Marina Alexandrovna

С вашей точки зрения блоггер- это профессия?

Ответы
Crazy Snowman

Есть блоггеры, которые как профессиональные журналисты/публицисты - блестяще владеют языком, ощущают аудиторию, её чаяния, при этом способны задать тон, в то же время есть совершенно ниочёмные, никчёмные существа, ведущие блоги, что читаются такими же, как они сами, диплодоками

Crazy Snowman

Интересно, кто Она, если Морс это Он)))

Зона_Іn_Тересу

*вот и думаю... а вдруг и первая была того..* она ещё и пилась к тому же😣

Crazy Snowman

Точно, запамятовал)

Зона_Іn_Тересу

иногда это и к лучшему) запамятовать ) есть такое слово ваще в русском?

Crazy Snowman

Есть такое слово))

Рара Третяк

Термин «блог» произошел от английского weblog (logging the web —
«записывать события в сети»). Впервые его использовал американ-
ский программист Йорн Баргер в 1997 году для обозначения сетевого дневника

Crazy Snowman

Это трагедия. У меня есть приятельница, она филолог - словом, и не только, владеет круче, чем журналист. Дважды в день по заметке. Тем не менее, это её не кормит, потому что она не лижет яйца Путину

Wv3-Gtr

наверно да потому что блогеры так же могут быть и программисты как я а программист это уж точно профессия и вести свой блог размещая там класные новые плюшки это тоже труд

Роман Обрамович

Профессией сложно назвать , просто есть он и есть его мнение , ест он и камера , он и интересная личность рассказывающая о себе и каких-то интересных местах .. ))

Александр

конечно,мне тока вчера друг из столицы писал там реальные блоггеры миллионы зарабатывают,особо не напрягаясь)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ЩДа - если он интересен, и у него достаточно подписчиков, чтобы рекламными баннерами заработать в блоге на жизнь

Ва
Валерик

Если он (блогер) гребёт деньги лопатой, можно назвать его профессионалом. От сюда, может быть и профессия.

Sergio

Нет, это способ заработка. Профессия - та, что определена в реестре профессий минтруда. "Блогер" - там нет.

Николай Симоненко

Если за это получает зарплату,то профессия.А если из зарплаты не платит налогов.То мощенник😂

Seb T

Есть люди живущие ( и не плохо) за счет своих блогов. А профессия или нет? Журналист - профессия?

Marina Alexandrovna

Журналист это профессия вполне нормальная.

Seb T

А чем блоггер отличается?

Marina Alexandrovna

Если журналист работает на телевидении и ему платят, то блоггер может и не стать знаменитым, чтобы зарабатывать.

Seb T

Не все журналисты успешны. Если не зарабатывает блоггер - он не совсем блоггер, а подмастерье

Де
Дед'уктор

Уже, да. Сейчас, болеры до 3 млн.руб могут зарабатывать. Всё зависит от количества подписчиков.

Виктор Толстов

Нет это занятие ананизмом как говорил дедушка ленин: любой не плодотворный труд есть онанизм

Владимир Натынчик

Нет, хобби! Это ссылка на мой канал в Ютуб: подписывайтесь😉

Marina Alexandrovna

Я тоже для себя, для души канал веду)

Владимир Натынчик

Подписывайтесь, а я на вас!😉

Marina Alexandrovna

Вот и прекрасно))
Вот ссылка на мой канал:

Marina Alexandrovna

Я подписалась.

Владимир Натынчик

Натуся ру?

Marina Alexandrovna

да

Андрей :\>_

раньше дармоедами и тунеядцами подобных личностей называли, а сейчас - блогерами

Тимофей Лунный

почему бы и нет? Стриммер это тож не профессия, но ведь зарабатывают же люди

Юрий Юрченко

Если это дает возможность заработать, то профессия, а если нет, то хобби.

Грач Налбандян

Естественно.Если работа дает средства к существованию,это профессия.

Сашка "Хоплит"

с моей-раздолбай полный,вот строитель к примеру-это уже образ жизни)

Илья

Да, можно уже и так сказать т.к многие блогеры делают полезное дело