное дело каждого. Присутствие этих качеств говорит о наличии господа в душе, независимо от вероисповедания. И парадокс в том , что чаще всего богатство появляется у человека в обмен на честность и порядочность. "Скорее верблюд пройдет через угольное ушко, чем богатей попадет в рай."

Евгений Сапрыкин

это не дорогие подарки. это показатели урвоня морально-интеллектуального развития человека. его умения самоактуализироваться в жизни и самодостаточности. отсутствие оных есть просто показатель запущенности человека безграмотности и отсталости.

Анжелика Колмачёва

Честнее самому достичь таких высот) Многие люди последнее готовы отдать, лишь бы ближнему было хоть на каплю лучше чем ему. Тем самым получает чувство удовлетворения за столь признательные дары.

Татьяна Мотрич

🙂 Есть люди, настолько талантливые и интересные в общении, уверенные в себе, что в их присутствии даже "дешёвые" вспоминают о том, что они человеки, и ведут себя с определённой долей порядочности ))

Дима Кухаров

все в этом мире каждое мгновение меняеться,нельзя войти в одну и туже реку дважды,так что дешевые люди могут в одно мгновенье стать дорогими и еще все зависит от изменчивости восприятия

Давид Плиев

понятие чести у всех свое..и у т.н. ,,дешёвых людей,, - есть свои представления о чести и порядочности....кто знает, может таким как они ,такие как Вы покажетесь им дешёвыми

Людмила Кириченко

Порядочность и честность-это не подарки,это воспитание.Какое воспитание,такого поступка и ждите.Старайтесь уйти от плохого или проигнорировать.

Дмитрий Раймов

С людьми ты тайной не делись своей,ведь ты не энаешь кто из них подлей,как сам ты поступаешь с божью тварью того же жди себе и от людей.

Наталья Ермилова

Порядочность и честность вообще не стоит ждать - это естественно для одних и несвойственно другим. Причем, это видно сразу...

Maxim Schneider

Это воспитания человека...., с людьми по жизни нужно быть осторожным..., особенно язык ..., как человек общается и мыслит...

Королева"Осень"

Верно

Maxim Schneider

Жизненые уроки ..

Королева"Осень"

Учат

Maxim Schneider

Ещё как учат ...как говориться всю жизнь живи - всю жизнь учись !

Алексей Кузьмин

Афоризм... Перевод: "Будь готов!"... что тебя обманут и предадут... Только вот как обеспечить высокую боевую готовность???

Михаил Баранов

Женщины, вы как всегда полны противоречий, но если это относится, дешёвый -безденежный, тогда оценка сугубо личная.

Я Диман

порядочность и честность не разцениваеться ни как оно есть у каждого человека просто не каждый может проявить!

Роман Калин

Скучно с порядочными! У них все по порядку! А где же безрассудство и авантюризм! Яркость и цветность добавте!

Сергей Сергей Журавов

если есть предпосылки быть порядочным то все это делают.. а если надо выживать. то честность ни к чему..

Аркен Юсупов

Я думаю что это не подарок, это воспитание, как воспитают родители такие качества и будут у человека

Ольга *****

да честь и порядочность не так просто заслужить - это большой труд .а лентяю этого и не нужно вовсе...

Виталий Кармазин

Если люди с ними приходят. С ними же и уходят... Какие же это подарки!!!!!?????? Это проявления характера.

Aлександр Алферьев

это очень хорошие качества и они не у каждого человека а будет он порядочным или нет кто знает