He
Helen

.. почему не отпускаем чувство вины, если не знаем.. виноваты ли?..

Ответы
Радуга Рада

Нужно прощать себя научиться,прощать обиды начиная с нашего детства.Этим мы очень поможем себе радоваться жизни и на душе легко будет.Еще и телу поможем своему потому что от непрощенных обид возникает много болезней.

Наталия Семизорова

Да просто нравиться быть виноватой,копаться в себе,жалеть себя,а просто взять всю эту ХРЕНЬ и послать на ХРЕН,как сразу жизнь понравится

He
Helen

🕊️Обязательно..Жизнь хороша,как бы мы не печалились

Наталия Семизорова

Вот видишь,уже лучше,появляется печаль,а печаль с чувством вины под руку говорят,или просто намекают на одиночество,неудовлетворенность окружающим,а ты для себя любимой,утром перешагни через пижаму,представляя,что это лежат все твои негативы и прими решение просто стать счастливой,улыбнись себе в зеркале и скажи вслух-какая ты красивая,Леночка,а потом все как всегда-душ,кофе,макияж,работа,а вечером неспеша пешком домой,где-то по пути чашку чая,а потом напиши мне каким был твой день,а я никому не скажу

He
Helen

Хорошо ☺️☕🍫

Наталия Семизорова

Ну,удачи!!!

He
Helen

Спасибо и вам всех благ!

Ергалиев Жомарт

Если есть проблема нужно решать проблему а не искать виновных но если нужно найти виноватых то начни с себя..

He
Helen

Решать иногда уже поздно

Ергалиев Жомарт

Никогда не бывает поздно, бывает нет желания

He
Helen

Человека уже нет

Ергалиев Жомарт

Всё равно нужно решать

He
Helen

Что?

А Б

женщины очень часто пытаются поддерживать в своём мужчине чувство вины...
я окружающим не мешал так думать

Елена Щупак

Чувство вины очень вредное. От него много болезней. Лучше простить себя, как и других.

He
Helen

да, я знаю

Юрий Дивеев

Первый способ подчинить себе вызвать чувство вины. Не управляют ли вами?

He
Helen

Управление сразу чувствуется.. Давление..

Студент Валера)))

Сомнения всегда разрушительны . Определятся надо что бы тип топ было!)))

He
Helen

увы

Студент Валера)))

Да!))))))

Володя

какая вина ? увидел ошибку .понял как е избегать и больше не повторяю

Володя

это способ решения всех проблем в жизни.

~L
~Eva Lansca~

Я это поняла . Но ведь какие то приёмы/техники есть для этого !

Володя

да

~L
~Eva Lansca~

И где вы их осваивали , плиииз ?!

Володя

https://www.slav-nayka.ru/distantsionnyye-kursy/kurs-norma тут на пример

Сергей Сергей Журавов

ну надо рассуждать логично... потом проверить практикой...

Ле
Лета

Ничего меня не мучает. Значит моими руками свершилось.)

He
Helen

Наверное.. Держать в себе боль, это очень тяжело

Ле
Лета

Конечно, потому не стоит себя винить

He
Helen

Спасибо

Ле
Лета

Пожалуйста. Выбирайтесь из своей скорлупы, Весна)

He
Helen

Хорошо 🌹🌞🌈

Ni
Nic

человеку свойственно любить чувство страдания

Александр Емельянов - Женат

....если отпустишь....больше нечего МУСОЛИТЬ....!!!

Игорь Морозов

Это синдром стрессового состояния - НЕРВЫ !

He
Helen

мда

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

вы и задали вопрос и ответили......на него.....

He
Helen

Да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

а что тут не ясно?)))всё очевидно

Александр Плевако

Это мнительность.Очень плохое чувство

He
Helen

Или заняться изучением себя самого.. Помогает 😉

Александр Плевако

Пожалуй.

He
Helen

👍

He
Helen

😉

Николай Ветров

Без вины лучше. Что сделано то сделано.

Александр Евгеньевич

И напрасно, Лена. Нельзя с этим жить....

Ку
Кузьмич

Человеку свойственно сомневаться)

Илья Армановский

Так устроен совестливый человек..

Илья Армановский

Красиво..

He
Helen

спасибо

Илья Армановский

За Красоту Спасибо..

He
Helen

🕊️

Виктор Лукиша

а как отпустишь если не уверены