Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы · страница 13
Марина Миртова

нужно верить в сказку)))так интереснее жить)

Ad
Adam

может с детьми пора налаживать отношения?

**
***********

детям хочется сказки...зачем их лишать чуда

Ad
Adam

Нет. Мой папа меня лжи не учил, а время со мной проводил и мне уделял, чтобы отношения и доверия крепкими были.

**
***********

так почему тогда все под одну гребенку ровняете????

Ad
Adam

Потому, что результаты классные, хочется чтоб у детей были такие же крепкие и радостные отношения с родителями.

**
***********

такое впечатление...что вьі сами не понимаете чего хотите...

**
***********

нечего...верю...Ненадо обижать никого)))

Roman K

Согласен, логики нет 🙂 Я своего не обмнываю

Roman K

Мой брат как-то сказал своему сыну, что планшет он подарил, мол дед мороз такое не дарит, а вот эта шоколадка - от Мороза. Мой племянник теперь думает что дед Мороз - жмотьё то ещё

Ad
Adam

😄 . А мои дарили мне дорогие подарки ссылаясь на деда мороза. И у меня был бзик поймать деда мороза и посмотреть в его бескорыстные глаза. Когда мои поняли, что началась нешуточная охота, с каждым годом было сложней подкладывать, поэтому они нанимали спец. людей, которые мне на глаза не попадались и подкладывали подарки. Единственное, что я помню о нем, это топот убегающих ног и моего брата у которого тоже был бзик поймать мороза во чтобы это ни стало.

Не
Неангел

вера ребенка в чудо стоит намного больше )))

Не
Неангел

ну... у каждого свой взгляд на мир.

Виктор Реводин

дети должны верить в чудо. это же прекрасно

Ad
Adam

Если в реальное чудо, то прекрасно. А в общем дети верят лжи

Фрош )

правильно делают,дети должны верить в чудо

Ad
Adam

Чудеса бывают реальные, бывают ложные.

Dina

что такие скучные? всем хочется волшебства

Светлана Васильченко

иногда хочется , чтобы сказка не кончалась!

Дина Лябзина

Дети ждут чуда. Наверно, это ложь во благо.?

Дина Лябзина

Дурацкий планшет не дал дописать, извините. Вот моя сестра своему маленькому сыну говорила, что в реальной жизни бабок Ежек не бывает, а Дед Мороз есть, был и будет))))

Дина Лябзина

На счёт реальной мечты полностью согласна, но от этого она не перестаёт быть всего лишь мечтой.

Ad
Adam

У кого не перестает к кого материализуется по мере ее достижения. Все же ее можно достигнуть, а ложь никогда не даст реальных надежд

Дина Лябзина

Что-то мне не удалось материализовать ни одной своей мечты. Не судьбовая, наверно.)))) А ложь, в принципе, и Дед Мороз - это две большие разницы.

Ad
Adam

Не удалось потому что мечты не реальные, потому что сказки на подсознательном уровне влияют на то, чтобы вы вреили в нереальное. И второе: зачем проялять инициативу? Я верю в чудо! В добрую тетю или дядю и т. д.

Наталья Коваленко

это не бизнес! это желание верить в чудеса!

Наталья Коваленко

видно дедушка мороз тебе сильно насолил в детстве!

Ad
Adam

Видно вам недодает он, что верите в него.

Наталья Коваленко

Да,Adam, я в него верю, и он мне недодает! 😄 успокоил душу?)))))))

Ad
Adam

Что мне за вас беспокоиться? Ваше право иметь свое мнение))

Наталья Коваленко

😄 имею! его и выразила в самом начале!

Галина Захарченко

все ради того что бы дети верили в чудо! 🙂 🙂

Галина Захарченко

ну вообщем-то так и есть)ну не напрягайся живи проше!

Александр Бутюгов

в мире всегда должно быть место для сказки

Людмила Лебедева

Нет это не бизнес,это мороз от деда мороза.

Сергей Горбач

приятный сю.рприз ребенку не имеет логики

Ad
Adam

Недолго. Ложь не долго живет

Зинаида Борисова

для детей это чудеса, причем здесь логика

Ad
Adam

Я разумный человек и у меня есть мужество идти против системы.

Ad
Adam

Мне и многим разумным людям.

Зинаида Борисова

почему Вы так настроены против детей?

Ad
Adam

Где написано, что я против детей?

Зинаида Борисова

если Вы против радости детей, которые верят в чудо и ждут деда мороза

Андрей Соколов

дети любят верить в сказки и мульт героев

Андрей Соколов

ну а че, им с 6 лет рассказывать о реальности? (жизненных проблемах, ситуациях в странах, кризисах, как выжить в дальнейшем, не думаю, что им будет это интересно, но зато это правда, раньше повзрослеют и им это поможет в жизни)

Ad
Adam

Кроме того, что вы перечислили есть другие прекрасные реальные стороны нашей жизни, где не видна грань между взрослым и ребенком.

Юстас Мич

видимо ты забыл что когда то был ребенком

Ad
Adam

Видимо стало понятно, что ложь не сближает

Ол
Ольга

При чем здесь бизнес... Детям дарят сказкк

Дмитрий Каракозиди

Детям сказа...радость и мне.

Саша Балакаев

они так делают что бы дети были счастливы

Ad
Adam

чтобы манипулировать через деда мороза

Весна Красна

Детям, пока они маленькие , нужна сказка !

Весна Красна

ага , им нужна суровая правда жизни ...

Ad
Adam

создавайте реальную прекрасную правду и учите детей, а не прячьте их в сказке от правды, а сами в инте

Весна Красна

🙂 Ок , учитель ...