Нехочуха

В какой стране коровам дают пить вино? И для чего?

Ответы
Александр Булат

В 2011 году винодел Жан-Шарль Tastavy решил провести эксперимент, чтобы доказать правдивость своего исследования, которое показывает, что счастливые животные производят больше мяса. Он сотрудничает с фермерами Клод Chaballier. Испытания начали на трех коровах.

Начали поить коров водой, смешанной с отбросами винограда. Но со временем, коровам стали давать вино местного производства. Tastavy утверждает, что коровы "съели его с удовольствием. "Каков же результат? Шеф-повар сказал, что мясо коров имеет очень неординарную текстуру, красивое и мраморное".

Проект настолько был успешным, что Tastavy и Chaballier решили выйти за рамки своих первоначальных трех коров. Так одной корове давали до двух бутылок вина в день. Ежедневное питание составило от 6$ на животного до 18$, и говядина будет стоить вам колоссальные 122$ за 2,2 фунта.

Нехочуха

Да. Очень обширный ответ. Во Франции и сейчас для получ мраморного мяса коровам дают 1,5 л вина в день.

Александр Булат

ВО залепил.Возможно был нетрезв.

Нехочуха

Может скопировал, да вставил?

Александр Булат

Конечно.Еще смотрел по телику,но там пивом поили.

Стас

Нехочуха

Не стоит так много копировать. Я и так в курсе

Нехочуха

Не обижайтесь, Станислав. Вы всегда даете интересные и развернутые ответы. Спасибо))))

Стас

А для мужчины-если он мужчина-женская вредность-движущая сила!

Анастасия Бондаренко

Николай Литвинов

я вижу википедией все тут пользуются 😄

Николай Литвинов

просвяти источник инфо буду пользоваться и я ним 😄

Татьяна Вознесенская

Нехочуха

Я в курсе. Видимо и теперь. Спасибо интернету

Макс Иванов

В Японии телкам дают пиво и делают массаж.. Получается мраморное мясо...Вкуснотища! В Норвегии коровам и телкам перед забоем включают классическую музыку -под нее и забивают. Вино, наверно тоже дают перед забоем -животное не испытывает стресса и не выделяет вредных гомонов в мясо...

Ангилина Коваленко

А еще что в сладость вам? А то ведь и растолстеть недолго.

Макс Иванов

Сыр с грушей и красное сухое....Форель, запечённая в глине на углях...Надо сухое белое, ноя люблю с розовым...

Ангилина Коваленко

Блин, да кто ж вас так извратил?

Ангилина Коваленко

Да теперь же вас ни одна дама не выдержит с такими вкусами.

Ангилина Коваленко

Или вы сами готовите вкусно?

Амиран Нижарадзе

Здравствуйте. Мы из союза художников. В этом году пройдет международный художественный фести валь. отправление из Москвы на автобусах на 10 дней. фестиваль в 2 этапа. http://vk.com/event77611534 это не реклама ни сообщества и ни сайта http://kobyletigid.ru/mezhdunarodnyj-festival-xudozhnikov-v-gruzii

Михаил Батов

Вино - фигня, а вот в Подмосковье один совхоз в конце 60-х гг. прошлого века с шоколадной фабрики им.Бабаева вывозил некондиционный шоколад и кормили они коров, если их экспедитор не врал, там жирность была у средней коровы выше, чем у элитного стада...

Нехочуха

Качество молока определяется не только его жирностью

Владимир Миролюбов

В южной деревеньке Люнель-Вьель проводится уникальный эксперимент: для улучшения качества стейков коровам ежедневно дают пить вино. Количество алкогольного напитка высчитано по науке - так же, как и для людей, исходя из масса тела.

Нехочуха

А коротко. И ответ на вопрос?

Владимир Миролюбов

для улучшения качества стейков

Нехочуха

А зачем текст такой большой? Можно ж было сразу коротко ответить...

Владимир Миролюбов

краткость сестра таланта, а мы не родственники

Нехочуха

С национальным днем похмелья!

Нехочуха

Тогда просто- с выходными))

Ov
Ovsak

Ежедневно коровам дают литр-полтора молодого вина. Французские фермеры объединили два основных предмета своей гордости — молодое вино и говядину — в одно. Для улучшения качества стейков коровам ежедневно дают пить вино.

Сергей Фофанов

Почти полгода каждому из животных ежедневно давали от одного до полутора литров вина. … По замыслу Тастави, алкоголь должен был лишь расслабить коров и заставить их больше времени проводить в лежачем положении

Сергей Фофанов

Жиры нагуливать. Мраморным мясо коровы становится от винной расслабухи.

Сергей Фофанов

Ну, вот, так я и думал...)))))

Нехочуха

А я думала, в инете почитали

Сергей Фофанов

Первую половину ответа - в инете, остальное - интуиция.

Игорь

В какой стране не знаю, а дают очевидно для того, что бы мясо было вкуснее. Уж не Франция ли это? 🙂 Если моё предположение "для чего" - правильное, то только во Франции могли додуматься до такого. 😄

Серж Топалов

Уважаемая Непочесуха!Виски дают пить наверное в Шотландии,или в Ирландии.А у нас в Гренландии его пьют сами ,причём с удовольствием,как в России водку.А коровы и тут и там пьют ключевую воду!

Ни
Нина

Австралийские фермеры сделали шаг вперед - они начали давать коровам красное вино, каждая бутылка которого стоит 16 долларов США. Мясо становится гораздо вкуснее.

Григорий Мальцев

Кто больше всех понимает в винах? Наверняка это Франция) И молоко у таких коров парное...под парами))) Но все же думается, что вино как-то влияет на вкус мяса)

Сергей ****

а зачем тебе..лицензию на продажу алкоголя покупать не надо и после 22-00 продавать можно и детям без ограничения в возрасте вроде молоко а прёт)))

Сергей Никифоров

ну нас порою в кабаках всякие коровы пьют... и не только вино... ну как.. они пьют чтоб захмелеть и найти себе быка ))) или козла... ну или кого там...

Людмила Рогознева

во Франции коровам давали пить вино, чтобы мясо было вкуснее, так как корова больше лежит расслабленная, а не носится по полям, задрав хвост

Людмила Рогознева

спасибо за вопрос, а я не знала об этом, зашла на яндекс и узнала ответ

Нехочуха

Я догадалась. По типу ответа

Жанна Гриценко

наверно в той стране,где много вина,затем чтобы вкуснее было мясо)))или связано с каким-нибудь жертвоприношением в малоразвитых странах

Жанна Гриценко

наверно чтобы мясо было более сочным ну и вкусным

Нехочуха

Да. Для получения мраморного мяса во Франции и Японии

Марина ...

Я слышала об этом в Интересных новостях..Опять же французы чудят..Говорят,что мясо коров вкуснее ,более нежное..А вот как насчёт молока ?

Марина ...

Понятно...Значит, мясных никогда не доят ? как-то не задумывалась об этом...

Нехочуха

Доят, совсем мало... не для производства

Марина ...

Понятно..просто освобождают её,бедную,от молока..

Марина ...

Спасибо за интересный вопрос ..)) 🌹

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

В южной деревеньке Люнель-Вьель проводится уникальный эксперимент: для улучшения качества стейков коровам ежедневно дают пить вино.