Владимир Владимирович

А блоггеры налоги платят?🖼

Ответы
Fedor Shkenev

Для меня вообще загадочно-хто это??? Сидит чел, всякую х-ню строчит в тырнет, а ему еще кто-то деньги за это платит... Еп...ричем не за его бредни-а за количество дурачков, которые их читают! Вот уж точно-"Кто писал не знаю, а я, дурак, читаю"

Ефросинья Бурлакова

По закону обязаны платить как и любой человек, получающий доход. А вот все ли платят это большой вопрос. Но если налоговая отследит утаивание дохода от налогообложения, то накажет.

Андрей Науменко

Вряд ли, не думаю, что они регистрируются как юрлица или ИП, или самозанятые... Хотя, может, для рекламных интеграций и регистрируются...

Владимир Владимирович

боюсь не узнаем

Андрей Науменко

Да и вообще, скажет, я - не я, доходов никаких не имею, товары по добрым просьбам показываю, за свои деньги купленное, и тэ дэ.

Владимир Владимирович

вопрос в суммах нза рекламу. им же на какой-то счет переводят деньги

Андрей Науменко

По уму, хочешь скрыть налоги - переводи в биткойнах.

Владимир Владимирович

как вариант

Виктор Киселев

НДС платят все при поквпке чего-либо, следовательно, платят и блогеры, а за проф. деятельность - платят тоже, если получают зарплату

Владимир Владимирович

чушь. нет никакой зарплаты у них и они нигде не зарегистрированы как предприниматели. деньги получают от рекламодателей. но спасибо за ответ

Виктор Киселев

Блоге блогеру рознь, есть и на зарплатн...

Владимир Владимирович

единицы есть конечно

Nn

Нет. На конференции с Путиным блогер просил как-то этот вопрос отрегулировать.

Владимир Владимирович

не видел такого)

Владимир Владимирович

вернее помню там блоггеры вопросы задавали но не помню содержания

Nn

Прошлогодняя...по-моему весной

Владимир Владимирович

все равно мимо кассы много проходит явно

Nn

Ори так и не отрегулировали. Вопрос был о том, что бы блогерскую деятельность как-то как трудовую рассчитывать. Ну и естессно затронулся вопрос налогов, которые они не платят и далее

Первая База

Хуясе ...с такими-то сиськами... Стопудово кому-нибудь отплатила😂😂😂

Сергей Субботний

по логике.... как самозанятые, но - фигушки. уверен, что не платят.

Владимир Владимирович

я тоже так думаю

Да Ну?))))

Они только за рекламу платят...продвигая свой блог...

Владимир Владимирович

продвинутым рекламодатели платят. 300.000 р за 1 рекламу в 1 видео у каналов миллионников

Да Ну?))))

Да...Чтобы зарабатывать им приходится не мало и вкладывать...Но это пока окупается..А вот налоги точно не платят)

Валерий Ратников 🇨🇳

Все платят, иногда даже не подозревая.

Владимир Владимирович

не подозревая - то как?

Валерий Ратников 🇨🇳

через купленный товар к примеру.

Владимир Владимирович

при чем тут купленный товар? речь о контенте блоггеров

Валерий Ратников 🇨🇳

а я вообще о собираемости налогов.

Rima Kravcenko

тогда бы не вели свои программы

Rima Kravcenko

сам там?

Владимир Владимирович

нет. они чеки не выписывают, особенно с ютюба

Rima Kravcenko

свободный для пользования

Сергей Антипин

налог на сиськи нужно ввести))

Владимир Владимирович

тогда бы их все прятали. не спс

По
Половинка

Сегодня начали платить ...

Асланбек Каримов

уау какая👍👍👍👍👍😍🙂

Владимир Владимирович

да таких полно)

Асланбек Каримов

но мне это фотка понравилось👍😍

Владимир Владимирович

да, она космос

Владимир Владимирович

изза "фотки" то и подписываются

Асланбек Каримов

нет слов👍😍 особенно гр...

Bony Brain

Наверно как самозанятые.

Владимир Владимирович

да. и не платят поэтому

Bony Brain

А самозанятые разве не платят?

Владимир Владимирович

эти не платят, они не зарегистрированы

Bony Brain

Соловьев не платит налоги))))

Владимир Владимирович

про него не знаю

Та
Татьяна

и до них дойдут

Та
Татьяна

еще какой факт! у нас никого нет без налогов.

Владимир Владимирович

Вы сильно ошибаетесь. на прессконференции с путиным эта тема пару лет назад обсуждалась. да и "у вас" они в ютюбе, например, сидят. Ютюб за просмотры деньги перечисляет - налоги не платятся. И рекламодатели им за рекламу тоже без налогово платят

Та
Татьяна

пенсионной реформы тоже говорили не будет.

Владимир Владимирович

не сравнивайте жопу с пальцем

Та
Татьяна

да вы, провокатор, Провокатор!

Галина

обязательно .

Владимир Владимирович

нет так это

Галина

НЕТ ТАК НЕТ, ЛОВКАЧИ УМУДРЯЮТСЯ .

Владимир Владимирович

умудряются что делать?

Галина

плясать под дудочку . о чем вопрос ,про налоги .

Натали

Кажется нет

Натали

Так это надо исправить Мишустину...

Виктория Золотухина

Все платят

Владимир Владимирович

эти не платят)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Вряд ли...)

Владимир Владимирович

верный ответ

Анни Странница

🤔🤷‍♀️