He
Helen

Главная ошибка некоторых людей в том, что они судят исключительно по себе и по своему опыту. Почему нельзя понять, что каждый человек индивидуален и его жизнь, и его опыт, это тоже его индивидуальность ? А задуматься над этим, это так трудно?

Ответы
Владимир

Не всегда, но в определенный момент человек наконец-то начинает задумываться, когда с ними поступают взаимно. Когда он получает как бы суть того, как он поступает с другими людьми. Это не обязательно зеркальная ситуация или действие, а именно суть. Вот тут-то и есть шанс, что он дойдет до мысли об индивидуальности другого

Старый Волчара

ну а как иначе? так человек устроен)))
один любуется когда видит как взлетает голубь, потому как он начитался всякой романтический фигни, то второй ругаясь пытается спрятаться, потому как имеет опыт, что ему обязательно птичка нагадит на голову)))

He
Helen

Ага)))

Виталий Мирошник

Совсем необязательно по себе. Но абсолютно все судят по собственному опыту и знаниям. И, чем меньше информированность по данному вопросу, тем более ошибочны суждения.

He
Helen

Это и есть по себе и по своей узкопрофесс

Виталий Мирошник

По себе — из личных предпочтений. Но опыт часто вступает в противоречие со своими "хочу", "мне нравится", "а вот так было бы лучше" и т.д...

He
Helen

Это уже мелочи жадности

Котик - Наркотик )))

У каждого человека есть только свой опыт — и надо иметь фантазию чтобы представить себя на месте другого человека — поэтому все и судят по себе

He
Helen

👍

Сергей Пастухов

С Новым Годом Леночка!🎄
Но тут уж никуда не денешься.
У каждого только своя судилка\думалка. Других инструментов нет, сколько не задумывайся.

He
Helen

Спасибо, Серёженька! И тебя с Новым Годом! Конечно своя судилка и думалка. А вот размах лопатки разный и глазомер тоже😁

Ви
Виталий

Хорошо у всех про других трындеть за спиной , потом проявляются их настоящая сущность и главное находятся очень много единомышленников

He
Helen

Ага

Ви
Виталий

Трепаться это от природы заложено , все люди одинаковы

He
Helen

Хм. Мне не нравится

Ви
Виталий

Не отрицайте , грешок есть

He
Helen

Терпеть не могу.

Ви
Виталий

Неужели есть исключения ?

Геннадий Попов

Единой меры для людей не отыскать,
А всяк других своею меркой мерит.
Вот почему свекровка – бля@ь
Снохе порядочной не верит …

Та
Татьяна

Почему же: это как раз и нетрудно понять. Просто некоторым очень хочется давать советы (о которых не просят).

He
Helen

Дом советов))

Та
Татьяна

И все профессора. Одна дама в каждом споре пишет, что она доктор каких-то наук и с ней спорить бесполезно.

He
Helen

Кто такая?

Та
Татьяна

Боюсь ошибиться, может Лия, которая пишет в оскорбительном тоне про политику .

He
Helen

Я у неё в чс😆

Та
Татьяна

Ну вот... Я так поняла, что ей все равно, с кем она говорит: каждый получает порцию оскорблений.

He
Helen

Болеет, что с неё взять)))

Vladimir Medved

Уровень даже зачатков гордыни , звездности часто-густо вообще мешает думать, а не то, что задумываться.

He
Helen

Точно! Ограничения и стереотипажи, это гордыня. А познания бесконечны.

Vladimir Medved

...как и прежде права

He
Helen

Спасибо!

Огненный Муравьед

Давно уже это обозначили как "систематическую ошибку выжившего", не парьтесь... Мир не без умных людей...

He
Helen

На ночь вчера мне подогнали пирожок с пылу с жару, на ночь, аж сон увидела со штормом, просто так угостили, вопросы мои и опусы на хвост наступили. Стало интересно. И ты сейчас попал в точку. Я тоже подкинула горячий пирожок в роток и не накинула платок. Потом увидела, человек лежит в больнице, парится там наверное, болеет, скучно новый год отмечать лёжа на больничной койке, захотелось ему выжить и нашёл он меня, и угостили мы друг друга горячими сердечными новогодними кренделями😁

Федор

Нет. Каждому выдавать Уголовный кодекс, Гражданский, Семейный, Налоговый... с учётом индивидуальности?

Niherasebeblia

к сожалению,кроме своего опыта,других надежных критериев нет! источник нашего опыта-наша глупость!

He
Helen

Её везде навалом, не только наша🤣

Фр
Фрустра́ция

Думать принципе не все умеют из-за отсутствия ума 😁 Что уж говорить про задуматься? Чем?

He
Helen

Да уж. Ум -агент😁

На
Натощак

Главная ошибка некоторых людей в том, что они считают себя умными, хотя на самом деле idiota

Евгений Во-Ин

я полностью согласен, и что для тебя совершенно очевидно - совсем не факт, что другому

Кто-То

Не надо винить людей,ведь это сущность Хомо Сапиенса-мыслить стереотипно.

He
Helen

А где и кто кого винит?

He
Helen

Алё, гараж?

Кто-То

Алё. Почему считаешь что это ошибка?

He
Helen

Потому что ты в этом не уверен

Кто-То

Я в этом убеждён.

Карлсон З

Все познается в сравнении. Уровень сравнения выбирает пользователь)

Лукас Шакал

Возможно мой опыт превосходит опыт других, и потому я могу судить.

He
Helen

Только по себе, ключевое слово возможно. А чтобы проверить надо исключить и этот воз

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Можно и нужно это понять, но не каждый хочет или может🤷🏻‍♀️

He
Helen

Любят тень на плетень наводить.

Сергей Zhurenkov

У людей одинаковости более,чем различий ,кардинально бросающихся в глаза или в душу…

He
Helen

Социум

Аркадий Бахчевников

Я сужу по себе и опыту. Главное. Я не навязываю своё мнение...

He
Helen

Главное, это не давать непрошенных советов и вердиктов. А рассуждать никто не запрещает.

Аркадий Бахчевников

Видать я не в кассу....

He
Helen

Это я к слову.

Аркадий Бахчевников

Понял.